Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Поделитесь рецептом домашнего вина из вишни?

Ответы
Виктор Якимов

Берём 3 ведра вишни разминаем так что бы мякоть дала сок а косточки остались целыми.Получается около 20 л мезги.Добавляем около литра так называемой малиновой закваски. Бродит в прохладе около двух недель. Сок сливаем .Полуфабрикат на дображивание в подвал. Раз в 2 недели проверяем . Можно добавлять растворённого сахара . Через месяц слить с осадка. А далее выдерживаем. Всё брожение происходит с применением гидрозатвора. Перед употреблением можно добавить сахар но я предпочитаю сухое.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а малиновая закваска -?

Виктор Якимов

Собирается малина разминаем добавляем сахар и в комнате она начинает бродить. Если есть возможность берут культуру винных дрожжей.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

спасибо вам большое, очень интересный и подробный рецепт, попробую

Виктор Якимов

Дерзайте!

Александр Сатин

Это вино называется вишнёвка. Знаю, что обязательно нужно удалять косточки. Наливка получается убойной. Один, второй, третий стакан : сознание ясное и трезв практически. А потом сразу переключаешься на автопилот. И ноги отказывают. Спрошу у старинного друга и напишу позже. Он замечательную вишнёвку делал... в молодости

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

спасибо большое, буду признательна

Семён

Из трехлитрового бутыля домашнего компота из вишни, отпиваете часть жидкости и добавляете туда водку, настаивает некоторое время, а если не в моготу терпеть, то можно сразу и начинать ...

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ на эту тему : Проза.ру автор Алекс Венцель. "Эксперимент номер один". Не важно из чего вы будете делать вино, важна сама технология описанная в рассказе.

Игорь

Вишня, виноград, сахар и мед ,поставить на брожение ,потом отцедить, разлить герметично по бутылкам и поставить на созревание минимум на месяц, в прохладное место

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а пропорции?

Игорь

На 5л сусла-5л воды,1кгмеда +1кг сахар

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вот спасибо!!!

Игорь

Дарю

Прочьсмоегоболота)

достаешь бутылку домашнего вина из вишни, открываешь бутылку, пьешь! проверенный рецепт-рекомендую!

Калиниченко Игорь

Не умею.Бабушка умела. Вишнёвое вино, даже без косточек . Оно, тяжёлое утром. Виноградные вина.

Владимир Федоров

На 1кг.вишни, ведро спирта 96%.Настаивается пол часа,пока готовится закуска.

Алексей

литр спирта или водки на литр вишни все ))) настоять две недели супер вкус

Алексей

🤣 а вино я не пью ))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Рад бы, да вот исчезает она быстро у меня из корзиночки! Ням-ням!😲🍒🍒🍒

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))) приятного

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Спасибо! Из вишни не знаю, а вот из черноплодки отец делал. Вино вкусное, но рецепт только он знает.

:T
:Thinking:

Вина - иду к одному из сотрудников и прошу продать его домашнее вино )))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а я сама хочу сделать

:T
:Thinking:

😼

Павел Соколов

Могу только из изабеллы, но знатоки говорят это не вино??

Павел Соколов

Ату Вас растёт изабелла?

Юрий Трущенков

Ничего специального . Вишни перебродили и - пейте .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не это не вино

Юрий Трущенков

А что вино ?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а ребята скинули, в ответах есть рецепты

Юрий Трущенков

Понятно .

Частное Лицо

да просто выжать и поставить под солнечные лучи...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не не получится

Частное Лицо

много раз пробыввал и получалось(

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

из простого сока вино? ну не знаю, не заплесневеет?

Частное Лицо

нинаю йа его вечером вапивал)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

попробую, спасибо

Частное Лицо

если герметично закупорить то наверное не должно...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

если закупорить точно прокиснет получится уксус

Ирина

из вишни не делала..их винограда могу🤷‍♀️

Ирина

а вон что...и что эти беленькие ошкуривать нужно?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да их собирают еще не раскрывшимися сушат на бумаге потом просто просеивают, получают порошок похожий по виду на сухую горчицу, это и есть конечный продукт

Ирина

мне кажется я не видела этого на своих соснах...молодые побеги есть...но они без белых чешуек...🤷‍♀️а в каком месяце так бывает

Ирина

спасибо..буду знать теерь

Андрей

Да всё как обычно, только косточки удаляй

А. А.

Ликер очень вкусный )) всегда его варю ))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

спасибо, попробую обязательно

А. А.

Спирт и сахар можно регулировать по вкусу ))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

в воскресенье думаю поставлю

А. А.

)) потом расскажешь..)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

обязательно

Старый Знакомый

пьешь вино дома и закусываешь вишней))

Старый Знакомый

ну..можно и по другому..ешь вишню и запиваешь вином...но дома))))

Охотник На Солнечных Зайчиков

А без вина никак? Вишенки вкуснее

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

много ее

Охотник На Солнечных Зайчиков

Просто делаете компот вишневый и через несколько дней немного дырявите крышечку

Абрек

Получиться ликёр, а не вино!

Абрек

Я же утрирую! А для гостей, у меня любая выпивка есть!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

умничка)

Абрек

Жду в гости!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

непременно)))

Абрек

Умница