Ваша Маша

Иностранцы говорят, что русский очень сложный язык, а вы как считаете?

−1
Ответы · страница 9
Андрей

Мне сложно об этом судить, если разговаривать, это одно, если писать другое

Ва
Валюша

Судя по вопиющей безграмотности здешних аборигенов,это чистая правда....))))

Беркова Отдыхает

Видимо да, если сами русские в частности пишут по три ошибки в каждом слове

Ирина Макарова

Я иностранцев не считаю... Одним больше-одним меньше... Какая в опу разница?)

In
Ingritis

Нет. самый сложный это китайский! Там даже алфавита нет!!! а иероглифы есть!

Где Ты Там И Я

Русский мат не так уж и сложен, ругаются в любой части мира и без акцента.))

Аркадий Южный

Конечно! Для этого нужно пожить с русскими и с разными людьми по мышлению.

Са
Сава

Ничего не сложный. Прекрасно разговариваю на нем. Проговариваю все звуки.

Юлия Пак

Судя по тому, как и что тут пишут носители языка, он и для них очень сложен.

Шум Дождя

За песчаной косой лопоухий косой
пал под острой косой косой бабы с косой.

Ангелина Петровская

Не только сложный, а ещё красивый, поэтичный, образный, могучий, великий...

Игорь Чекмарев

Так же. Под ногами - каша, сварил кашу, в голове каша, кто нерусский поймет?

Алекс С

ну если бы пожили среди русских то поняли что ничаго в нём сложного нету)

Ab
Abwehr

это сделано специально, чтобы легче было врагов вычислять..🤣🖼

Карлсон

Да легкий он, я за несколько лет научился на нем свободно разговаривать.

Ваша Маша

а Вы на каком разговаривали?

Карлсон

Ни на каком, я еще не родился тогда.

Ваша Маша

😀

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Конечно тяжёлый. Один смысл, могут охарактеризовать до нескольких слов.

Александр Козлов

да язык сложен. но нам носителям проще. этотязык впитан с молоком матери

Наталья

Для меня и иностранные языки сложные.Другое построение фраз,все другое

Неизвестно Неизвестно

на пенрвом месте по сложности китайский, на втором русский как-то так!!!

Виталий Рогов

Знание - упрощает восприятие. Русский? мне родной, сложным не кажется.