St

Есть такая теория о том, что когда приобретают хомяка ребёнку, он получает первый опыт потери живого существа. (Хомяки живут три года в среднем) Вопрос: не служит ли общение на Спрашивалке, и в целом в соцсетях, таким же опытом, уже взрослым людям? Не научились ли вы терять более безболезненно людей, и даже в реале? Речь не идёт о смерти, обычные человеческие отношения, от дружбы до более глубоких чувств. 😏

Ответы · страница 2
~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Научилась. Кайфа в этом нет. Только седые волосы.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Практически те же люди. Да. Так и есть.

St

Ну вот теперь можно и вернуться к вопросу), что скоро уже никто Вас не сможет выбить из колеи. И это только начало....)

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Сможет))) только вот сейчас мне кажется это будет в радость)))

St

Адреналинчику не хватает?)

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Нормально у меня со всем))) я вообще хорошая, когда сплю😆

Ирина

Научилась со временем не привязываться к людям

Василь Битюг

И где ты видел в виртуале глубокие чувства?

Василь Битюг

Они сокурсники по институту и живут в разный городах.

St

Допустим. Обычное явление у многих. Ну рассказали они Вам месяц назад (полгода, год, два....цифру выберете сами) , что у них родились дети (внуки), работа прежняя (непрежняя) , ах, ну да, приобрели новое жилье (машину, дачу, три айфона...) , ну вот, собственно и все.)

Василь Битюг

Нет. Интересные беседы о служебных делах. Кто пишет труды - обсуждаем.Некоторые увлекаются литературным промыслом. С удовольствием рецензируем друг друга в поэтической сфере Так, что область нашего общения обширна, тов.Ст!

St

Значит любой из них пропадет из Вашего поля зрения, и потеря будет довольно ощутима, правильно я понимаю?

Василь Битюг

Любая потеря, тем более друга, всегда трагедия. А наше поле зрения тоже ощутит нехватку .

Виктор

St, как далеко у тебя степень взросления?

Виктор

Так мелка твоя мудрость, что не увидел за простым разочарованием всей глубины той Среды, где общаешься?

St

Гспидя....Вам вот не надоело уже сколько лет мудреца играть здесь?

Виктор

Если честно - УСТАЛ! Но, не могу выйти из круга, где один твердит мне - "Действуй по своему усмотрению, ибо дал тебе все, что потребно"! Другой нависает и то же твердит "Разве ты не способен"! Третий тоже от вас и в вас всегда говорит молча, за стеной обрушений всякого совершенства "Чем я хуже тебя"... Мне не все Ровно, волнуюсь, и не могу ни одну из ваших точек мировоззрения принять... Вы растете, так же всем нормально. Что может столкнуть с этого "круга" зависимости - это найти, встретить чуть не "сумасшедшего", достойного продолжения чувственно словесного присутствия...

Виктор

И, мне, так ТРУДНО снова зайти в "астрал", что четвертое измерение меня уговаривает - Будь там, снова будь в "астрале", ибо говорил с тобой Создатель - быть жертвой, но не собой!!!

Петр Напалков

Да здесь как то всё эксспресс общение.

St

Спрашкой же общение не ограничивается)

Петр Напалков

Ну и естественно ещё ОК.

Петр Напалков

А в реальной жизни пёс Кузя и три кота.

St

Вы так любите котов?) Или они так любят Вас?)

Петр Напалков

Скорее они.Кушать то хочется.А так часто приблудные.

Михаил Батов

Дружба - это кастрированная любовь...

Михаил Батов

Зависит от точки зрения...

Добрейший Тролль

Ну привет шоли? 🤣 с возвращеньицем

St

Привеееет)) ну тип того), попытка номер пять))

St

Я тоже рада) Капец, сколько лет прошло со знакомства))

Добрейший Тролль

Очееень много) давай в друзья)

St

Тоже. Но сначала не сразу нашла, как это сделать.) Ещё немного туплю), то ли изменилась Спрашка, то ли я забыла

Добрейший Тролль

Забыла, да и изменилась немного

Руслан Котопёс

Ну... Это сложно, но навыки имеются))

St

Проще стали относиться к потерям?)

