Ингрид Вил

Площади квадрата и прямоугольника равны, Площадь прямоугольника равно 24см^2 и одна сторона в 1,5 раза короче другой стороны. Вычислите сторону квадрата.

Ответы
Олег Кучуров

неверно условие задачи; ) быть может Периметры квадрата и прямоугольника равны. Тогда решение такое:

Стороны прямоугольника 4 и 6 см, то есть одна сторона короче другой в полтора раза, при этом площадь прямоугольника равна 24 (см²).

Периметр прямоугольника равен 2×(4 + 6) = 20 см. Такой же периметр у квадрата, значит его сторона равна 5 см (20/4).

Как-то так...

Ингрид Вил

В учебнике написано площади равны) И да, спасибо ; )

Роман Яворский

По реке плывет кирпич деревянный как стекло куда он плывет? ))

Андрей Воскресенский︻╦╤

Площадь квадрата=24,сторона а^2=24,а=2корень из 6.

An
Andrew

Корень квадратный из 24. 4 с копейками.

Алеся Горр

Заняться ваще больше нечем... 😒

Ингрид Вил

Ваше дело...

Александр Садыков

Научите меня геометрии!!!!! МОЛЮ!!!