Санбай Манибай

Как Вы относитесь?:
"и свиньи... нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь" (Библия, Ветхий Завет, Левит

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

Никто не может осуждать нас за то, что мы едим и пьём: ни человек, ни сам Бог: Колоссянам 2:16 «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие…»
Согласно словам Иисуса, пища не может осквернить человека: Марк 7:18 «Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?»Новый Завет учит, что освящение пищи происходит, когда мы молимся над ней и воздаём за неё хвалу нашему Творцу: 1 Тимофею 4:1-5 «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою».

Санбай Манибай

Биссмилляхиррр Рррахманиррр Рррахим!
Cвященный Коран запрещает дьяволских поступок КАК: коррупция,мошенничество,обман,не уважения родителей,учителей,водка,наркотики,проституция,порно,кредит,бабники,аборт,развод,шарлатанство,шаманизм,колдуны,измена,маньяки, педофилы(износилования малолетних и убиство),зоофилы(снощения с животными),людоеды, ,разбогатеть без труда и.т.д..Люди добрые выберем Светлую Путь Единого Аллаха

Та
Тасука_Накомоде

Это вы к чему ? Всё это есть в Христианстве. Путь Иисуса Христа Господа и Бога нашего

Санбай Манибай

Люди добрые выберем Светлую Путь Единого Создателя Все Вселенную!

Светлана Войцеховская

Первую Библию написали в 16 веке ,писали несколько человек в разные эпохи. Там много неточностей, ошибок и откровенных ляпов. В первых Библиях было написано: Солнце вращается вокруг Земли, а Земля-плоская.Люди часто корректировали ,исправляли Библию за века.Как ,впрочем, и все остальное.

Санбай Манибай

Единый Аллах сказал не дам ни одну букву исправить святого Корана! Прошло полтара тысячи лет Священный Коран идет без изменения!

Светлана Войцеховская

Так же думают все и о Библии.

Санбай Манибай

А почему тогда свинину,водку,,,?

Светлана Войцеховская

А чем свинина так провинилась? В юго-восточных странах едят всю живность,какая есть: тараканов,личинок,жуков,лягушек,крокодилов,змей,мух,кошек,собак.,тухлые яйца утиные и проч... А вот насчет пития-это вопрос. Пьют - значит любят.А с другой стороны,что,есть настоящие верующие? Больше атеистов . Вся религия и нравственность сейчас упирается в исключительные удобства для людей.

Санбай Манибай

Всего доброго!

Светлана Войцеховская

И вам удачи!

Татьяна

Жарко тогда было, холодильники еще не придумали, вот и предостерегали от скоропортящихся продуктов. Времена меняются, а Завет то с тех пор стал еще более ветхим.

Санбай Манибай

Всего доброго!

Татьяна

Взаимно.

Майя Петрова

Это для жаркого климата - мясо там быстро портилось... К России это не относится.

Санбай Манибай

Почему Священная Библия так не предупредила! Святая Библия Единственная книга Создателя Вселенного! Нам надо пойти по этой Светлой Дороге!

Гребцова Лариса

Левит знал что говорил. .. но люди и без свиньи не чисты ни мыслями ни делами

Санбай Манибай

Вас Благославит Единый Создатель Всю Вселенную!

Лариса Мельникова

сейчас всё так переменилось и кроме свинины едим многое, чего нельзя

Санбай Манибай

Например:?

Лариса Мельникова

мидии, , зайцы , да и много

Санбай Манибай

Всего приятного!

Анна Андреева

Свиньи иногда умнее человека....Поэтому мусульмане их боятся

Valja Шурчкова

Я отношусь хорошо, но ко МНЕ это не относится.

Санбай Манибай

Всего приятного!

Valja Шурчкова

спасибо

Светлана Андрейкина

у каждого свои тараканы в голове

Санбай Манибай

Времена Меняется! Священные писания НЕ меняяется!

Светлана Андрейкина

Люди меняются жизнь меняется голодных пол планеты

Санбай Манибай

Всего Хорошего!

Шмакова Светлана.

Это мусульмане так считают...

Санбай Манибай

Мусульмане по Священноу Корану! А Священная Библия!?

Шмакова Светлана.

Ну Все славяне употребляют свинину, ничего живем...

Санбай Манибай

Всего хорошего!

Шмакова Светлана.

И Вам того же.. Взаимно!!!

Темный Ангел

Мне по фиг...я мясо люблю

Ирина

носят узбеки.таджики.иудеи...у первых двух они вышитые,у последних темные без вышивок...У ваших какие?

Темный Ангел

А я не знаю...их по ТВ показывали....таджики вроде были,узбеков у нас нес нет...это я точно знаю

Ирина

таджиков всех повыкидывали,они как правило наркоту сюда перли с афгана. Сейчас с этим стало строго.А то же ужас,что было

Темный Ангел

Ой а я помню,у нас тут целая семейка таджиков жила....так там один брат,старший вроде,наркотой малолеток снабжал,наши спортсмены узнали когда,его выловили и избили его да по переломали всего,наши менты даже дело заводить не стали,типо сослались на то что тот был пьяный и упал с 5 этажа

Ирина

ну да таджики и цыгане-это первые наркодиллеры..

Тамара Коваль

кому и собаки вкусны...

Санбай Манибай

А Святая Библия Светлая дорога!

Vi Za Vi

Я к евреям не отношусь

Санбай Манибай

Святая Библия! Единственная книга Создателя Всю Вселенную для нас Общий Светлый Закон!

Капитанская Дочка

и почему они нечисты

Санбай Манибай

Попросите У Единого Создателя Всю Вселенную!

Капитанская Дочка

я у вас спрашиваю- почему они считаются нечистыми?

Санбай Манибай

Так сказано В Святом Библии,а Священную Библию нам подарил Единый Всевышный!

Капитанская Дочка

и не объяснил??

Санбай Манибай

Из-за чего же вопрос этот «почему нельзя есть свинину мусульманам?» возникает снова и снова? Потому что эти доводы не выдерживают критики. В самом деле, многие народности веками едят свинину и болеют не больше мусульман, глистами можно заразится от непроверенного мяса любого вида, а куры тоже роются в отбросах (а уж копрофагия - поедание собственных экскрементов - биологически им необходима). И все же, почему нельзя есть свинину? Есть, пожалуй, одно существенное отличие свиньи от всех других «разрешенных в пищу» животных. Все они - травоядные, а свинья является всеядной, как например, медведь, обезьяна и… человек. Мало того, у свиньи одинаковая с человеком температура тела, некоторые органы свиньи годны для пересадки людям. Зафиксированы случаи, когда в результате мутации на свет появлялись дети со свиными атавизмами (например, свиным рылом). И еще у свиней острая болевая чувствительность (даже выше чем у человека), у травоядных чувствительность к боли намного ниже. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/13655/pochemu-nelzya-est-svininu-musulmanam

Капитанская Дочка

пока всё, то вы написали никак не аргументируют отказ от употребления

Санбай Манибай

Всего приятного!

Ирина Отставнова Кочнева

Ты откуда?

Ирина Отставнова Кочнева

О чём пишешь

Санбай Манибай

О чем тут подумать ?! Святая Библия Светлая дорога!

Ирина Отставнова Кочнева

Я не читаю еврейские бредни

Санбай Манибай

Всего приятного!