Га
Галина

Как справиться с горем?

Ответы · страница 5
Николай Костров

никак, нужно жить...

Га
Галина

На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам.

Николай Костров

То что случилось - без возвратно и не вернуть, никакие советы не утешат и не помогут, Нужно Жить !!!

Га
Галина

Согласна с вами даже в некоторых культурах считается, что мужские слезы - проявление слабости. Но есть ли что-то постыдное в том, чтобы плакать? Психологи говорят, что слезы - это нормальная реакция на горе. Дав себе время погоревать, вы обретете силы, чтобы жить дальше несмотря на невосполнимую потерю. Попытки подавить боль могут скорее навредить, чем помочь.

Николай Костров

Спасибо за понимание , ни кто из моих близких, друзей , не узнает что на душе ...

Га
Галина

Нередко горе сопровождается приступами гнева, особенно в случае, если близкий умирает неожиданно. Есть немало причин, по которым переживающий горе человек может испытывать гнев.Также вас может мучить чувство вины, особенно если близкий умер внезапно.

Фд Зуекщм Alexandr

Подождать. Пройдёт

Га
Галина

На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Библия предлагает более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Геннадий Матьковськи

Окунуться в работу

Га
Галина

На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Но есть более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Галина Болотова

Терпение терпение

Га
Галина

Спасибо за осенний букет.А каким вы видите наше будущее, светлым или мрачным?

Га
Галина

. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее (Прит

Га
Галина

Мне помогает такой совет:что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других»

Га
Галина

Вы считает, что все люди думают одинаково?

Сергей Тюттерин

Думать о хорошем...

Га
Галина

На эту тему существует много рекомендаций, но не все полезны. некоторые будут советовать вам сдерживать слёзы и скрывать свои переживания. Другие наоборот будут побуждать дать волю слезам. Но есть более разумный подход, к которому склоняются даже психологи.

Тома Сс

Вам нужна помощь ?

Га
Галина

Если не трудно , поделитесь .

Тома Сс

Горе -это потеря Человека ?🌿Просто так будет удобнее ,можно помочь при разных ситуациях ..вы главное не переживайте 🌹Все помогут 🤗

Га
Галина

Да потеря близкого человека это горе ,порой мы не знаем, что сказать или сделать, поэтому чаще всего просто решаем ничего не говорить и ничего не делать.

Тома Сс

.. тут важно понять ..что те кто" ушел" находится рядом ..а сроки зависят от степени близкого родства ..кроме того ..несмотря на страшное горе потери😔Тот кто остался здесь -очень нужен ушедшему для помощи на "том свете"важно правильно проводить душу к Создателю🙏🏽.. Нужно выполнять опред.действия и главное☝🏽Не скорбить ..так как в этот момент душа будет у Создателя 🙏🏽Если все выполнить правильно и последовательно -Человек излечивается 😊🤗потому что Душенька ушедшего обретёт покой

Елена Мищенко

У меня нет ответа.

Га
Галина

На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны.

Га
Галина

Некоторые советуют сдерживать слезы или скрывать свои переживания. Другие, наоборот, побуждают дать волю своим чувствам.

Елена Мищенко

Скрывать нет смысла, иногда надо выплакаться (хоть токсины выйдут)

Га
Галина

Такое болезненное и длительное ощущение потери - совершенно нормальная реакция. Каждый человек горюет по-своему, и было бы не мудро осуждать кого-то за то, как он переживает боль утраты. Не нужно быть строгими и к самим себе, если мы слишком бурно реагируем на смерть близкого. Что поможет справиться с горем?

Николай Полуянов

смотря какое горе

Га
Галина

Я не много не так выразилась- смерть близкого человека.

Николай Полуянов

да здесь только сама себе можешь помочь а мы только можем по сочуствывать

Га
Галина

На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам.Но есть более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Га
Галина

В некоторых культурах считается, что мужские слезы — проявление слабости. Но есть ли что-то постыдное в том, чтобы плакать? Психологи говорят, что слезы — это нормальная реакция на горе. Дав себе время погоревать, вы обретете силы, чтобы жить дальше несмотря на невосполнимую потерю. Попытки подавить боль могут скорее навредить, чем помочь.

