Михаил Глебко

что такое кривошипно-шатунный механизм?

Ответы
Света Куликова

Кривошипно-шатунный механизм (КШМ) предназначен для преобразования возвратно-поступательного движения поршня во вращательное движение (например, во вращательное движение коленчатого вала в двигателях внутреннего сгорания), и наоборот. Детали КШМ делят на две группы, это подвижные и неподвижные детали:

подвижные: поршень с поршневыми кольцами, поршневой палец, шатун, коленчатый вал с подшипниками или кривошип, маховик.
неподвижные: блок цилиндров (является базовой деталью двигателя внутреннего сгорания) и представляет собой общую отливку с картером, головка цилиндров, картер маховика и сцепления, нижний картер (поддон), гильзы цилиндров, крышки блока, крепежные детали, прокладки крышек блока, кронштейны, полукольца коленчатого вала.

Nurit Kofman

Ксюха Поленцева

КВШ-это механизм, который предназначен для преобразования возвратно-поступательного движения поршня во вращательное движение. Принцип этого механизма используется например в двигателях внутреннего сгорания,швейных машинах

Костя .

когда у меня был вело-мопед,я разбирал двигатель и менял кривошип. Думаю это и есть кривошипно-шатунны механизм. То что в автомобильном ДВС мы называем коленвал у однатактных двс это кривошип. Я так думаю 🙂

Светлана Применко

это у двигателя...преобразования возвратно-поступательного движения поршня во вращательное движение коленчатого вала в двигателях внутреннего сгорания и наоборот.

Светлана Применко

а как..

Андрей Аболмасов

Шатуны (возвратно-поступательное движение) приводят во вращение кривошип (преобразует во вращательное)

Татьяна Сабирова

Предназначен для преобразования возвратно-поступательного движения поршня во вращательное движение

Mila Ya

ой помню эти термины, кажется, назывался предмет теория машин и механизмов или детали машин))

Надежда Пикалова

это агрегат из системы автомобиля, а шатуны - это крупные детали из этого агрегата

Алла Шурупова

Интересно, вопрос задан во всемирную паутину. А ответ Вы ждете от мужчин или

Эва Радзакис

РАЗБЕРИ ДВИЖОК СПРОСИ У МЕХАНИКА ОН ТЕБЕ ПОПУЛЯРНО ОБЬЯСНИТ

Кристина Тонева

какие-то детальки в машине,которые соединяются между собой

Ольга Шепелева

смутно помню,не скажу из разряда теория механизмов и машин

Ольга Шепелева

девушки литейщики они все удивительные)

Михаил Глебко

не знаю,таких не встречал до вас)

Ольга Шепелева

какой вуз заканчивал,где трудишься

Михаил Глебко

аграрно технический универ,а работаю в сфере энергетики)

Ольга Шепелева

донбасская государственная машиностроительная академия,кафедра теории и оборудования литейного произвводства

Ирина Самарская

В школе нужно было учиться как следует, а не балду гонять

Оксана :::

Видать хороший механизм,раз тебя заинтересовал)))

Марина Потапова

Если не ошибаюсь, есть похожий в швейной машине.

Михаил Глебко

ну есть и там,но вообщето нет

Ольга

А ЧТО ТАКОЕ ВОЗВРАТНО ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ?

Тимур Ибрагимов

Это механизм соединяющий поршень с коленвалом.

Татьяна Парфенова

кшм -движение.пример:коленчатый вал в машине.

Людмила Шокарева

возвратно-поступательное движение поршня

Михаил Глебко

я ж про механизм спрашивал