Га
Галина

Как справиться с горем?

Ответы · страница 7
Анжела Никулина

терпеть

Га
Галина

В некоторых культурах считается, что слезы - проявление слабости. Но есть ли что-то постыдное в том, чтобы плакать? Психологи говорят, что слезы -это нормальная реакция на горе. Дав себе время погоревать, мы обретем силы, чтобы жить дальше несмотря на потерю.

Га
Галина

Как вы считаете сможем ли мы снова встретиться с нашими близкими?

Анжела Никулина

Нет. С галограммами их может бы8ть, чтобы утешиться на первых этапах перехода в новые состояния. А с их душами- вряд ли. У каждой души свой путь эволюции. Она не будет сидеть и ждать нас. Может быть у неё есть программа развития в других мирах и на других уровнях. Поэтому надо ценить друг друга здесь и сейчас и не разбрасываться людьми. Ведь мы больше никогда возолжно не встретимся.

Га
Галина

Исследовав, вот что нашла:под словом „душа“ подразумевается не часть человека, а весь человек, человек как живое существо. Точно так же оно обозначает человеческую жизнь - жизнь отдельного человека, разумной личности .

Анжела Никулина

Так нам и хочется воспринимать себя. Ведь телу так же больно и приятно, как и душе. В сознании человека так оно и есть. А что будет потом- не хочется знать, чтобы не отравлять себе жизнь преждевременным знаниями, если к ним не готов. Знания умножают скорби.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я..бухаю

Га
Галина

Это не выход из положения.

Га
Галина

На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам.

Анжела Зуева

плакать

Га
Галина

Согласна потому что на эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Но есть более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Князь Мышкин

напицо

Князь Мышкин

нк енто жеж здлупотребление

Га
Галина

Конечно, если это всё делать умеренно. Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.

Га
Галина

Конечно «Немного» - это когда человек не теряет контроля над своими мыслями, словами и действиями. Чтобы вовремя остановиться, нужно самообладание.

Га
Галина

допустимо ли пить алкогольные напитки

Га
Галина

Сегодня люди часто злоупотребляют алкоголем. Как по вашему алкоголь можно назвать бальзамом для души?

Товарищ Товарищасухова

Стойко

Товарищ Товарищасухова

Если и вы о тех (кто поправляет брови), то за них нечего и беспокоиться), у них нервная система очень устойчива, у них инфарктов не бывает

Га
Галина

А будет ли такое время, когда все люди будут здоровые и счастливые?

Товарищ Товарищасухова

К большому сожалению, это полная утопия... (((

Га
Галина

Согласна, человечеству это не под силу, но тот кто всё создал и по его воле всё существует в силах всё изменить.

Товарищ Товарищасухова

Да, ему под силу. Но ему просто скучно станет, - все счастливы, никто не страдает, никому не нужны его помощь и прощение. Скукотища....

Павел Шаланов

ждать..

Га
Галина

Действительно на эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Библия предлагает более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Данил Буйлов

каким?

Га
Галина

Сегодня многие люди тоже горюют о потере своих любимых близких людей.

Георгий Куриленков

молча

Га
Галина

Но на эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Но есть более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Георгий Куриленков

подход каждый выбирает сам

Га
Галина

Да в некоторых культурах считается, что мужские слезы — проявление слабости. Но есть ли что-то постыдное в том, чтобы плакать? Психологи говорят, что слезы — это нормальная реакция на горе. Дав себе время погоревать, мы обретём силы, чтобы жить дальше несмотря на невосполнимую потерю. Попытки подавить боль могут скорее навредить, чем помочь.

Га
Галина

Тем, кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе.

Александр Ипатов

можно

Га
Галина

Согласна.На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Но есть более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Александр Ипатов

без всяких психологов можно справится

Александр Ипатов

найти любимое дело и делать что любят ваши близкие

Га
Галина

Согласна, но тем, кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе.

Александр Логвинов

Никак

Га
Галина

На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. но есть более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Владимир Голощапов

Жить!

Га
Галина

Жить!!! На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам.Но есть более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Владимир Голощапов

ЖИТЬ ЭТО ЗНАЧИТ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ В ГУЩУ СОБЫТИЙ И БЫТЬ В НИХ НЕ ПОСТОРОННИМ, НО ДЕЯТЕЛЬНЫМ ЛИЦОМ.

Га
Галина

Согласна.Тем, кто пытается справиться с горем, психологи советуют помогать другим и участвовать в добровольной работе на благо общества. Это может принести человеку радость и облегчить его горе.

Алексей Заславский

150.

Га
Галина

Сегодня люди часто злоупотребляют алкоголем. Как по-вашему, алкоголь можно назвать бальзамом для души?

Алексей Заславский

Запрет вина-закон. Считающимся с тем, когда, за что, много ли и с кем. При соблюдении всех этих оговорок- ВИНО ДОБРО, А НЕ ПОРОК СОВСЕМ!

Га
Галина

Согласна, даже древняя книга не запрещает употребления алкоголя. Но она напоминает, что злоупотребление ведёт к беде.