Анна Никольская

К сожалению ,вы увидите истинное лицо человека только тогда, когда вы больше не будете приносить ему выгоду. Насколько это верно?

Ответы
Эдуард Новаковский

)) Совершенно неверно, на мой взгляд !!! ))) Определённые обстоятельства, способны менять отношения между людьми, но это совершенно не говорит о двуличии человека в прежних отношениях !!! ))) Следует осознавать то, что нам никто и ни чем не обязан и если мы становимся бесполезными людьми, для кого либо, то исходя из каких соображений, мы должны ожидать пожизненной для себя благодарности за своё, полезное прошлое ??? ))) Следует не ныть о своей ненужности а продолжать жить активно, стремясь быть полезным людям, тогда не будет обид и упрёков, ни на жизнь, ни на людей !!! )))

Ек
Екатерина

Я могу сказать, что это верно на 100% по своему опыту. Меня боготворил мужчина, всё делал по дому, ножки массировал, говорил, что лучше меня на свете нет. Но был у него один изъян-это алкоголизм, который сопровождался жуткой агрессией. После каждого запоя, стоял на коленях, говорил, что это в последний раз. Но после очередного запоя, я всё же решилась расстаться.. И понеслось... Вынес всё из квартиры, хотя многое было приобретено им, но на мои деньги, вынес и двери все в квартире, вывез в лес и многое другое..

Анна Никольская

я вам сочувствую что опыт такой был в вашей жизни и очень надеюсь что больше такого не повторится

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Любые взаимоотношения людей строятся на выгоде. Абсолютно все люди общаются с определенной выгодой для себя. Это нормально. Нет выгоды нет общения. Другое дело когда под выгодой понимается исключительно что-то материальное, в этом случае "истинное лицо" можно увидеть сразу, не обязательно дожидаться когда ты прекратишь приносить ему выгоду такого рода.

Ваня Лаптев

Слово ..выгода..в этом вопросе не отражает весь спектр человеческих отношений. Выгода ассоциируется с меркантильными отношениями между людьми.Это мизерная часть ,которая конечно присутствует.Но только не с близкими тебе людьми

Анна Никольская

сами то поняли что написали то

Петр Ермаков

Милая Анна, даже и не старайтесь никому не приносить выгоду ! Будьте сами собой и пусть они заботятся о том, чтобы быть полезными и нужными ДЛЯ ВАС!!!! Если увидите, что это не так, паразитов рядом с собой не держите...

Kanstantin Kan

Наверное, это тенденция современного Мира, к сожалению, при Социализме наш Мир был Чище!!! Подлецов было значительно меньше, а уж Мерзавцев, вообще по пальцам перечесть, а счас они плодятся как тараканы!!!

Анна Никольская

да есть такое

Kanstantin Kan

Прости, Будем Верить в лучшее!!! Всё равно, Добро победит Зло!!!👍 🌹 🌞

Sa
Samson

Урайне сомнительно ... даже не учитывая то что "человек склонен видеть то что ожидает увидеть" - на последней "традиции человеческой" говорят погорели многие ... от простых людей до крупных политиков?

Николай Дубинин

...всегда есть обратная связь ...и наше истинное лицо проявится, когда мы обнаружим "вдруг", что нас используют. Мы же, не сознаемся себе, в том, что "покупали" услуги человека

Vladimir Sokolov

Бывает,но от случая.Вообще по моим наблюдениям случаев из моей жизни с человека спадает маска в армии,в лагере,и как я убедился за границей.(жил и работал в Европе 12 лет).

Анна Никольская

именно!

Геннадий Голубев

наверно, да. У меня друг, я ему котенка принес, он просил, а он взял его и выбросил... прикинь, как ненужную вещь... сейчас он мне не друг, и вообще никто, а он еще и обижается.

Татьяна Tatiana

Очень верно! Я так со своей подругой(теперь бывшей) рассорилась. Я перестала приносить ей пользу...И она написала мне в ФБ, что нам пора сделать перерыв в дружбе!????

Александр ))

Да Аннушка, если рассматривать лица только с этой стороны, то настоящих большинство!!!! Исключением можут быть лишь те, что рядом... Глупость, короче...

Константин Сибирчи

Когда то, мой шеф, пусть будет спокойна его жизнь в Раю,: "Запомни, пока мы носим погоны мы нужны всем, снимем - и о нас ни кто не вспомнит".

Алексей Волжский

А нехер они такие нужны человеки , был один мужик , помогал ему , потом обратился к нему- он начал выкабениваться , пришлось послать его

Лиса Патрикеевна

Это касается не только мужа,но и его родственников.На глазах свои маски меняют и думаешь,кто все эти годы с тобой рядом были.

Deribas

Гм... 🤔 Интересно, что эти слова озвучила именно женщина... Что это?... Намеренный троллинг, или попытка перевести рельсы...

Анна Никольская

пишите дребедень гендерную какую то

Deribas

Вы прямо уверены, что дребедень? Между тем, именно, кто заинтересован в выгоде - это женщины. Преобладающей частью. Очень мало тех, кто во главу угла ставит НЕ деньги. Я не упрекаю, просто это так и есть, и те, кто этого не видят... ну, это их проблемы.

Deribas

🙂

Просто А...

Когда перестанете приносить выгоду, лицо станет проявлять агрессивную индифферентность.. Но, понять это можно и раньше.

Анна Никольская

уж да

Просто А...

а если лицо было зависимым, то оно начнёт проявлять агрессивную ненависть и пропаганду, что Вы человек гадкий..

Larisa Prokopieva

Иногда бывает и так, Но лучше разозлить, В пылу человек выплеснет многое,что раньше скрывал , откроется вся его натура ..

Анна Никольская

о да - это точно

Евгений Елисеев

на 100% только в отношении своих детей и внуков мы жертвуем, а для остальных мы стараемся только до тех пока это выгодно

Егор Рукин

В основном, так. Так же как и : ...когда он станет вашим начальником, когда ваши с ним интересы пересекутся и т.д.