Ю!
Юля !

Детей приносят аисты!а как объяснить февральскому ребёнку,где Я его взяла?)))

Ответы
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

глупый ответ. я вспомнила анекдот: сидят девочки из многодетной семьи и рассуждают: меня нашли в капусте, тебя-в малиннике, брата, в стоге сена...ну и б****была наша мама. я своему сыну, никогда не рассказывала этот бред. Сперва объясняла доступным для 4-х летнего ребенка языком, потом, в классе 8, дала почитать книгу, где популярно все было написано. сегодня ему 40 и у него 20 летний сын студент мед.университета,а младший пойдет в 1 класс. удачи вам и всегда находить ответы на неудобные вопросы...

Ирина Механникова

Скажите, что дети рождаются. И по возрасту объясните как. Можно сказать , что врачи достают детей из животика (это бывает и правда). А в животик они попадают с помощью специальной жидкости (можно сказать лекарства). Ребёнку маленького возраста этого будет достаточно. А потом дайте специальную литературу по возрасту, если не сможете объяснить. Проверено личным опытом на собственных детях.

Юлия Семенова

Рассказать правду! - Проглотила семечку, которое папа дал, из семечка вырос животик, а потом родила. Я своему ноябрьскому сыну сразу так рассказывала. Удивил меня он своей мыслью - говорит, надо было семечко получше выбирать, а то родился хулиган. Не обязательно мелочи процесса раскрывать. А в аистов все равно никто не верит

Назира Шанко

Нынешние дети очень умные. Если обманете потеряете авторитет и заработаете недоверие у своего ребёнка.Очень аккуратно. Объяснить, что мама пошла в родильным дом и купит там тебе братика или сестрёнку. Или другой правдоподобный пример.

Назира Шанко

Я воспитываю двоих брошенный внуков. Девочке 12 лет и мальчику 9. Я сейчас с ними как со взрослыми. Не так, как со своими детьми. Мир очень жесток. И им необходимо объяснять всё, как есть. Что они были очень внимательными, не расслаблялись, вы ведь знаете, если расслабишься враг начинает действовать против тебя. Поэтому их нужно подготовить к этой жизни.

Said Kottoev

А он просто в эту зиму и не улетал, вы его об этом просили, пока малыш не созреет не улетать. Вот принес вам ребеночка. укутался потеплее и улетел в теплые края. И как прилетел туда послал вам смс-ку что благополучно добрался 🙂

Ирина Догадова

Очень просто,после нового года остался не распакованный подарок-от дедушки мороза-,а когда открыли(в феврале)так и нашли"Тебя,наше солнышко".Ребёнку нужна сказка,так подарите ему её.

Оленька ))))

Запись в дневнике Вовочки: вчера с папой был разговор на интимную тему. я его спросил откуда я взялся. Он сказал что меня принес аист. Вот идиот! Откуда в январе аисты?

Ю!
Юля !

)))да уж,они умные,сами всё знают)))

Алла

Училка вызвала Вовочкиных родителей и жалуется:-Ваш Вовочка написал в сочинении,что все мы произошли от обезьяны.-Ну и что?Разве это не так?-Может быть и так,но темой сочинения было:"Владимир Путин-наш отец родной"

Ю!
Юля !

)))жесть!!!!устами младенца))

Алла

Раньше мы придумывали анекдоты про Вовочку и смеялись над ними,а теперь Вовочка в Кремле-и смеётся над нами.

Ю!
Юля !

Ага.тот кто не смеётся ,тот смеётся последний...

ktv 25

Я своим ни как не объясняла. Как-то приходит младший с детского сада и говорит, что мы его в магазине в ящике с мандаринами нашли, так как он их очень любит.

Татьяна Шермер

Скажите ему, что он упал с неба....прочитайте ему сказку "Мальчик -звезда." Ну и объясните почему нельзя быть таким как этот мальчик звезда.Моим помогло.

Кочетков Сергей

Аист мерз , но старался принести... но это шутка, лучше всю правду рассказать, но адаптированную для ребенка... думаю в интернете куча примеров...

Людмила Волкова

есть очень хорошая книжка - главное чудо света. Г. Юдин. Для дошколят - все очень доступно и не пошло описано

Meruert Arhabayeva

с животика -- а семячко папа посадил, так одна мама объясняла рождение доченьки, которой было 2,5 года

Марина Масленникова

у моей знакомой малыш говорит так:-мама пельмени объелась и мне пришлось расти у неё в животике)))

Юрий Logart Смурыгин

ты скажи, что ты выходила тогда в магазин и аист оставил его в капусте... ты пришла и нашла его... )

Ксения Дорофеева

я думала детей такими байками уже не тешут..... моя лично знает, что у мамы в животике выросла

Мкук Чулошненское Кдо

Боже, столько вариантов! В сугробе, дед мороз принес, вьюга принесла, мишка косолапый и т.д.

Галюша Бедрина

Прочитайте учебник по биологии,ребенок просто больше не захочет ничего у вас спрашивать

Саша Константинов

В капусте, что в погребе. Только разным детям не говорите, что нашли их в разных овощах.)))

Татьяна Сенакосова

Аист потерял по дороге на Юг, в больницу доставили, а Вы его там увидели и забрали себе)))

Виталий Погорельцев

есть специальные зимние аисты, они в шапках-ушанках и в валенках зимой разносят детей

Varinskiy1963

Классный вопрос!!А ответ простой загнездился!