Натали

Почему так трудно учиться в ВУЗах? И кому нужно высшее образование в наше время?

Ответы
Ва
Вахид

А сегодня нет высшего образования, общеизвестно. О себе , в1978г. Окончил один ВУЗ, В 1982г, закончил обучение в другом. И в компанию где работаю являлся куратором у выпускника его дип. Работы. Так он вааще ноль. Как ты учился? А он предки деньги давали. А как работать будешь? В вашей компании... Я Босу вопрос. Бос да вот так , мы за него работать будем, там такой папа!!! У него. Я уволился сразу же. И таких море

Владимир Королев

да сегодня даже официантом не устроишься без высшего образования. А по прогнозам учёных в ближайшие 20 лет роботы уволят с работы до одного миллиарда людей! А за ними семьи, дети и т.д. Т.е. останется за бортом половина человечества. Вот тогда вопрос образования станет первостепенным.

Натали

сколько зарабатывают официанты?

Владимир Королев

в ресторанах крупных городов более 100$ в день только на чаевых, в малых городах поменьше, но тоже немало!

Натали

и зачем им образование? говорить по-английски?

Владимир Май-Маевский

......учиться трудно либо нет знаний или мозгов,но бывает при наличии и того и другого....денег,если на платном,но если профессор или декан видит,что перед ним способный студент,всегда поможет на бюджет перейти))))

Елена

Не всем трудно. Кто-то более способный, кому-то приходится трудиться и усердствовать, чтобы освоить науки. Но студенческая пора - самое замечательное время. )))

Натали

не сказала бы, что оно самое замечательное, не для меня

Елена

Может не совсем верное направление выбрали, "не ваше"?

Натали

теперь уже вполне моё) но чего там было хорошего, в студенчестве? лихие девяностые, денег нет, развлечений - ноль, никаких перспектив в будущем, да ещё и учиться сложно

Елена

Молодость, мечты, планы на будущее, меньше опыта, а значит сомнений и страха. Все было замечательно: дискотеки, походы на концерты на стипендию, даже чебуреки из котятины - абсолютно все. А сколько интересных преподавателей, древних и совсем еще зеленых! Разнообразные студенческие конференции, слеты и капустники. А еще большая и яркая любовь, замужество, дочка. ))) И все за какие-то 5 лет. Помню, как перед защитой, с дочей ходила к оппоненту на обсуждение диплома, она очень активное участие принимала: забавляла аудиторию, пока мы с преподом общались. И как я все это успевала тогда?! Но время было замечательное. )))

Натали

ну кому что нравится) я бы не стала рожать, будучи студенткой... вам наверно очень помогали родители?

Елена

Помогали первый год. Потом с мужем сами о себе заботились. Времена были сложные, но теперь, находясь в более комфортных условииях, все-равно с какой-то ностальгией и завистью к самой себе вспоминаю те интересные, насыщенные событиями времена. )))

Натали

мне кажется, что насыщенное время у меня сейчас, видимо навёрстываю упущенное в студенчестве

Сергей Муравьев

Что такое трудно???С утра на работу,вечером в институт,спать в 2,3 ночи,подъем в 6 утра ,и так не один год!!!В итоге-красный диплом!!!

Александр Туганов

"Тяжело в учении - легко в бою" - так вроде говорил Суворов?!!! Мне приходилось работать под предводительством бостолоча!...

Искорка.

Врачам, учителям, архитекторам, учёным, всем тем, кто работает по профессии, а не поступил для того, чтоб корка была

Сергей Сергей Журавов

просто нас давят для того. чтобы мы всю жизнь жили в этом темпе. но мы и до института не напрягались и после норовим

Игорь Шленский

Тем у кого есть нужные знакомства,если нет блата то и с высшим образованием особо ни куда нормально не устроишься

Натали

👍 чистая правда

Игорь Шленский

У меня это проверено на себе

Натали

аналогично

Игорь Шленский

Но надеюсь ,что в жизни всё равно пригодится

Натали

конечно

Александр Мягкоход

Без бумажки ты какашка , а с бумажкой ты человек . Интересная тема , но главнее с кем ты учился , а не где !

Натали

даже так...

Рахимжон Абдулхамидов

Точно на фиг надо молодец я тебя люблю выходи за меня замуж 😀😁😂😃😄😅😆

Indees Rybckin

Что бы щупать нынче даму, и дарить ей изумруд, нужно монимум мильйончик, й средний институт!

Василий Беспалов

не знаю в наше время 70-е годы было интересно учиться,мы знали что нужны СССР

Натали

эх, прошли те времена...

Василий Беспалов

это были времена как сейчас говорят мы жили при коммунизме

А#
Александр ###

В прежних ВУЗах учится было гораздо сложнее.Теперь совсем не тот уровень.

Валерий Ратников 🇨🇳

а в министры без него берут? В депутаты то всех берут, а вот в президенты?

Славянин

Что же там трудного каждую сессию в зачетке по сто долларов отдавать

Натали

это в Москве так учатся?

Славянин

Час может ситуация выправляется..а раньше такое везде было

Виктор Молодов

Оно во все времена нужно. Если хотите, чтобы работодатель Вас взял.

Бахром_С

Учиться можно, даже легко, вот контракты платит - трудно((

Василий Пономарев

Людям, которые не хотят останавливаться на достигнутом.

Натали

👍

Сергій

Если учиться, то всегда трудно. Образование необходимо