Йо
Йошта

Как подавить чеснок без давилки?

Ответы
Cergei Efremow

Ха-ха...так же,как и сходить в туалет без бумаги....анекдот вспомнил..... Аристократ зашел в общественный туалет, сделал свое дело, смотрит - нет бумаги. Пока думал, что делать, кто-то зашел в соседнюю кабинку. Он так тихонечко постучал в перегородку и спрашивает, так тихо, мол, извините, у вас там бумажки нет, случаем? А ему в ответ: - А у тебя, че, майка короткая?

Тёмин Андрей

Если действительно интересно,купил на али мельницу для чеснока,но целые зубчики она почему-то не мелет,а вот с половинками справляется очень даже неплохо https://ru.aliexpress.com/item/Mini-White-Color-Ginger-Garlic-Mill-Press-Twist-Cutter-Crusher-Kitchen-Cooking-Tool-Plastic-Garlic-Presses/32792932416.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.dg7oCv

Вова

Я тру чеснок на мелкой тёрке. Чеснокодавилкой не пользуюсь. Как то не нравится. Стенки чеснока не продавливаются, а забивают все дырочки. А на тёрке быстро и просто и удобно никаких давилок не нужно.))

Влад

Ножом . Положите чеснока накроете его лезвием и надавите , после этого придерживая левой рукой кончик лезвие перекрестным движением лезвия порубите ) его там можно и а порошок измельчать )

Валентин Гончарук

В ступке, протереть на мелкой тёрке, если надо много, тогда через мясорубку через мелкую сеточку, можно пропустить через блэндер! Вам достаточно или ещё чего нибудь предложить?

Йо
Йошта

Вполне, спасибо!)

Валентин Гончарук

Пожалуйста!

Елена Данилова

Берёшь зубчик чеснокак. На него плашмя кладешь нож, нож давишь рукой.чем и продавливается чеснок, а потом уже придавленный чеснок мелко мелко рубить ножом. Все

Павел Шадский

А для чего его давить, можнь мелко нарезать, если все же надо давить, то мелко режете, потом ножом(плоской стороной ) растираете по доске и вот вы его подавили!

Просто Вишенка

Ножом с широким лезвием. Сильно придавить , а потом уже расплющенный, дошинковать мелко-мелко. Не люблю чеснокодавку... Всегда только так делаю.

Николаевич Student

Моня, шо твоя жена говорит, когда хочет секса?
— Шо она хочет секса...
— А ты шо говоришь, когда хочешь секса?
— Шо задержусь на работе.

Сергей Новиков

Ножом...сначала плоской стороной вдоль зубчика..он разделится на полоски...потом просто мелко порезать..так даже вкуснее чем давленый

Мариша Князева

положите зубчик на доску закройте ножом и надавите пока не треснет )) можете еще молотком треснуть по ножу

Константин

я в ступке давлю..чуть соли и все.. (давилку сломал)..а попробовал в ступке и давилку не хочу покупать другу

Сергей Толстель

Нарезать на доске острым ножом до почти трухи. не было у предков такого извращения,как чеснокодавилки)))

Персонаж Заблокирован

Берем полиэтиленовый пакетик, ложимся на мелкую тетку и трем чеснок. Вся мякоть останется на пакете.

Владимир Путешественник.

ручкой ножа или вилкой потом мелко пошинковать или в глубокой чашке скалкой добавив чуток соли

Алексей Старшинов

на доску разделочную, плоскостью нож на чеснок, придавить рукой, потом измельчить как удобно...

Рустам Пилотов

легко... берёшь полиэтиленовый пакетик кладёшь на часть тёрки с проколами наверх. и трёшь....

Олег Гузенко

ножиком покраши мелко и скалочкой еще можно подавить потом, или ножиком плашмя лезвием))

Алексей Генералов

Берешь деревянную дощечку, на которой режете и деревянной толкушкой потихоньку давите

Th
Theodore

Это по рецептуре так требуется? Итальянцы нарезают тонкими пластинками поперек зубка.