**
*****

Любящим тыкать незнакомым людЯм... Мы с Вами за одним столом не сидели, скверное воспитание тыкать тем, кого не знаешь 🚨

Ответы
Ѻлегъ

ВЫ – древний Арийский корень, обозначающий – тьму, зло, разрушение или по меньшей мере что-то отрицательное, инородное, не доброе. Поэтому, издревле на Руси к своим сородичам обращались на "ТЫ", а к врагам, чужим или незнакомым людям на – "ВЫ". Отсюда такое знаменитое выражение князя Святослава, обращённое к Врагам – "Иду на Вы!".

Ve
Verold

в этом мире, есть скверна больше, чем обращение ты. однако, интересно то, что в обращении вы, скверны больше чем в ты, посему, как обращение вы, даёт возможность примерять "корону", а ты, её сбивает... людей, заслуживающих уважительного обращения, подобные мелочи не затрагивают.

Марина

Скверное воспитание заключается не в этом. В том, что Вы пишете это для всех. Говорите это тому, кто так к Вам обращается. Я , НАПРИМЕР, ВИЖУ ВАС ПЕРВЫЙ РАЗ, И ,НАДЕЮСЬ , В ПОСЛЕДНИЙ

Фенька

ха...люблю тыкать....именно в интернете....а кого на вы назвать? 1000? это что? ты пришел общаться так общайся ...и вообще есть негласное правило интернета..здесь все на ты....

**
*****

Это ваши правила. Не мои.

Фенька

а с твоими правилами на печи сидеть...

Галина

А ПО-МОЕМУ, ВСЕ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕЗНАКОМИЛИСЬ И СТАЛИ КАК РОДНЫЕ ,ОТСЮДА И ТЫ ,У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ ГРЕХ ,ПОЭТОМУ КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ ГОВОРИТЕ ,А Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У НЕДОВОЛЬНЫХ.

Ге
Геша

не обязательно тыкать из-за скверного воспитания. Есть люди которые считают, выкать не есть правильно. Мы все одинаковые никто не лучше другого. все равны.

**
*****

Евгений, это ваше право так считать. Но у меня есть свое мнение

Ге
Геша

я не заметил что это не вопрос.

Моня Гершензон

таки имеете преподать здесь правила хорошего тона? ... в таком случае, будьте столь любезны исправить демонстративно уродливую грамматику в своём нике ...

**
*****

Могу преподать лично.

Моня Гершензон

зубы сначала вставьте ... терпеть не могу, когда Фыкают, пусть даже и незнакомым людям ...

Александр

Много молодых, зелёных стало. НЕТИКЕТ (этикет в интернете), есть понятие, со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Ян
Яна

Когда-то ТЫ говорили тем, кого свои считаешь, кому доверяешь. Как всё перевернулось. Это ещё в деревеньках осталось.

Норма

Браво!!!!
Обращаться на "ТЫ" дает нам право только длительность и глубина знакомства, а также обоюдное согласие )

Норма

В этом вопросе тоже каждый определяет сам для себя )))
А мне просто неприятно с ними... парироваться, если можно ТАК назвать общение с ними )))

**
*****

Да разумеется конечно, каждый выбирает сам как ему вести свое общение. Я также реагируют как и на улице. Прохожу просто мимо. Иногда правда не без перепалки

Норма

Трудно пройти мимо, когда существо приперлось хамить в ваш вопрос или вашу беседу )

**
*****

Ну это уже как бэ несколько иная ситуация

Норма

Так я и про неё в том числе спрашиваю )

Натэлла Закирова

Согласна с вами ,это поколение Я ,их наверное на улице воспитывали а не в школе ,все что не пошло они одобряют.

Анастасия Александровна

Ой как много людей об этом не знает и как сильно оскарбляет когда им об этом говоришь

**
*****

Спрашивалка воспитывает 😉

Вера Коломийцева

Может быть, и скверное, но есть люди, которым легко тыкать, и они на это не обижаются)

Галина Мамаева

Ух ты!!! Какое высокомерие😜 Какого роду, племени?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

**
*****

Высокомерие в чем, позвольте узнать?

Галина Мамаева

А, что непонятно?)))))))

**
*****

А вам будет тыкать подросток лет 15...считаете это приемлемым в свои +60?

Галина Мамаева

Всё зависит от тона, оскорбить можно и на "Вы")

**
*****

Вы на мой вопрос не ответили. Вы считаете подобное отношение к вам нормой?

Галина Мамаева

Повторюсь, каким тоном обратился пацан)

Ир
Ирина

В России в принципе все, ну или почти все, быстро переходят на Ты. Многим нравится.

Милота))

Ты меня не тычь, я тебе не Иван Кузмич, у Ивана Кузмича голова из кирпича.

Игорь Косинский

А мой родитель еще говорил: Я с вами свиней не пас. Потому давайте на вы.

Татьяна Юрченко

А верх неприличия, высказывать это.... Село.. Неасфальтированное...

Сергей Логинов

У нас даже преподавателям знакомым студентам тыкать запрещают.

Не Афродита...

Ну здесь иначе всё. Хотят тыкать, пусть тыкают. Как кому удобно