Татьяна Юрченко

Кто прыгал с парашютом? Как ощущения? Какие ещё экстремальные развлечения посоветуете?

Ответы
Sergey Abramov

Я прыгал. Правда, уже достаточно давно, кажется, лет 10-12 назад. Совершил 7 прыжков, а больше пока не получается - всё время что-то мешает. Ощущения описать невозможно. Тогда, давно, к нам в дропзону приехали какие-то телевизионщики снимать сюжет. А мы только приземлились, парашюты притащили к площадке. Накрашенная девица с глазами по 5 рублей и с ногами примерно от подмышек сунула мне микрофон под нос и спросила примерно то же самое. Оператор, понятно, тоже камеру чуть не в рот мне засунул. Ну, я весь ещё на эмоциях и сказал ей что-то типа "Вы меня возбуждаете, когда стоите рядом, а небо - всегда!". Оператор заржал, девица обиделась... Но это же правда! Только представьте: вы выходите из самолёта, 3 секунды, хлопок раскрывшегося парашюта и вот оно - ты наедине со всем небом!

Андрей Урусов

Подруга-жизнь
Подруга-жизнь, возьми меня под ручку,
И прогуляемся по улице любой.
Ну, что ж, что солнце спряталось за тучку -
Мне и без солнца весело с тобой!

Смотри, какое небо голубое,
А облака - всего лишь облака…
Нам ни к чему грустить сейчас с тобою,
Когда в моей руке - твоя рука.

Ты слышишь - в небесах запели птицы,
Умыта после дождика земля.
Ей-богу, стоило на этот свет родиться,
Чтобы влюбиться в эти тополя!

А от берёзок пахнет летом и… печалью…
Вот так весь день ходила бы с тобой!
Как жаль, что не всегда мы замечаем,
Простых красот планеты голубой!

Подруга-жизнь, давай с тобой не будем
Ни ссориться, ни киснуть НИКОГДА!
Сама увидишь - счастья лишь прибудет
На долгие нескучные года!

Валерий Чикало

Я не прыгал, а вот племянник - в спецназе...Он обязан ежемесячно прыгнуть определенное количество раз....
Даже первый раз был для него самым обычным... Если кто-то подавал какие-то голоса, то он летел со скукой....
Вот правда последний прыжок, перед Пасхой, 29 апреля, прошел не совсем удачно: перед землей порывистый ветер бросил его об землю....Но даже и тогда, просто полежал на земле полчаса и пошел готовиться к Пасхе......

Кайса

Прыгала... Самостоятельно... Эм... смешанные чувства... т.к. новичкам не дают ощутить чувство свободного полета. Парашют раскрывается практически сразу. Лететь до земли минуты 3-4... а приземление очень жесткое... Один парень лодыжку сломал, а я их отбила... потом еще неделю отлеживалась, ходить не могла... даже до туалета муж на руках носил 😳

Андрей Коснырев

В молодости занимался парашютным спортом, но в десантуру так и не попал. Трех покупателей обманул, так и не сложилось у меня служить в ВДВ. Ощущение до сих пол в голове, просто превосходные, от свободного полета. Экстремальность в молодости нужна, но безопасность, на первом месте. Удачи и благополучия!

Крысанов Андрей

самый экстрим - это шагнуть в никуда , где маленькие домишки а пятно от тебя в случае чего еще будет еще меньше. потом 3 сек кувыркания и поминание некой матери ... а потом все - тишина покой и ты висишь как сосиска под куполом. поэтому второй раз хочу с инструктором в свободном полете

Alex Russo

Я прыгал-но без порошута-ощущения незабываемые-десять лет отходил от прыжка-море ощущенний-но наверно это к экс Риму не относится-скорее к глобальному несанкционированому вмешательству нетродиционных сил духовных в не то время,и не в том месте...

Николай Лисовский

В молодости в клубе ДОСААФ. Когда первый раз прыгал, неправильно отрегулировал лямки и когда открылся парашют мне прищемило мошонку. Орал благим матом до самой земли. А вообще словами это не передашь. Пока паришь - чувствуешь себя птицей

Леонид Гончаров

Свой 55-летний юбилей решил отметить чем-то необычным - прыгнул с парашютом! Ощущения в момент прыжка не понял. Всё это зафиксировано на плёнку. Смотрю и переживаю. В 60 лет прыгну ещё раз, чтобы прочувствовать ВСЁ!!!

Uli Neiz

Было дело. Первый раз - не страшно, а интересно. Второй - как-то похуже, а третий - как заядлый парашютист. Четвёртый ( с кольцом) чуть морду об обшивку самолёта не ободрал. Пятого и последующего не было. Всё!

Татьяна Юрченко

Спасибо за информацию

Сергей Шукшин

да и дальше бы прыгал ,ток цены взлетели уже выше , чем у них самолёты летают , а самое экстремальное в нашей стране , по-моему , в микрозайме денег взять и не отдавать - там такой экстрим начинается - жесть

Док-Р Хаус

прыгал и не раз....ощущения....как будто ты летишь вниз, а твоя сущность остаётся там в самолёте/вертолёте/на обрыве....дикий щёкот пяток, кишки прилипают к позвоночнику и хочется ржать дико...

Герр Шульц

трудно сделать шаг за борт самолета..потом 3 секунды беспорядочного вращения,пока не выйдет вытяжной..потом рывок..и..млин как там на полутора километрах тихо..такой тишины нет на земле..

Татьяна Юрченко

Заманчиво

Конь В Пальто

Экстремальное развлечение? Да пожалуйста))) подойдите поздним вечером к подвыпившей компании молодых людей и крикните “Гопота”. Экстрим обеспечен) ускоренный курс обучения паркуру)

Татьяна Юрченко

Хех , это. Точно

Антон Реликовский

Ощущения СУПЕР )))
Можно сравнить с потерей девственности... Сначала страшновато, неприятно, но когда ощутишь сладость - жить без этого можно, но грустно )
Еще есть скалодром, дайвинг,

Belich Roman

Парашют не является экстремальным.... Ну как для малыша ночной горшок, или для Вас по грибы.... А старику уже может просто лениво... ;-)) Парашют - средство спасения... Я спасался 198 раз... ;-))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

прыгала с моста 50 метров,кажется. Честно? Ничего хорошего, кроме опыта. Ужас, стресс и похудела)))) Но, думаю, что парашют - это совсем другая тема, всё-таки не вниз головой прыгать.

Трубадурочка

С моста прыгни тож ахренено или полазь по скалам без страховки или мотокрос а еще по рекомендовала бы если настроение испорчено постреляй из ружья обалденное ощущение)))))))

Niherasebeblia

Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала совсем другие вещи. 🔇

Владимир Асиновский

Ещё ...............после ночной смены, наделавший бардак на доменной печи, идёшь к начальнику цеха на рапорт. В придачу ты пенсионер и тебе давно это предлагали.