После того, как Хэллоуин начал активно отмечаться с XIX века в США и Канаде, он распространился по всему миру благодаря влиянию американской культуры, при этом существует ряд региональных различий. Например, в Ирландии принято устраивать крупномасштабные пиротехнические действа и костры, а в Шотландии этот обычай отсутствует. За пределами стран, где живут потомки кельтов, праздник носит скорее коммерческий характер, чем культурный или ритуальный. В Японии в честь праздника проводятся ежегодные парады, иногда достигающие огромного количества участников, из-за чего создают крупные проблемы городским службам. Самое известное мероприятие такого рода проходит в городе Кавасаки, считается, что он — старейшее место празднования Хэллоуина в Японии.
Какая ты игривая сегодня 
Кто тебя возбудил?
Не понимаю смысл этого праздника. И ненавижу, когда люди следуют стадному инстинкту...
Многие уже заметили, как эта пресловутая западнизация всё глубже проникает в нашу жизнь. Санты, хэллоуины, дни святого Валентина, хеппибёздование и прочее - насаждаются нашей культуре давно и... самими же русскими, которые слепо следуют западным традициям, пуская слюну умиления. Просто забываем, что наши "корни" не регенерируются - вырвав родное, чужое не прирастёт, быстро отвалится.
Эрика, в точку! Добрый день)
почему не празднуется. он всеми празднуется. Это крупный Языческий праздник именуется как конец осеннего солнцестояния. а так же закрытие врат Ада и мертвого царствия
Не знаю я сам родился в Хэлоуин в стране под названием Казахстан .Наверно потому что странам кроме Америке неизвестен этот праздник ужасов.
Потому что Хэллоуин это праздник в честь дьявола и другой нечистой силы
почему же, эта традиция уже начала распространяться в других странах
хэллоуин это кельтский праздник,- в америке такой же залетный
И слава Богу! Пусть пидоросня празднует день уродов
Потому что это американский национальный праздник
не правильно сформулирован вопрос "еррор№404
руским и так повода напитьсяхватает
Амирикосы идоты херню придумали
Ну может и просто придставьте Стучит ребенок в квартиру открывает пьяный мужик ребенок говрит "Дайте конфет" а мужик ремня дает ну страна у нас такая
думаю они самые обезбашенные
Только там массовый психоз !
потому, что они не пуганые
Наверно это их праздник