Виталий Иванович Вербицкий

Быть среди людей!

Виталий Иванович Вербицкий

Вообще-то я физик по образованию, но иногда верю, что голубь который пролетает утром мимо моего окна смотрит мамиными глазами, как я там... Она в 2012 году ушла...

Га
Галина

Смерть близких приносит много горя. Возможно, нам не дают покоя вопросы: где находятся наши близкие? Страдают ли они? Видят ли они нас? Можем ли мы им помочь? Увидим ли мы их вновь? Религии по-разному отвечают на эти вопросы. Кто-то считает, что хорошие люди пойдут на небо, а плохие - будут мучиться в огне. Другие утверждают, что после смерти люди попадают в мир духов, где находятся их предки. Есть и такие, кто говорит, будто мертвые оказываются в подземном царстве, чтобы предстать перед судом, а затем переродиться в другое существо.

Виталий Иванович Вербицкий

Все это сказки...Кроме одной! В научной печати уже не раз поднимается вопрос о существовании души, в которой находятся все знания, накопленные за всю жизнь... Когда умирала моя бабушка, я видел как отделилась душа в виде парка, и это происходило в августе месяце, в самую жару...

Га
Галина

Хотя представление о бессмертной душе обладает несомненной притягательностью и распространено почти по всему миру, все же возникают некоторые вопросы, вызывающие беспокойство.

Га
Галина

Этот жестокий мир показывает, как глубоко учение о бессмертной душе может изменить естественное для человека отношение к смерти.

Анатолий Саламатов

Взять себя,в руки

Га
Галина

Согласна, на эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Но есть более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Га
Галина

Точно. Психологи говорят, что слезы — это нормальная реакция на горе. Дав себе время погоревать, вы обретете силы, чтобы жить дальше несмотря на невосполнимую потерю. Попытки подавить боль могут скорее навредить, чем помочь.

Га
Галина

Тем, кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе.

Анатолий Саламатов

Побольше быть на людях...добрые люди всегда посочувствуют т поимутчасть вашего горя на себя

Га
Галина

Но практика показывает, что, хотя поначалу люди активно помогают друзьям, которые потеряли кого-то из близких, потом все их добрые начинания растворяются в суете жизни.

Газинур

время необходимо

Га
Галина

Protravel Plus

с помощью Библии

Protravel Plus

Обязательно, стараюсь каждый день

Га
Галина

Сегодня многие люди тоже горюют о своих любимых близких.Такое болезненное и длительное ощущение потери — совершенно нормальная реакция. Каждый человек горюет по-своему, и было бы не мудро осуждать кого-то за то, как он переживает боль утраты. Не нужно быть строгими и к самим себе, если мы слишком бурно реагируем на смерть близкого. Что поможет справиться с горем?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мне - ничего не помогает ..я очень ..тоскую и каждый день меня возвращает с новыми болезненными ощущениями туда .. когда мы были вместе

Га
Галина

Многие люди утверждают, что время лечит.

Га
Галина

Исследовав ваше состояние, вот что нашла.Тем, кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе .

Га
Галина

Молодец! На этом жизнь не заканчивается.

Ал
Александр

Уйти в работу....

Га
Галина

Согласна , кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе.

Га
Галина

Порой мы не знаем, что сказать или сделать, поэтому чаще всего просто решаем ничего не говорить и ничего не делать. Но есть немало способов, как можно оказать практическую помощь.

Га
Галина

Например обычно все, что требуется,- это ваше личное присутствие и простые слова соболезнования. Если это принято в вашей культуре, сочувствие можно выразить, обняв человека или взяв его за руку. Если он хочет поговорить, внимательно его выслушайте. Лучшее, что можно сделать для родственников покойного,- это взять на себя часть дел, на которые у них нет сил, например приготовить пищу, присмотреть за детьми или помочь в организации похорон, если это требуется. Такие дела будут говорить громче любых слов.

