Инна Климина

Пытливые мои! Ответьте на животрепещущий вопрос, который связан энтомологией. Где комары? Я не могу сказать, что очень по ним соскучилась, но живя между двух озер... не наблюдаю этих кровососущих монстров. Прошлым летом "пахучая пугалка" работала круглосуточно, а этим летом не доставалась.

Ответы
Анатолий Иванов

Очень плохая ситуация: в Вашей местности в этом году нет грибов, где-то поблизости имеется НИИОКР, который разрабатывает аппаратуру спецназначения ( только не для комаров - это побочный эффект),

Влад Александров

вот загнула))))) по комарам соскучилась? приезжай в сибрские леса Тюменской области, уверяю, что настальгтя по комарикам пройдет очень бИстро))))

Инна Климина

Спасибо, но мне сибирских комаров хватило в детстве.

Влад Александров

ну вот повод впасть в детство))))

короче они замуют в зданиях теплых или сараях или загонах для скота или подвалах если зима холодная то естественно их будет меньше

Алексей Токмаков

где где в крымув севастополе )я вчера устал от них отбиваться) пока до дома до шел наверно литра полтора крови потерял))))

Слава Касьянов

Верное замечание.Мне тоже показалось что их было намного меньше,хотя тоже участок в лесном массиве.

Ирина Кигель

Приглашаю к нас на Север, получите полный комплект как комаров так и мошек))))

Инна Климина

Спасибо, но мне этого хватило в сибирском детстве. Лучше к нам в Украину приезжайте, когда этот ужас закончится.

Виктор Николаев

Не урожай. Несколько лет у нас их тоже было мало. В этом году опять нормально.

Гульнур Накипова

Интересно где они...у нас специально травили а так просто так их не быть..

Танча

Не знаю, где были ваши - наши бдительно несли свою вахту. Паразиты!

Татьяна Романович

Как я вам завидую,у нас отбиться нельзя.приежайте поделимся

Инна Климина

Спасибо за приглашение, но, как говориться, лучше вы к нам.

Жанна Махамбетова

приезжайте к нам,у нас этой твари..,всю кровинушку высосали

Валентина Горобец

значит в вашем районе плохая экология и комары пропали

Сергей Максимук

а у нас с каждым годом без репеллентов всё хуже и хуже.

Влад Булаев

Радуйтесь, просто их нет у вас по скольку мало дождей

Влад Булаев

100% они любят влагу - им размножаться в таких условиях удобно

Лилия Файзулаева

Они все прилетели к нам- до сих пор в комнате летают

Фиона

нарушилась пищевая цепочка,рыба ещё не кончилась?

Инна Климина

У меня сосед заядлый рыбак и угощает сушеной рыбкой, которую я люблю. Судя по тому, что делает он это часто... рыбки хватает.

Марина Мокина

воробьи исчезли, тараканы. комары.Кто следующий?

Инна Климина

сто лет не видела снегирей, а раньше, как яблоки на ветке висели зимой.

Марина Мокина

так много не бывает но встречаются еще

Helena Veselova

Вот уж в нашем лесу полный комплект. 🙂 Переслать?

Инна Климина

Нееееее... кстати, это самый популярный ответ, все щедро предлагают своих кровопийц. 😄

Дмитрий Половинский

ого вот это да что бы комаров этим летом не было

Инна Климина

Не единого, даже самого маленького!

Ирина

А у нас были этим летом.сожрали нас сволочи...