Дайлова Надежда Гомель

Компостировать талончик и мозги - это один и тот же процесс или разные?

Ответы
Геннадий Попов

У "Компостировать мозги" есть два варианта этимологии. Одно действительно от слова компостер, смысл - "дырявить мозги", "долбать по мозгам", как по компостеру при пробивании талончика. а другой вариант - от слова "компост" (перегной из мусора). с одной стороны - заваливать всякой всячиной, нужной и не нужной, а с другой - все это перегнив даст хорошее удобрения для полезных всходов

Та
Татьяна

у меня кот компостирует листики зубками, как талончик, а соседка при встрече компостирует мозги. не... разные.

Марина Марина

М. быть проездной удобнее? Проехал по моСХу и всем хорошо. И транспорту тоже. ))Привет, Надя! Чем душу тешишь?

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Вот принимаю ценные рацпредложения как ездить по мозгам!))))

Марина Марина

Сейчас научат! Здесь все академики наук разных. ))

Дайлова Надежда Гомель

О да! Наши люди и в булочную на такси ездят!😀

Георгий Антохи

Это не одно и тоже, а чтоб мозги не компостировали надо знать смысловое значение каждого компостера.

Семён Семёныч Горбунков

Процесс, в общем-то, один и тот же, вот только результаты разные...😜

Таирия Таирия

Нет. Мозги, в смысле квасить, в компост превращать, а в билете дырочки делать.

Niherasebeblia

нет,мозги есть не у всех. а у вас всё еще талончики компостируют?

Niherasebeblia

ёмаё! а у нас уже от одноразовых билетов почти отказались!

Niherasebeblia

абсолютно никакого. электронный билет через приложение в телефоне.

Дайлова Надежда Гомель

Нас пока и талончики устраивают.

Ирина Алексова

С талончиком процесс чисто механический,а с мозгами-творческий

Vasilij Kulikov

Компостировать и компосировать это 2 большие разницы

Дайлова Надежда Гомель

Правда? Вы первый это заметили.☝️😠

Александр Цифанский

я не компостер чтоб компосировать кому то мозги

Виктор Курбатов

Компостеры изжили себя, а с мозгами актуально!

Виктор Курбатов

У нас давно убрали!

Edward

талончик очень просто, мозги надо изощренно))

Сергей Дроздов

Вы Свои мозги, рядом с талончиком поставили?

Дайлова Надежда Гомель

Достаточно того, что это сделали Вы.

Сергей Дроздов

И вопрос и ответ достойны ВАС!

Лу
Лундор

Опять вы!!! ДВсе мозги прокомпостировала!!!

Дайлова Надежда Гомель

Вообще-то порода была выведена во Владимире - Владимирский тяжеловоз.

Лу
Лундор

Да знаю я это))) Просто пошутил так

Дайлова Надежда Гомель

😌🤝😌Чао бамбино!

Лу
Лундор

Спокойствие,только спокойствие!!!! Это Я себе))))

Дайлова Надежда Гомель

И это правильно! Иначе можно сорваться с крыши и не успеть включить пропеллер!)))

Улугбек

Не умничайте, Наденька... Не оценят же...

Дайлова Надежда Гомель

А мне и не надо. Кто захочет, тот ответит...

Бахром_С

Второй процесс - более болезненный.)))))

Elchin Kuliyev

один и тот же- инсструменты разные

Вероника Королевская.

Лучше талончик закомпостировать.

Th
Theodore

Хороший вопрос! Ответ троллю!

Th
Theodore

Это не из той категории. Это хороший способ заткнуть тролля, коих здесь немало.

Николай

Конечно, типа долбить дырку.

Дайлова Надежда Гомель

Шо одинаково занимательный процесс?

Николай

Талончику-то по фиг, а вот мозгам не в кайф...))