Руслан Котопёс

Научился принимать проще))

Наталья Рачек

Да, последнее время пофиг на людей

Дв
Дванов

ухтыжка, завернула как. Привет Ир)

Дв
Дванов

добрый день) хожу на работу, у меня не фрилансерное занятие( как там у Вишневского: работа ведь на воздухе, работа ведь с людьми))

St

Да я помню! Но ты так выразился, что я решила, ты отдался полностью стоковым сайтам😊

Дв
Дванов

не( забросил совсем. к вечеру глаза устают, и уже не хочется пялится в монитор

St

Печален сей факт. А мне ещё кто-то что-то там говорил))

Дв
Дванов

все верно кто-то что-то говорил!))

Сова Зомбовидная

Больше 2 лет на практике не живут

Сова Зомбовидная

Хомяки

Сова Зомбовидная

Ага ( у них опухоли потом развиваются и дня за 3 они умирают (((

St

А почему опухоли? В природе хомяки живут также мало?

Валерий Гассий

Соц сети, это резиновая тётка...!

St

Из соцсетей, считаете, нет выхода в реальную жизнь?))

Валерий Гассий

Думаю, это не правильный вход!

St

Вход неправильный в реал?)))

St

Страшно что ли Вам здесь?))

Валерий Гассий

Какой страх?,опыта в соцсетях быть, не может!

Валерий Гассий

Вы пишите, что общение в спрашке помогает людям в реале, а говорю. нет! Это не опыт.

St

Где я написала, что здешнее общение помогает в реале?) Хотя, например, мне и помогло в некоторых случаях.)

Димулечка Ловенс

хорошее сравнение. Поддерживаю

St

Спасибо) К сожалению не все поняли, что речь идет не только о хомяках))

Димулечка Ловенс

ахахахаах. Вы глубоко мыслите...

St

Сидеть на Спрашке и говорить о погоде?) Уж использовать ее, так по полной, ну почти по полной))), программе.)

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Этому никогда не научишься.

St

Все время ярко переживаете расставания?

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Не ярко , но с переживанием и грустью

St

Интернет... такое дело, понимаешь. Переживаний на всех не хватит.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Ой, Я про реал)

Василий Тимощук

да, ну ?! тут, стока народу !

St

Хах)), не я это попросила, заметь)))

Василий Тимощук

будь по проще... я так хочу !

St

У меня где-то статус стоял, не вспомню где уже, но- Со сложными простая, с простыми сложная. Ну уж извинитииии🤷‍♀️

Василий Тимощук

я - какой ?

Василий Тимощук

НЕТ ! это твоё право !!!

###

До сих пор не научилась...

###

Иногда бывает, что ушёл человек, а ты разочаровался...

###

От того, что ушёл именно ОН

St

Я в таких случаях не разочарывываюсь. Мне бы в себе не разочароваться)), это больше волнует.

###

))) А ко мне даже мысль такая не приходит - разочароваться в себе...)) Вот обычно в других... и в своих надеждах... Но уж точно не в себе!))

St

Так свои надежды если рухнули?) Значит ты дурой была, а не тот, кто ушел?) Вот и разочарование)

Татьяна Меренюк

Тяжеловато к потерям!

St

Не легче с каждым годом, с каждой потерей?)

Виталий Нечаев

Так это вертуально...

Виталий Нечаев

Потерять можно только то, что имеешь...

Паша Лозовой

Ну там все сдохли ?

Паша Лозовой

им поможет ТНТ экстрасенсы

Паша Лозовой

мундяев золотой свечкой в жопе

Ру
Руфина

Надо отпускать...

Ру
Руфина

Собаку убить могут, она себя не прокормит... кошки, коты уходили

St

Ну и как? Прощали и отпускали легко?)

Ру
Руфина

Нелегко первую..., последняя наведывается))

St

Любовь включает в себя простить и отпустить?)

Ру
Руфина

Да