Чудо-В-Перьях

Зачем на таблетках бороздки?

Ответы
Владимир Журавлёв

Жабе с гвоздями у чебурашки насос в сумке от холодильника залезли пироги с котятами за шиворот по днищу штаны через стена и хрюкотали апельсины в ведре у кочерги с ногой на поддоне с перилами к нему вафли с мазутой убежали к волосам через кусты по проволоке из банки с пауками по чулану хребет обезьяны почешемся грибы в паровозе кусок собаки из шаурмы

Любовь Луценко

Помогают деньги экономить. Если пользоваться таблеткой половинной дозы, выйдет дешевле, чем той, которая оформлена таблеткой целой. мне надо 10 мг., а я беру 20 мг. и делю.

Аленка Булина

Чтоб удобней было разломить. Иногда препараты назначают относительно веса. А дозировка лекарства в таблетке впускается только одной фасовкой.

Александр Домнин

при проглатывании таблетка должна сориентироваться бороздкой по направляющим в кишечнике,только тогда будет максимальная эффективность...

Ник 137

Вот именно....неудобно....надо крестообразную насечку делать, чтоб в попу заворачивать с помощью шуруповёрта.....XXI век на дворе.....

Шика

если что пополам разделить)))

Владимир Краснопёров

Эти тётки раньше батоны делали, набили руку на бороздках, и тут остановиться уже не могут.

Анна Шевченко

чтобы можно было удобнее разделить на две части, особенно если у кого "глазомер" плохой

Вера Соломенникова

чтобы было легче определить дозировку,иногда прием пол- таблетки или четвертинка

Алекс Татаринов

Чтобы отверткой в попу вкручивать если вдруг не захочешь нормально принимать!

Андрей Обухов

Одна половинка от одной болезни, другая от другой. Главное- не перепутайте. 😄

Станислав Дубов

на фабрике проверяют зубами, крепкая ли она, вот и остаются отпечатки зубов

Владимир Титов

ломаем - одна часть от головы, другая от желудка и, главное, не перепутать 🙂

Primal Fear

Если не глотается, можно отвёрткой завернуть в другое место. 😄

Дима Ковтун

чтоб ломать легче, разный возраст, разный вес... , доза разная.

ДА
Дмитрий Абалихин

чтобы в желудке цеплялись и проскальзывали сразу наружу 🙂

Танюшка Капустина

для правильного дозирования) это я как фармацевт говорю)

Чудо-В-Перьях

Для того, чтобы, если пациент не захочет их принимать, ввинчивать ему таблетки в задницу отверткой.))))

Людмила С.

чтобы удобнее было их делить при необходимости на части.

Шеф Татарин (Самара)

некоторые таблетки назначают по пол или четьвертинку

Вадим Власов

Половина для профилактики, целая уже может помочь.

Та
Татьяна

такие таблетки можно делить на долее мелкие дозы.