Ирина Грейс

Помогают ли избавиться от одиночества сотовые телефоны, чаты и другие современные средства общения? Или же они усугубляют одиночество?

Ответы · страница 2

ненадолго помогают.а потом когда осознаешь что ничего собственно не изменилось становится хуже

Ко
Константин

Возможно помогают. Если хочешь найти новые знакомства или друзей. Но не всегда. Мне не помогают.

Александр Маяцкиий

...Усугубляют...Надо реально общаться !!!Это как безалкогольное пиво...Все должно быть реально!!!!!!

Алиса

Вообще единомышленников найти проще. А наличие рядом другого тела - вопрос технический.

Иван Мишичев

Не усугубляют, но и не особо помогают. Создание иллюзии, что де вот мы все тут общаемся.

Татьяна Карма - Нова

одиночество это состояние души. телефоны - средства коммуникации. между ними нетсвязи

Борис Афанасьев

да мне лично помогают и попадаються интересные люди с новым годом с новым счастьем

Виктор Иванов

Мое мнение что они усугубляют, нет лучше общения чем с человеком сглазу на глаз

Владислав Бриль

Не помогают. Живого общения с человеком ничто не заменит. Проверено опытом.

Александр Брюзгин

вообще то не то и не это !!! сам каждый решит это по своему !!! где важней !!!

Тулеген Сеитов

Это глупо уединяться с мобильником. Помогает только общение с людьми.

Евгения

Если далее следуют встречи, то конечно. А если пустая трепотня, то нет

Андрей Дьяконов

Нет лучше живого общения, а так вообщекрму как, у всех по разному.

Максим Калмыков

Нет реального человека чаты сети т.д не смогут заменить ни когла

Сергей Сергей Журавов

они дают возможность быть всегда в коллективе. даже в кровати..

Bl
Blackсurrant

да,помогают. Но есть момент,что ты так можешь и остаться с этим

Ги
Гита

Конечно помогают ,если люди при этом не брешут про себя в сети

Ирина Грейс

Но ведь написать можно что угодно. Проверить достоверность информации, которую выложил о себе человек - практически невозможно

Ирина Грейс

Поэтому живое общение намного превосходит виртуальное

Валерий Дягилев

Одиночество--качество сильных. Слабые всегда жмутся к толпе.

Ирина Грейс

Абсолютно одиноким ведь тоже не приятно быть

Валерий Дягилев

Одиночество это когда некому из морга забрать .

Ирина Грейс

Да, или подать стакан воды

Валерий Дягилев

Многие будучи на смертном одре пить не так уж и хотят.

Галина Галина

Когда не было мобильников- чаще виделись, а теперь слышимся

Вячеслав Новик

Я думаю где-то помогают, но живое общение это совсем другое.