Undertaker Звонов

Что такое Сингулярность?только не надо гуглить и искать в интернете

Ответы
Елена Липецкая

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

В Викисловаре есть статья «сингулярность»

Сингуля́рность от лат. singularis — единственный, особенный:
сингулярность в философии (от лат. singularis — единственный) — единичность существа, события, явления;
математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения (например, критическая точка);
гравитационная сингулярность — область пространства-времени, через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Часто в ней кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации (например, космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества);
технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса;
сингулярность в биологии — понятие, обычно используемое для обобщения процесса эволюции;
Singularity (игра) — компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица.
Microsoft Singularity — проект по созданию высоконадежной операционной системы

Mademoiselle Annete

Вообще, если не ошибаюсь, этот термин употребляется в разном контексте. Я вот знаю такое понятие как сингулярное правопреемство в гражданском праве - переход отдельных прав и обязанностей. Это если не гуглить)

Витьяна Пвишти

Давайте разложим слово на его производные...как , например, слово "популярность"...получается...единственность, неповторимость, но очень восстребованая ...можешь проверить ...мне очень интересен мой вариант ...

Тася Фригина

это этап развития существ, населяющих землю, при которой эти существ смогут менять по своему желанию всё, вплоть до фундаментальных законов развития галактики.

Юлия

хочется просто общения а не викторину с заковыристыми вопросами....вы хотите сами знать или проверяете грамотность других? Смысл этого????

Вероника Чемусова

По моему, компьютерная игра есть такая. Что-то, связанное с космосом, звёздами. Ещё есть такое понятие в геодезии (муж геодезист)

Larisa Shestakova

Понятия не имею, училась в Мухинском на дизайнера по мебели, а вот уже 27 лет начальник клуба служебного собаководства в ДОСААФ.

Юл
Юля

симптом систематического перепития, то бишь алкоголизма, в виде специфического оттенка кожи лица...причем регулярного!)))

Наталья Белоусова

Это что-то из философии. Единичность и необычность существа, события или явления. Но это из рубрики "Не для средних умов".

Ирина Чукреева

С понятием сингулярности часто связывают идею о невозможности предсказать, что будет после нее.

София Устав

не знаю, буду ли я ЕДИНСТВЕННОЙ, кто скажет - думаешь тебя послушают и не станут рыскать в гугле?))

Василина Андреева

все, не вопрос СИНГУЛЯРНОСТЬ, это 13 букв, собравшись в одном слове, напрягающие мой мозг.....

Zura *

Это слово имеет несколько значений, зависит от того, относительно к чему применить его

Максим Токарев

Точка начала отсчета. например сингулярность вселенной начинается с большого взрыва.

Александр Цы

В физике/астрономии, черные дыры, сила рызрывающая попавшее в ее поле, гиппотетична.

Марина Арс

Честно-не знаю.Но знаю что такое синергизм-взаимное усиление действия компонентов

Илона Бектурганова

на сколько помню из языкознания с латинского что-то вроде особенности... не помню...

Кукла Вуду)))

точка с бесконечной массой, где не действуют законы физики и нет времени, пидор.

Надежда Петрова

я думаю, что связано с быстрым технологическим развитием, прогрессом, будущим

**
*галина *

а я и не гуглю)))))сразу отвечаю не знаю!и даже больше скажу!ни разу не слышала)))