He
Helen

" ..безумству храбрых поём мы песню.. "-значит храбрость -это безумство и отключение контроля мозга, эгоизма и инстинкта самосохранения?

Ответы
S.
S.n.il

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!
Нормальные герои
Всегда идут в обход!

В обход идти, понятно,
Не очень-то легко.
Не очень-то приятно,
И очень далеко!
Не очень-то приятно,
И очень далеко!

Зато так поступают
Одни лишь мудрецы.
С обходом подступают
Одни лишь храбрецы!

Глупцы, героя строя,
Бросаются вперед,
Нормальные герои
Всегда наоборот.
Нормальные герои
Всегда наоборот.

И мы с пути кривого
Обратно не свернем
А надо будет снова
Пойдем кривым путем!
А надо будет снова
Пойдем кривым путем!

Артур

Храбрость и Смелость , разные вещи ... Смелость со смекалкой , а Храбрость с нахрапом ... Смелость города берёт . А Храбрость больше от безумства.

Александр

Ага.В состоянии аффекта или экзальтации.Зато как они расширяют границы сознания тем,кто видел подвиг!

He
Helen

Поэтому на передовую самых безумных и ещё кое что, для храбрости.

Александр

Так войны для убийства лучших людей и делают.Чтоб остались одни омеги,альфы с бетами не отсиживаются в подвалах.

He
Helen

Интересно, много ли осталось таких безумцев ещё?

Александр

Достаточно,уверяю.Войн не было долго,так что альфы и беты пополнили популяцию!

He
Helen

Это ,даже очень хорошо!

Виктор Соловьев

Храбрый не живет долго..Трус не живет совсем...А насчет контроля?-это редкость.

Helena Veselova

В некоторой степени. Скорее, эти инстинкты переходят на разряд выше.

Сергей Пастухов

Берсерки. Но Храбрецы наверное всё же не крайняя степень.

Сергей Пастухов

Спасибо

Сергей Пастухов

У нас может власти более адекватные. Вот сейчас жена с прогулки вернулась.говорит народ ничего не боится. Гуляют с собаками, с детьми, молодежь компаниями, песни поют. В окошко слышно. Никто никого не арестовывает.

He
Helen

Там ввели строгий карантин. Гулять запрещено. Зря конечно.

Сергей Пастухов

А Вы похоже не зря про храбрецов .
Чёто будет. что-то в воздухе висит

He
Helen

Тишина висит, а она обычно перед бурей.

Ихтиандр

Храбрость это подавить в себе инстинкт самосохранения...

Lаzy

Конечно. Ни о чем нет мыслей.. Действия- на автоматизме.

He
Helen

Даже глаза безумные бывают. Состояние аффекта.

Lаzy

Адреналин. Зашкаливает.

He
Helen

Наркотик

Lаzy

Ну, не совсем наркотик..

He
Helen

Так почти всё не совсем,зависимость.

Коля

Так и есть.Не даром храбрые погибают первыми.

))
)))

Песни разные бывают. И за упокой в том числе

Валентина Мезрина

Все должно быть в меру и безумство- тоже.

He
Helen

Значит эгоизм в отключке

Валентина Мезрина

В таких случаях середины не получается. Если человек згоист, то он себя будет спасать, а если -нет, то о друге позаботится.

He
Helen

Друг познаётся в беде.

Валентина Мезрина

Друг познается в двух крайностях: в беде и в большом успехе ( не все друзья могут разделить радость большого успеха- зависть проглатывает дружбу)

He
Helen

Большой успех соблан для всех. И даже для себя.

Де
Дерсу

Это обстоит зачастую именно так.

He
Helen

Это цель подвига. А цель ставит не мозг. Он только обрабатывает информацию, со скоростью света, а тут он находится во временном подчинённом вынужденном режиме. У разведчиков,врачей,это уже не подвиг, а работа. Там другой режим обработки.

Де
Дерсу

Да, но ежели эта работа связана со смертельным риском, то любой вправе отказаться.

He
Helen

Тут тоже вмешивается дело чести. Голос совести. Есть такие, которые отказываются.

Де
Дерсу

Ну таки в этом случае храбрость тоже нужна, но уже не безумная, а расчетливая.

He
Helen

Тут уже холодная голова, а не подвиг. О подвиге и речи нет. Это просто дело.

Сергей Сергей Журавов

да.. их убивают в первую очередь..

Александр Емельянов - Женат

....примерно ТАК.....думаю..????

*****

Только самосохранения

He
Helen

А эгоизм и есть само.

*****

Ну если упражняться в филосовском словоблудии, то да.

Улугбек

Умница!!! Догада!!!

Дмитрий Каракозиди

Не всегда.

Александр Ипатов

ПОЧТИ

Неголубой Огонёк

неа

Поручик Ржевский

ага