Иг
Игнат

Если человек не курит , то и работать он должен без перекуров?

Ответы
Лариса Виткалова

Любой несанкционированный перерыв в работе назвали перекуром. А там хоть кури, хоть не кури - это никого не касается. Одним перекур, другим в это время водички попить. Перерыв нужен и курящим и не курящим. А уж как его назвали - это без разницы.

Лариса Виткалова

Разумеется!)))) Человек же не робот, не из железа, чтоб до поломки работать)))) У него есть обмен веществ и дела по нужде.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... правила для всех!! .. у нас.. работаешь 8 чамов.. и через 2 часа 10 мин. перекур... через ещё 2 часа обеденный перерыв на 30-60 минут... через ещё 2 часа ещё 10 минут перерыв(перекур) ... а куришь или просто коые пьёшь.. работодателю пабарабану

я думаю что у нас ещё не самая лучшая система... говорят в Японии на работе даже ТИХИЙ ЧАС есть)))))

Иг
Игнат

Там вроде спят ..я тоже слышал))

я и говорю.. ТИХИЙ ЧАС.. как в детсадах))))

Владимир Асиновский

У меня такое было во время службы в Армии. Ком.взвода объявил перекур. Я и ещё двое не курили. Он спрашивает почему мы не на перекуре. Отвечаем что некурящие. Тогда он сказал что если не курите тогда работайте

Владимир Асиновский

по работе

Владимир Асиновский

да. Сигаретку в зубы и начинаешь думать какбы сделать чтобы домне работала лучше и я не получил люлей от начальника

Иг
Игнат

Сигарета торомозит наоборот

Владимир Асиновский

отвлекает

Soul🦄🍑 ♂

Мои коллеги целый рабочий день уходят на перекуры, а я работаю. Но потом (в течение дня) законно ухожу на 2 часа. Спать)

Soul🦄🍑 ♂

Да, поэтому никто ничего и не говорит против

А. П.

Логично. Читал, что в концлагерях немцы перекуривающих не трогали, а отдыхающих некурящих сразу валили.

Галина

Но если за компьютером 8 часов , обязательно нужно соблюдать технику безопасности , нужны разминки .

Галина

а работу уже другую нашел ?

Галина

советы давать- дело может и бесполезное ,но запасной аэродром в начале подготовить не плохо бы ., начале -работа, потом уход при таких обстоятельствах .

Иг
Игнат

Да мне как -то всё равно, а вам?

Галина

ЖАЛКО ЧЕЛОВЕКА, ХОТЬ И ЧУЖОЙ . ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ,ЧЕЛОВЕК БЕЗ РАБОТЫ .

Галина

что такое ну пусть себе .не поняла .

Сергей

Разумеется! А так как Он не курит, то более "здоров", поэтому работать должен за двоих!...😆

Сергей

И это - также нормально!...😆
🖼

Сергей

Нет. Мне просто СМЕШНО на всякие "подсчёты рабочего времени"... Только ПАРАНОИКИ могут этим заниматься...

Игорь Пономарёв

Не... лучше всякой гимнастикой по полчасика позаниматься через каждые полчаса...😌

Иг
Игнат

Какая например гимнастика?

Игорь Пономарёв

Ну... перекурить... чтобы лёгкие потренировать....🤣

Юрий Лабукас

Ну я вас умоляю этож классика. Перекур кто не курит прдолжает работать.

Анна Савина

Ну почему же. У него может быть например перерыв на кофе или на чай.

Анна Савина

Не обязательно.

Иг
Игнат

вскипять только надо время

Анна Савина

так можно чайник включить. а пока он вскипит, поработать можно. Электрический чайник вскипает кстати очень быстро.

Анна Савина

Ну да.

Анна Савина

Конечно.

Анна Савина

Пожалуйста.

Ирина Павловна

У нас так выходит..Но я теперь буду выходить подышать воздухом...

Ирина Павловна

жаль.

Ирина Павловна

что язва.

Ирина Павловна

можно с ней жить?

Иг
Игнат

я уже 9 язв вылечил ..так что можно

Ирина Павловна

ясно.

Дмитрий

Он может чай пить там кофе или просто присесть и остыть.

Аделина Свабода

Нет. Это не так. Каждый час пять десять минут отдых.

Аделина Свабода

Ну да.

Аделина Свабода

Когда?

Адмиралист Омин

Вапросс - в Думу! Шучу, не дай Бог! Сам я - 50 лет курю!

Адмиралист Омин

Я согласен с Вами,надо, мне достаточно 1 раз в месяц, а табак - 10 или больше раз в сутки , смотря по обстановке!😁

Иг
Игнат

согласно намеченному плану

Адмиралист Омин

Совершенно - того! Главное - контроль!

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Даже если и не курит, то без перемен не обойтись!)

Иг
Игнат

То есть как в школе, переменки должны быть.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

И правильно)

Иг
Игнат

теперь только чай ..а не курево

Михаил Цветаев

Именно этот факт принудил меня курить в армии.))

Шепот

Ага..и без обеда! И дышать через раз!🤦‍♀️☝️

Шепот

Пыжатся, вякают

Шепот

Да! Особо надоедливых в чс и все дела

Шепот

Вас пока нет))

Иг
Игнат

Это только пока, так что мне надо опасаться

Шепот

Как хотите

Иоанна

Он так и работает ,а получает меньше курящего

Андрей Хованов

Добавлять это время к обеденному перерыву

Олег

И получать соответственно на много больше