Ваня

что случилось?

Га
Галина

Пока нет ,но бывает такое, что вдруг кто -то заболел, а потом быстро поправился. О таких эпизодах мы часто и не помним. А вот с горем дело обстоит иначе. «Горе не может уйти»,— написал психиатр Алан в своей книге «Для тех, кто потерял спутника жизни: как исцелить горюющее сердце» . Но затем он продолжил: «Со временем и благодаря поддержке близких горе можно смягчить».

Ваня

простите ..не понял вашего вопроса.

Га
Галина

Мой вопрос нормально ли горевать?

Ваня

есть печаль по миру а есть печаль о Вечности.

.... Реус

Все там будем.

.... Реус

Это ж вера, какая тут может быть истина? Кому чего нравится, тот в то и верит.

Га
Галина

Но Священное Писание показывает, что душа не бессмертна. В нем часто говорится, что душа может умереть. Например, об этом под вдохновением от Бога написал пророк Иезекииль. В Священном писании также встречается выражение «мертвая душа», которое означает труп . Ясно, что Священное писание не учит тому, что душа бессмертна.

.... Реус

Ну так мало ли кто чего пишет.... Это ж всё домыслы, полёт фантазии. Не существует даже единого мнения даже о дислокации души в организме человека. Богословы с костью в носу не могут договориться с богословами в митрах. Папуасы, парапсихологи, кафры и библейские евреи уверены, что она находится в крови. Тасманийцы, бушмены и православные философы определили местом её обитания сердце. Племена овамбо, Платон и эскимосы располагали душу в груди и печени, а платоники обнаружили ещё одну (добавочную), таящуюся в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. По мнению древних лангобардов, душа, имеющая вид змеи, обитает в кишечнике, а у коряков её можно наблюдать на макушке в виде небольшого огонька.

Га
Галина

Что является источником этой информации ?

.... Реус

Какой источник? Это всё - домыслы разных людей про местонахождение "души" в теле.

Роман Корноухов

Идите к людям.

Га
Галина

Да это так, но , некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Библия предлагает более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Роман Корноухов

Иди к тем, кому хуже тебя?

Га
Галина

Тем, кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе .

Ve
Vera

Постепенно....

Га
Галина

Вы не задумывались, почему люди болеют и умирают?

Га
Галина

Есть источник, который хорошо об этом повествует.

Га
Галина

Не только умная , но и мудрая.

Ve
Vera

Когда есть вопрос открываю в любом месте и читаю. Ответ нахожу.

Га
Галина

Вы её читаете, а в храм ходите?

Сергей Лоскутов

уйти в работу

Га
Галина

Согласна тем, кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе.Даже психологи с вами согласны.

Лилия Трифонова

пережить его

Га
Галина

Лилия Трифонова

меня не надо учить справляться с горем. Когда мне нужна была помощь - никто не помог, а сейчас я уже сама с горем справилась, и не дай Бог вам такое горе

Га
Галина

Лилия, я не хотела вас ничему учить, просто хотела поделиться информацией. Вот что ещё нашла.Тем, кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе .

Га
Галина

Лилия, а что вам помогло справиться с горем?

Лилия Трифонова

Те друзья, что не забыли, их немного, всего два, те что часто приходили. Те,что часто помогали, те друзья, что выручали. И за всё спасибо им, но не многим, лишь двоим. Тех парней, что было двое, но ещё девчонка есть - ей за всё хвала и честь. Раньше всех она пришла и во всём мне помогла. своими сильными руками полы мыла мне, как маме.

Лилия Трифонова

продолжение; И смогла она понять, как на свете этом нас всех удержать

Га
Галина

Лилия, спасибо вам за вашу откровенность. я очень рада, что вы смогли справиться с вашим горем, а теперь нужно жить. Жизнь -это дар от Бога.