Бекболат Менжанов

Почему человек лжет?это зависит от воспитания или ...!

Ответы
Талгин Ден

Потому что, ложь родит ложь, она конечно бывает всякой: низкой, умышленной, невольной, вынужденной, спасительной, но как не вертись ложь, остаётся ложью. И зависит от окружающих нас людей, какие они , такие и мы, как не печально, но такова жизнь. (даже правду, придумали пустую и искусственную)

Михаил Николаев

И от воспитания и от нежелание заниматься самовоспитанием, если в нем тяга ко лжи заложена воспитанием. В целом же человек лжет тогда, когда находится во власти д ь я в о л а, ибо он - отец всякой лжи.

Девушка Из Владивостока

это зависит от обстоятельств. Кто-то лжет во благо, кто-то чтоб прикрыть грязные делишки, и т.д. А порой просто бывает трудно сказать правду... Неужели вы никогда не врали?

Марыся Ива

а кто-то...из любви к искусству)

Анастасия Чемисова

Человек лжёт чаще всего от страха потерять друга. Или же чего-то боится. Более 90% людей так врут. Остальные и не дружать,даже. Пользуются как игрушкой. :с

Margaret Gerardessky

Лгут люди, которые ничего не добились в жизни и ничего из себя не представляют. Лгут от зависти и от нехватки мозговой деятельности.

Вера Новикова

от ситуации. иногда лжет, чтобы не сделать больно. Сказать правду обязательно надо, только не в критический для человека момент

Алексей Пигулевский

От всего. Не соврать - невозможно. Признайся сам себе, и НЕ ЛГИ! Попробуй, - поймешь! А ты лгал? - Спорю, да!

Асель Абилькасым

Бывает ложь ради спасения....что сокрытие правды будет для человека благом, чтобы не огорчить его.....

★Елена Sky★

ложь -это возможность такого хода событий как вам рассказывают ,человек имеет воображение

Александра

От самого человека зависит.Хочет выглядеть лучше чем в реальности или получить прибыль

Ек
Екатерина

Может так и от воспитания или ему так удобнее , может не хочет обидеть ( сладкая лож )

Татьяна Кадуцкая

потому что ему так удобно в данный момент, но всё тайное всегда становится явным..

Наталья Заляева

Иногда родители на столько честны, что детям ничего не остается, как врать

Елена Хлюстова

Бывает разная ложь .ложь во спасение ,а многие уже просто привыкли врать .

Yuliya Lim

РАЗ СОВРАЛ ПРОНЕСЛО А ПОТОМ ПОНРАВИЛОСЬ И ПОШЛО ПОЕХАЛО НЕ ЛЮБЛЮ ВРУНОВ

Тимур Ред

есть категория ЛЮДЕЙ у кого эт ПРИВЫЧКА , например обанна , БАРАК ОБАМА

Анна Изуита

это врождённое качество, кто-то честен от души, кто-то лжец по жизни

А*
Ариадна ***

Это психологическое расстройство личности. Называется "мифомания"

Татьяна Дружинина (Абросимова)

Бывает ложь во благо,зависит от характера человека и ситуации....

Ольга Борисовна

либо это страх получить по шее за содеянное, либо хочет внимания