Валерий Тим

Если покупатель всегда прав, зачем тогда ЗАКОН о защите прав покупателей????🤔

Ответы
Юлия Петровская

Чтобы обозначить рамки , в которых он прав. Закон дает нам всем свободу, но при таком понимании этот закон закончился бы беспредельном, нужно понимать что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Валерий Тим

закон не даёт свободу...это блуд

Юлия Петровская

Вы о чем, блуд -это незаконное безбрачное сожитие, прелюбодеяние. Я Вам о Конституции РФ гл.2, гл.5 о правах и свободах. В пересказе идей Гюго, Канта и Бакунина. Читайте "Обществознание " 9 класс

Валерий Тим

вау! нет слов...одни буквы

Юлия Петровская

Учитесь читать, я рада, что открыла Вам букварь. Всего наилучшего.

Валерий Тим

спасибо, всего доброго

Бэлла Баясанова

хотела бы посмотреть на такого покупателя,в итоге он же будет (покупатель) будет виноват.а к закону надо нанимать юриста😀

Валерий Тим

как всё правильно перепутано!

Бэлла Баясанова

у нас все так

Валентина Недосейкина

ТАК НАДО Ж КОМУ ТО ВЫЁЖИВАТЬСЯ...УМНИЧАТЬ...СПЯТ В ДУМЕ-ПРОСНУТСЯ И ЧЁ В ГОЛОВУ СТУКНЕТ И ТО ЛЯПАЮТ

Валерий Тим

не скажи! что им в карман звякнет - всё протащат!

Валентина Недосейкина

ТАК У ПРИДУРКОВ ВСЁ ЛЕГКО-ПОЭТОМУ НАДО ЧАЩЕ КОСИТЬ ПОД ДУРАКА

Винецкая Клара

так это же покупатель знает,что он прав...,а продавец????😜😝😛

Мария Луговая

Просто не все понимают значение этого выражения: "Покупатель всегда прав". Не все это понимают!

Ирина Куракина

Потому что, на деле, всё таки, продавец всегда прав. Кто владеет ситуацией, у того и больше прав.

Аликпер Агакишиев

если вы уверены в первом утверждении..то второе вам не к чему...Пользуйтесь своим правом..и все.

Валерий Тим

спасибо

Нина Бабушкина

Иногда покупатель не может отстоять свои права, тогда он доказывает свои права по закону!!!

Нина Бабушкина

Но я тоже не сладко сплю, коренная ленинградка, живу в коммуналке...

Валерий Тим

я это как-то сразу почувствовал, есть в Вас, ленинградцах, та культура, которую не скрыть

Нина Бабушкина

Спасибо, очень приятно, у меня отец из Ленинграда, а мама из Новгорода

Валерий Тим

хорошо, что встречаю здесь вас, хороших людей...счастья Вам и благоденствия, Нина!

Нина Бабушкина

Спасибо, Валерий! И Вам всего доброго и самого огромного счастья, здоровья и любви!!!

Элис

для соблюдения законности. Ведь без бумажки ничего не доказать. как - то не законно будет....

Валерий Тим

это так: без бумажки ты букашка...

Игорь Турбовец

Не покупателей, а потребителей! Там рассматривается много разных положений и ситуаций!

Ольга Витковская

Чтобы узаконить приведенную Вами фразу - Думе надо же что-то обсуждать и узаконивать...

Анна Матросова

Потому что есть такие продавцы что вроде знаешь что ты прав, начинаешь сомневаться

Валерий Тим

они такие!

Александр Ефремов

...о защите прав потребителей. Покупатель не всегда потребитель. Скользкие законы...

Виктор

ахах - потому что это не везде, да и до первой конфликтной ситуации - затем НЕПРАВ

Марина Михайловна

Может кто-то забыл, что покупатель всегда прав и закон для того, чтобы напомнить

Валерий Тим

логично

Олег Тополенко

А РАЗВЕ У НАС ЗАКОНЫ ЗАЩИЩАЮТ ВАШИ ПРАВА? ОНИ РАСТОЛКОВЫВАЮТ В ЧЕМ ВЫ НЕ ПРАВЫ.

Валерий Тим

ну как же!!! вот закон о тотальной записи голоса и смс по мобильной связи и её хранении на серверах разве не защищает нас?! или закон о донесении (стукачестве) на соседа и близкого - просто "всё для нас" они нас жуть как защищают!

Олег Тополенко

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ.

Виктория Бондаренко

кто сочинил закон-был сначала зав магом а после увольнения-покупателем

Валерий Тим

все мы потребители всё равно

Виктория Бондаренко

чтобы не сократили отдел-вот и придумали нелепую нелепость

Диман Bosombikin

раньше кассир был прав,сейчас покупатель,а так что бы люди знали закон)

Скромный Незнакомец

ВОт именно для того, чтобы он всегда был прав. В рамках закона, конечно.

А. Беркович

такого закона нет...закон о защите потребителей...а это не одно и то же))

Валерий Тим

замечено правильно