Елена Сидорова

Я начала рисовать акварелью, очень нравиться самой и друзья тоже хвалят мои работы. Но вот заглянула на сайт обучения рисованию и увидела, что все кто начинает заниматься этим онлайн с учителем так же рисуют. Стало мне и скучно и грустно. Думала, что у меня талант, а оказалось все так просто, любой может рисовать. Всё время хочется думать, что ты какая-то особенная, но жизнь разочаровывает. Я права или нет?

Ответы
Златка Золотая

Вы неправы. Художники говорят, что если ты умеешь рисовать акварелью, то тысможешь освоить все остальные техники. Т е. это довольно сложный процесс обучения. Если вам нравится, то надо продолжать.. Не для того что бы нос задрать и сказать, что вы лучше всех.. А для того, что бы просто получить удовольствие. Тогда ваши работы будут отличаться от всех.

Елена Сидорова

Спасибо Вам!

Златка Золотая

Пожалуйста

Александр

И правы, и нет. Всегда на начальных этапах найдутся те, кто делает это лучше - а вот потом, когда это Вами будет принято и осознано, у Вас появится свой, индивидуальный стиль, который повторить никто не сможет! То бишь, мастерство...И так в любом деле, если не останавливаться.

Светлана Костина

Молодец!Я тебе столько рассказывала про художников....

Александр

А у меня своё мнение на их счёт. Меееее!😛😛😛

Светлана Костина

Мнение с незнанием.....сила

Александр

А сколько лично ты видела художников, притом голодающих? Есть знакомые из таких?

Светлана Костина

Не хочется мне так разговаривать....тут таких ни очёмышей много,тебе к ним

На
Наталья

)) вы пока только в начале. Знаете технику, научились держать материал.. пока нет своего стиля , видеть по своему то же надо уметь... если не просите ,все придет. А нет, так просто - вы научились рисовать.))) что так же- не всем дается.

Саша Аут

Не нужно только так вздыхать, талант свой нужно развивать. но изначально понимать, что ты не самый самый лучший.

Елена Сидорова

Вот как! Даже стихи есть на эту тему! Спасибо.

Саша Аут

Никаких стихов, это ответ мой, вышел вот такой...

Ирина Егоркина

Нет, не правы.. просто вам нужно найти свой стиль, свою манеру.. и не бросайте! Акварель очень сложная техника..

Ирина Егоркина

И лучше рисовать с натуры, чем перерисовывать чужие работы и открытки

Елена Сидорова

Да, да. Я пока все ещё срисовываю с фотографий, но уже вижу и в натуре переходы цвета и оттенки. Хочется с натуры, но не решаюсь пока.

Ирина Егоркина

Пишите с натуры, при разном освещении, я вам как педагог по рисованию говорю!

Елена Сидорова

Я обязательно попробую.

Ирина Семикова

Поэтому психологи советуют не сравнивать себя ни с кем. Вы рисуете и Вам это нравится! Что может быть лучше?

Armen Avanesov

Если вы сами дошли до того,что другие с учителем,может с учителем вы могли бы продвинуться дальше?

Алекс С

Эх ма.не стоит если нравяться ваши рисунки значит вних есть особенностьаэтоуже успех!)

Aleksandr Pushkin

дерзай себя, не опускай руки...изучила азы рисования, переходи к искусству

Елена Сидорова

Наверное я хотела услышать от вас именно это!

Aleksandr Pushkin

🌹

Жагуда Жумагалеев

Не правы Вы, Елена Сидорова. Не жизнь Вас разочаровывает, а Ваше сознание.

Елена Сидорова

Я согласна с Вами.

Татьяна Долбунова

Надо понять, что каждый из нас особенный и тогда не будет разочарований

Елена Сидорова

Спасибо Вам за эту мудрость!

Helena Veselova

Рисуйте на здоровье! Себе в удовольствие. Я вот совсем не умею. 😊

Елена Сидорова

А я действительно получаю от этого удовольствие.

Helena Veselova

Тогда сомнения надо выбросить и наслажлаться творчеством ни с кем себя не сравнивая.

Елена Сидорова

Вы знаете, порой руки сами действуют помимо моей воли. Смотрю и не понимаю как это я сделала. Благодарю за ответ!

Степаныч

Вы правы дистанционно или заочно научится рисовать не возможно.

Аламути

А почему бы и не набраться мастерства на этих сайтах? )

Сергей Павлович

А Вы рисуйте и не обращайте ни на кого внимания!

Елена Сидорова

Я буду рисовать, у меня столько задумок!

Сергей Павлович

Ну и правильно.

Don Без Pardon

Вы не правы,ибо каждый человек индивидуален

Борис

А вот я не особенный, рисовать не умею))

Елена Сидорова

Я про то, что вы не пробовали. Может и не хотите, это другой вопрос.

Борис

Я многое другое умею, и доволен этим)

Елена Сидорова

Это здорово!