Ju
Juta

В магазинах сейчас мандариновый апокалипсис! Ощущение, что люди не ели или словно едят, но в последний раз. У вас так же?)

Ответы
П🅰️шк🅰️©️🚭

История была, мужиков на границе остановили с пятнадцатью килограммами апельсинов. Когда сказали что не пропустят, они сьели вме апельс ны. После чего открылась язва желудка.

Ju
Juta

А мне дезодорант не разрешили взять, пришлось напрыскаться на два дня вперед)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Дезики не разрешают. Дяде в 90-е не разрешили взять лосьон после бритья Old Space. На тот момент вещь была очень крутая.

Ju
Juta

А раньше разрешали

П🅰️шк🅰️©️🚭

Всё до случая, до прорыва технологии производства в/в.

Сергей К.

У нас не было в "Магните" мандарин. Был в супермаркете 30 и 1 января. Может где и есть,но это одно название,ни вкуса,ни запаха. Абхазские самые вкусные,но не сезон.

Хранитель Семени:-)

Есть такой момент, но зато в отделе кофе и чаев прям тишина и благодать, сегодня там немного постоял, продвигался и поплелся на кассу:-)

Ju
Juta

Да вы ж мой дорогой.

Хранитель Семени:-)

Ме сложно выразить эмоцию на ваше сообщение))

Ju
Juta

Я просто представила, как вы сначала стоите один, в тишине, в отделе чаёв и кофе, а потом так понуро и устало плетётесь на кассу..... Я аж прослезилась

Mиlana

Не хочется мне их, уже месяц в холодильнике лежат, ещё новые купили, теперь до 8марта лежать будут, пока не выкину.

Сандро Да-Деш

в том году в это время продал три фуры мандаринов.. пролетел конечно.. но мандаринов наелись все и семья и друзья.

Ни
Николай

Рефлекс советского времени.В СССР мандарины завозили только под Новый год и далеко не по всей территории.

Ju
Juta

Отравилась уже один раз, больше не хочу

Ри
Рис

Всё гораздо проще - сезонный товар... также как помидоры, арбузы и пр. Странно, что это вам не понятно 👺

Ри
Рис

Я понял, что ключевое слово - массово. Ящиками не видел чтоб покупали. Если уж на то пошло, то действительно завтра их (по цене сезонного товара) уже не будет. Откуда они возьмутся если не сезон

Ju
Juta

Да ладно вам, из южного полушария к нам везут , у нас и летом лежат в гипермаркетах, да, цены аховые , но летом и не особо хочется этого, своих фруктов и овощей завались.

Ри
Рис

Ну вот и ответ, почему покупают активнее. Своих овощей, помидоров, и вонючих кабачков зимой нет, да и сколько можно их глодать они и даром уже не нать. А мандарины раз в год привозят по человеческой цене, почему не брать и не есть. Нормальная реакция покупателя в отличии от женского шопинга, когда в ТЦ скупаются все ненужные шмотки. Хорошо хоть бананы стали доступные и не надо за ними в Москву в гастроном в Сокольники ехать как раньше.

Ju
Juta

Да, привозили зелеными, клали на батарею и ждали, когда созреют.

Ри
Рис

Да, и покупали сколько могли унести, потому что не известно когда ещё привезут

Татьяна

Я хурму переспелую люблю. А мандарины покупаю для запаха ,чтоб детство вспомнить.

Ju
Juta

🙂👍

W G

А я сегодня конфет купил на три тыс. А мандарины, они везде, зачем за ними бегать

W G

Люблю сладкое, не скрою. Но и гостям тоже приятно, когда есть из чего выбрать

Ju
Juta

👍

W G

А тебя я жду всегда

Ju
Juta

Спасибо, зубы берегу, другие не вырастут, поэтому конфеты стараюсь не есть.)

W G

Умница! Всегда найдешь ответ

Васильевич

Лежат и гнеют. Зажрались. И бананы черные. По скидке)))) помои по скидке🤣

Николай Ntv

Цитрусовых любых полно. Я больше грейпфруты люблю. И дешевле и вкуснее.

Ju
Juta

Согласна, но он горчит, я вот апельсины больше люблю, хотя в целом фрукты как-то не очень...летом только дыньки покупаю, а виноград , яблоки, слива и вишня на даче растут, никто не ест, приходится наливку и вино делать

Николай Ntv

Не горчит он. Есть не умеете.

Ju
Juta

А как надо?)

Николай Ntv

Попки отрезаем. Вдоль до половины разрезаем. Теперь поперек тонкими колечками. Раскрываем их по разрезу. Мякоть вся у вас во рту. Никакой горечи. Апельсины можно так же.

Ju
Juta

Короче, вы его очищаете, как гранат), мы, конечно, попки не отрезаем,) но мякоть из каждой дольки достаем, но все рано горчат.

Николай Ntv

Немного, полезно для вкуса.

Андрей Григорьев

Ну я админ в пятёрочке на новый год. Реально народ как с цепи сорвался)

Алевтина

А я не вижу хороших мандаринов, все то ли с косточками, то ли кислые

Алекс Венцель

Они относительно дёшевы вот народ и старается наесться досыта...))

Т@
Т@Тьян@

Мандарины ,как со свалки...разных размеров,полумятые,полузрелые...

Сергей Волков

Нет. У нас нет ни какого ажиотажа ни перед Новым годом, ни после)))

Ла
Лариса

Да вообще равнодушна, есть - хорошо,нет - даже не вспомню...

Сигизмунд.

С мандаринами? 🤣 Не у меня их по городу растет куча.

Евгений Во-Ин

не знаю..... я грипповал - в магазины не хоидл с 30-го

Григорий Шапиро

Да у нас вообще атас!Абхазия рядом...30 р кг...👍🤣

Ju
Juta

Да мы их едим то только в новый год, поэтому цена не имеет значения)

Григорий Шапиро

Счастливые!А я только смотрю...((Аллергия...((((

Ju
Juta

Печально(

Григорий Шапиро

Что делать?..Зато на выпивку нет...🥃🥃😜

Ju
Juta

Вот. Это самое главное) . Наверное)

Григорий Шапиро

100%!!!Иначе жить скучно...))))