Artur Xachatryan

Если у Адама с Евой было всего 2 сына....вопрос откуда появились 7 миллиардов людей разных рас ?

Ответы
Невушка Невушкина

У них было очень много детей за несколько сотен лет их брака. 🙂 Были также внуки, правнуки и т.д. Потом был потоп, в котором выплыли только 4 семейные пары. От них произошли все живущие сейчас расы. После попытки построить Вавилонскую башню, когда Бог воспротивился этому строительству и заставил людей говорить на разных языках, (они перестали друг-друга понимать и строительство прекратилось), люди расселились в разных территориях, объединяясь в языковые группы. Поскольку возможность выбора половых партнеров была ограниченно узким кругом, потомство приобретало внешние признаки, присущие людям определенного круга. Таким образом появлялись разные народы, объединенные внешними признаками и языком.

Лиза Иванова

С чего вы взяли, что у них было всего 2 сына? В библии упоминается 3 сына. А еще Адам жил без малого 1000 лет и Ева примерно столько же. Неужели вы думаете, что они за такое время только на троих сподобились? Это при том, что Бог им прямо сказал: "Плодитесь и размножайтесь. Заселяйте Землю." Даже если на каждого ребенка по 2 года дать, то уже 500 получится. Ну. пусть меньше, пусть там 300 хотя бы... Но так и они ж не сидели без дела....

Лиза Иванова

Почитайте сами Библию. Про первых людей - это книга Бытие. В интернете есть.

Л.
Лесик ...

У Адама и Евы было множество детей- сыновей и дочерей. У них, в свою очередь, свои дети. В человеке заложено вариации признаков. расселившись по земле, разделенные горами и океанами, формировались признаки рас и наций- когда люди вступали в брак в своей местности- эти признаки укреплялись и усиливались.

Валентина А

Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.

ит
ирина табунцова

Ну во первых не два...их там толпа поименно перечислялась....вопрос, от кого они своих детей зачали, от сестер, не упомянутых в библии или от мамы?, да простит меня бог))))

Александра Локтева

Детей было больше... Предполагается, что рассы появились после потопа, возможно Хам почернел в один момент. Но точно этого никто не знает...

Агния Андронова

Там инцестом попахивает - иначе откуда бы столько расплодилось народу без женщин, а женщина изначально была только одна - их мама....

Artur Xachatryan

вот и я об этом

Светлана Волостнова

Это кто Вам сказал такое? Два сына? Да за тысячу лет, что они прожили они столько детей "наклепали", что Вам и не снилось!

Неравнодушный

Так у Адама до Евы была Лилит. А она по некоторым данным была сделана из ребра не Адама, а обезьяны.

Владимир Горшков

Если читали библию,то они жили по 900 лет,а за это время сколько можно было настрогать людей.

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

иудеи баб не считали за людей в те времена и потому дочери евы не в счет были не указаны --

Леди Мила

я всегда об этом думаю.. и притом, что Ева была только одна женщина, а Авеля убил Каин..

Artur Xachatryan

ну вот

Владимир Илюхин

Это философские понятия, не стоит их очеловечивать, и пытаться сводить к нашей обычной жизни)))

Валерий Дементьев

люди были и до Адама с Евой...последние же-клоны-рабы инопланетянина Иеговы

Сергей Креч

Меня тоже волнуют проблемы инцеста - одного из страшных грехов.

Сергей Креч

Меня тоже волнуют проблемы инцеста - одного из страшных грехов.

Умная Глупая Кошка

есть предположение, что Адама навещала его бывшая.. Лилит..))

Artur Xachatryan

просто хотел знать ваше мнение

Умная Глупая Кошка

))) но, Лилит со счетов сбрасывать все таки нельзя... )

Artur Xachatryan

вы так считаете?

Умная Глупая Кошка

конечно, иначе откуда и в кого появились распутные бабы? ))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у Адама и Евы было не 2 сына и помимо их были другие люди

Artur Xachatryan

????

мария деревянченко

В этих вопросах либо веришь, либо сомневаешься.

Жгучая Крапива

у них было много детей,в том числе и дочери

Руфина Заинуллина

о расположения климатических условии.