Галина А.

Как на Руси называли любимого мужчину и любимую женщину?

Ответы
Лема

Свет очей моих

Галина А.

"Любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа."

Михаил ,просто Михаил

женщину - лада

Галина А.

Любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Валерий Сидорков

Ладо мой (моя)

Галина А.

Ну вот... а так здорово начиналось.. а Вы...Эххх

Валерий Сидорков

"...Дурак! Испортил песню!..." (М Горький "На дне")Иногда красиво, но бессмысленно. Если обидел - приношу извинения.

Галина А.

Да нет, не обидели, просто... песню подпортили...

Валерий Сидорков

"Свет очей моих", "Душа моя" более характерно для восточного стиля разговора, более цветистого. А в русском языке больше эмоциональности, чувства при простоте разговора

Галина А.

"Душа моя"... какие же тут сложности. По моему проще некуда

Лев Полыковский

Одним словом?

Галина А.

Нет. По разному

Лев Полыковский

Нет, не знаю.

Грач Налбандян

Лада.

Грач Налбандян

Может это мы отстаем от времени?

Галина А.

Такой вариант мне не нравится.

Галина А.

Значит... будем продолжать воспитывать добро теперь уже во внуках. У Вас внуки есть?

Грач Налбандян

Конечно! Пока один. Но надеюсь на большее. Здоровья пока хватает, надеюсь доживу до того, что буду водить в школу, на реку, гулять. Всегда любил возиться с детьми. А это внуки!

Галина А.

Здорово!

Игорь Миннигалеев

лада

Галина А.

Любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа. Хотя "лада" мне тоже очень нравиться

Игорь Миннигалеев

был вопрос о времени Руси...хотя Русь - это издревле воинское братство варягов... воинский орден

Галина А.

"сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…" Возможно это и не так, но... мне понравилось. Красиво...

Игорь Миннигалеев

да...красиво...но красота не в смерти за Родину...а в победе

Галина А.

Вполне согласна