Полина Полено

Почему люди против "полового воспитания" в школах? Разговаривали ли с Вами родители о сексе, взрослении?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Люди на полном серьёзе считают, что если их ангелочки начнут узнавать об этой теме, то у них всех скопом сорвёт крышу и они начнут беспорядочные отношения. Мол, секспросвет будет катализатором для тех, кто желает попробовать что-то новое. Ну и типа пропаганда ЛГБТ. Я когда узнала эти аргументы просто захотела приложиться лицом о стену. Ох уж эти совковые пещерные взгляды....
Другой вопрос, как у нас это будут преподавать. Типа, наша училка по биологии была просто "гением": она взяла стакан, натянула на него целофановый пакет и проткнула карандашом. Она назвала это "лишение девственности". Ну, кстати, я лет до 19 считала правдой существования девственной плевы и что её надо протыкать, и что кровь во время первого раза это норма и даже приветствуется. И таких историй в современном русском секс"просвящении" масса.
Мы с мамой не разговаривали о сексе, я из тех времён, когда все всё узнавали сами. Ну а раз я не спрашивала откуда дети берутся, то и родители молчали. Хотя, разумеется, мама вызывала на разговор о месячных, потому что мне даже в голову не приходило такое "гуглить".

Полина Полено

Эх, я Вас понимаю. "Девственность" - ее, плять, не существует. Я думаю, что должны быть естественно квалифицированные сотрудники в школе. А дома со мной например совсем никаких разговоров не велось, про месячные узналось, когда они пришли.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Согласна. И, желательно, с современными методами обучения.

Всегда Котов!

поттому что наша школа - наследница убогой прусской системы образования - ничего хорошему там научить не могут, тем более таким тонким материям. хочешь сделать хорошо - сделай сам, не перекладывай на других.
со мной - нет не говорили, приходилось самому искать информацию, какие-то книжки добывать и т.п.
с обеими дочерьми я вполне спокойно говорил на эти темы и объяснял все что спрашивали.

Вячеслав Киселев

Я вырос ещё при СССР. Тогда любые разговоры о сексе. половом воспитании было табу. Ни в школах об этом не говорили, ни родители, которые тоже выросли при этих табу. Так что всё опытным путём постигалось в этом смысле. Так что стоит ли и начинать подобное в школах. Тем более дети уже лет с 10 всё это в Интернете видят и постигают. Сужу по своим внукам и внучкам.

Niemand Против Войны

И правильно, што против. Поправка: _нормальные_ люди против. А либерасты чаще всего за. Ибо "што естественно, то не безобразно". Но! на хрена, образно говоря, устраивать физкультурные парады в нижнем белье? Хочете полово воспитывать – раздайте книжечки. Думаете, не прочтут?!))

Марина

Сейчас так много непотребного в интернете, рекламы - со стыда сгоришь. Перебор всего. Я не против воспитания в школе, но в старших классах, возможно. А нам раньше ничего не говорили, но и не пропали)))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Раньше было оч шорошее половое воспитание а школах называлось розги когда при всем классе ложили идиота по пкрек скамейки и лупасили.. И все людьми все были не то что сейчас

Олег Бологов

Для девочек очень нужно ибо гигиена (разговор с матерью). Для мальчиков не обязательно, мы взрослеем позже и критичности и недостатка в информации нет.

Полина Полено

🖼 то то один раз меня знакомый разбудил вопросом, пашто больно ссать)

Олег Бологов

у меня другие знакомые

Анна

Разговаривали. Но мои родители были исключением из большинства. Тема секса запрещена со времён религиозного мракобесия. Ещё не отошли от тех времён.

Полина Полено

Очень хорошие родители, мои вот не говорили ни о чем.

Анна

Да, не жалуюсь. Они медики были, понимали

Со
Солнце.

У нас было половое воспитание в школе. Помню школьный врач проводила. И в,, биологии,, были разделы об устройстве человека.

Ел
Елена

У нас в конце 80х пытались ввести такой предмет. Не все учителя готовы такой предмет вести. Хотя конечно же он очень нужен.

Полина Полено

Согласна.

Ви
Виктор

люди в России. в своем большинстве. дремучие управляемые зомби.. потому они против знаний и образования вообще

Павлос

Ну не все против........ На мой взгляд, половое воспитание...., это одно из немаловажных аспектов в воспитании.

Рубен

Я думаю что не будут против, если в школах будут воспитать в старшем классе а не 3 или 4 ом классе

Владимир Медведь

Все получилось как-то само собой, без родителей, без школы. Правда была школьница , партнерша...

Галина Галчонок

в школе уже поздно , до школы родители ,детсад должны давать основы .

Эльчин Рафиев

А вы не видите какой разврат в странах где есть половое воспитание

A🇷
Anita 🇷🇺

Какие-то вещи объясняла мама, но не особо вдаваясь в подробности

Вячеслав Чалый

Кто о чем, а Ж о половом воспитании... в школе, где правят бал Ж...

Ve
Veselo

Я за,но мои со мной даже боялись упомянуть слово на букву с

Man Against War

Нет...некому было разговаривать об этом. Но я книжки читал)