Ваша Маша

Иностранцы говорят, что русский очень сложный язык, а вы как считаете?

−1
Ответы · страница 4
Павел Казаков

он сложный только с точки зрения его литературного применения, а если просто болтать , что бы можно было понять - он не сложнее любого другого

Трижды Кот

Русский - самый замечательный язык. В нем столько возможности, иносказаний и красок, что иностранцам не понять. Как говорил Задорнов: "Тупые!"

Ше
Шеф

Очень сложный язык, однако.. Церьков стоит - сапор. Живот болит - тоже сапор.. Палки возле огорода - опять сапор .. Очень сложный язык 🖼

Грешник *****

более чем сложен ...... чай будешь?да нет конечно ......или я тебя не забуду ....звучит как то нежно ....а я тебя запомню практически угроза жизни ....

Елена Ивченкова

попробуйте написать диктант по школьной программе или ответить на вопросы по содержанию школьного произведения. Точно сразу не понять)))

Ви
Виктор

..."Представь меня". - Ты шутишь - "Нету" - Я рад...( разговор Онегина с Ленским) "... хватил шилом патоки... (поговорка)... Какой иностранец поймет?

Все Тот Же Гоша

он сложный тем что одно слово может иметь несколько значений. думаю нет если даже таджики за несколько месяцев на нем уже разговаривают

Елена Киселева

Это верно! Мы этого не замечаем, привыкли, он дествительно очень красивый, мелодичный, богатый оттенками и нюансами, но и очень сложный.

Иг
Игорь

Скажу одно что в русском очень сного слов , как таковых ....все остальные языки в этом отоошении очень серые .....Надеюсь вы меня понимайте

Александр Шульга

Это самый сложный язык, на котором говорит Вселенная и мозг. Я убедился, что и носители русского языка плохо понимают многие его слова.

Larionov Alexsander

два бухих кореша на остановке.зима.и один снял шапку и держет ее в руках. второй ему говорит Вася одень шапку на хуй а то уши замерзнут

Sa
Salut

Изучая другие языки, я поняла, что русский - сборная солянка, вкусная конечно. Не ожидала многих тюркизмов и арабизмов в русском языке

Лана Николаева

Какой иностранец сможет перевести на свой язык фразу :" косой косил косой косой" Или " встретились ,решили, послать, купить и посидеть"

The Man!! U_S_A

ну не наю не наю,,,,,,я слышал как разговаривают туземцы самали и новой гвинеи
......я бы поспорил.........а за вьетнамский яз вобще молчу😄

Друг Михаила

Так и считаю, его русские не знают, а что говорить по других то. Вон, посмотрите ролики в ютубе про китаянку Ян Гэ. Она всё расскажет.

Кузьмин Антон

6 падежей не в каждом языке, хотя в английском времен столько же, если память не изменяет...но русский, не самый легкий, однозначно.

Елена Данилова

Конечно. Например: я - жеребенок. Я же- ребёнок. Сосну, или - сосну. Или: со сна, или - сосна. Оооочень могуч и широк русский язык. 😁👍

Di
Dick_Pic

даже носители его не знают. но так происходит с любым языком. никто ж не виноват, что человек тупой. будь то русский или не очень...

Александр Демидов

самый сложный, для меня, китайский там интонации много значений имеют, но и китайцы говорят, что русский язык самый сложный.

Ar
Ari

считаю, что иностранцам не нужен русский язык. В России большая часть населения не то что другой язык... Свой толком не знают