Ищущий Странник

Почему мы запоминаем во всех
подробностях, что с нами случилось,
но неспособны запомнить, сколько
раз мы рассказывали об этом одному
и тому же лицу ?

Ответы
Ангел Во Плоти

потому что то, что с нами случилось произвело на нас больший эиоциональный эффект и мы хотим об этом рассказать всем, а все остальное не вызывало у нас эмоций и поэтому мы не запоминаем об этом.))))

Ksyunya Evgenevna

скорее всего потому что на автомате выдаем свои эмоции, а запомнить то сколько раз мы это говорили одному и тому же лицу, это уже второе, наверное как-то так=)

Наталья Гартвич

ой, не могу ответить, потому что никогда не рассказываю несколько раз одному и тому же человеку. В общем, это не про меня!! 🙂

Ксения

У меня память плохая,поэтому не все помню в мельчайших подробностях+не запоминаю кому уже говорила,а кому нет))

Алена Юра

Правдишы;))) Не все всем расскажешь, а выговориться надо, главное, что б слушателя это не раздрожало.

Мила Милая

и рассказываем продолжение истории с уверенность, что в курсе все))) а они слышат об этом впервые))

Гульсим Джингильдиева

Наверное тот, кому мы несколько раз рассказываем одно и то же, очень сильно нас понимает?!

Екатерина Малахова

мне кажется это зависит от того,что с нами случилось и от потребности этим поделиться

Евгения Овчинникова (Спб)

да...бывает так у некоторых... думаю, потому что конкретный момент "сидит в голове"...

Елена Андреева

У меня нет такой проблемы, я стараюсь забывать плохое и чаще вспоминать хорошее. 🙂

Юрий Баскаков

Видно рассказ сам захватывает что хочется еще и еще раз говорить про одно и тоже

Николай Калюжный

Блин что такой сложный вопрос-то??? ну может мы хотим чтобы все все знали???

Мане Хачатрян

ну я например одному и тому же человеку два раза ничего не говорю:)

Вв
Ванесса ванесса

может о том что случилось хочется расссказывать и рассказывать))

Руслана-Татьяна Василевская

Вот и мне интересно!! ) Видимо говорим возбужденно, импульсивно)

Анна Щербинина

потому что для нас важнее событие которое мы рассказываем.

Руслан Берлин

запоминаем только важное для нас самих...поэтому наверно

Лиле4Ка

феномен природы...я кстати сама задаюсь тем же вопросом.

Р.
Регина ...

))) зато это лицо точно помнит, сколько раз это слышало)))

Жанна Актаув

наверно просто охота поделится своими впечатлениями