Правдоруб

Милые дамы, подскажите, плииз, рецепт вкусных малосольных огурцов... спасибо заранее...

Ответы
Анна Медведева

Малосольные огурцы в пакете

Ингредиенты:
1кг огурцов,
1 ст. ложка соли,
1 ч. ложка сахара,
2-3 больших зубчика чеснока,
1 пучок укропа.

Приготовление:
Огурцы для засолки в пакете выбирайте небольшие, длиной до 10 см (чем мельче огурчики, тем быстрее они просаливаются), хорошенько вымойте их и обрежьте кончики с двух сторон. Зелень укропа помойте, отряхните лишнюю воду, укроп можно мелко нарезать, а можно положить и целиком. Возьмите крепкий, прочный полиэтиленовый пакет. В него сложите огурчики, насыпьте соль и сахар, добавьте чеснок, порезанный пластинками, и зелень укропа. Завяжите пакет и встряхните несколько раз, чтобы соль с сахаром распределились равномерно. Всё! Пакет уберите в холодильник минимум на 6 часов. Очень удобно делать такие малосольные огурцы вечером, за ночь они как раз хорошенько просолятся.

Правдоруб

Спасибо, Анечка... сохраню... кстати, - классная грудь... прям разволноваться можно...

Людмила Иволга

Огурчики сухого посола
Быстро, не хлопотно и очень вкусно!
Ингредиенты:
На 1 кг огурцов (желательно маленьких) добавляется
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа,
3-4 зубчика чеснока.
Приготовление:
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить (не давить!).
Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник.
Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое.
Через 6-8 часов уже можно есть.

Людмила Иволга

пжлста

Анна Утехина

Вкусные, а , самое главное, быстрые. Самый простой способ - приготовить их в целофановом упаковочном пакете. Моем огурцы, отрезаем попки, кладем в пакет укроп, нарезанный чеснок, огурцы и солим ( можно хорошо посолить). Завязываем пакет и на пол часа в холодильник. Через пол часа огурцы готовы. Вкусно очень получается. Главное, что всегода можно добавить соли или чесноку или травок по вкусу. Если нужно побыстрее, то огурцы можно разрезать вдоль пополам. Получаются реальные малосольные огурцы. Пробуйте и удивляйтесь

Доктор Алекс(Ей)

а почему именно дамы.? мы тоже знаем. я могу подсказать постоянно это делаю. Берете банку или кастрюлю, укладываете туда перемытые огурцы, укроп, хрен и смородину (два последних не обязательно) варите расол с расчетом на 2 литра воды 2 стол ложки соли и 1 стол ложку сахара, 2 сто ложки уксуса, черный перец порошком или горошком. гвоздику, лавр. Довести до кипения и залить огурцы. Если не хотите класть сахар и уксус- пож-та но с ними намного вкуснее.

Лариса Ефанова

Готовы к употреблению через 2 часа; Возьмите небольшие огурчики, помыть, отрезать краешки затем с каждого края сделать небольшие надрезы (вдоль и крест на крест) . Положить все огурчики в двойной пакет, туда же мелко порезанный укроп и 2 мелко порезанных зубчика чеснока и засыпать туда же щепотку соли. Завязать пакет и хорошенько потрясти, положить в холодильник на 2 часа. Все можете употреблять и приятного аппетита.

Правдоруб

спасибо, Ларочка.. тебе и коту...

Лариса Ефанова

Пожалуйста,...жаль коты огурцов не едят. 😊

Лариса Ефанова

В этом я с котом солидарна, лучше сделать из водки что-нибудь полезное; настойки или наливки на травах и ягодах.

Правдоруб

ага.. а потом ее съесть...

Лариса Ефанова

Можно и съесть, главное не переборщить, лишь бы помогло...

Лариса Ефанова

Да, бабушка у меня была "травницей" и я с детства ходила с ней за травами и знала какая трава и для чего.

Светлана Антошина

Все оченнь просто. Огурцы моете и обрезаете с двух сторон. Воду (чтобы закрыла огурцв) кипятите. Скидываете в эту кастрюлю все что есть: чеснок укроп и др. Соли кладете в два раза больше сахара.. рассол пробуете(должен получиться такой о котором мечтают в субботу утром). Закладываете огурцы. Закрываете крышкой. Утром открываете - и вуаля

Андрон Шрайбикус

Рецепт мой, жена в восторге - некрупные пупырчатые огурчики кладешь в обычный полиэтиленовый пакет, туда же укроп, петрушку, листья хрена и смородины, в общем, любую зелень подходящую, режешь чеснок, засыпаешь солью (пригоршню на килограмм, точнее не могу, на глазок всегда), перетряхиваешь хорошенько и на ночь в холодильник

Правдоруб

хм.... пасиб конечно... мммда.... странная дамочка....

Андрон Шрайбикус

На здоровье. А лучшие повара - мужики

Елена Кузнецова

В целофановый мешочек - огурцы крупно порезанные, мелко нарезанный укроп, соль, пару долек нарезанного не очень мелко чеснока.Пару раз мешочек поворошить. Через час, а можно и раньше, будет готово. Уходит влёт. Не стоит заготавливать впрок-быстро становятся солёнными, хотя тоже вкусно. Приятного аппетита!

Светик ...

В 2-х литр банку положить листья хрена, чеснок, огурцы промыть, отрезать жопки, положить в банку. Рассол- на 2 л-воды+2ст.л- соли поставить на огонь, добавить лаврушку+ перец горошком, пусть покипит на медленном огне 10 мин. Потом остынет изалейте огурцы. Чуть постоять в комнате а потом убрать в холодильник.

Светик ...

На здоровье. Ведь это есть в интернете рецепты

Светик ...

Не поняла? В Googleвы это имеете в виду?

Татьяна Черненкова

Моете в воде огурцы, отрезаете с двух сторон попки. Складываете в пакет огурцы, на килограмм огурцов- столовая ложка соли,можно порубленного укропа, чеснок, разрезанный пополам.Крепко завязать пакет и в холодильник на сутки.В течении суток встряхивать пакет. Через сутки огурцы готовы!

Александра Лещук

на 3-х литровую банку три столовых ложки(с горкой) соли. заливаем холодной водой и держим 4 дня. Потом сироп сливаем в кастрюлю доводим до кипения и заливаем огурцы закатываем металлическими крышками.К огурцам даем укроп листья или корни хрена.смородиновые или вишневые листья.

Юлия Александровна

в пакет укладываем резаные вдоль огурчики, и готовим засыпоску зелень укропа, листья смородины эстрагона перышки чеснока режем меленько перетираем с ложкой соли чутком сахара и лимонной кислоты засыпаем в пакет к огурчикам потрясти их с засыпоской через 20 мин, можно кушать

Юлия Александровна

пожалуйста

Галина Протасова

Огурцы заливаешь холодной водой, сородиновый лист, зонтики укропа, чеснок, листья вишни вообщем любые приправы по вкусу, 2 столовых ложки каменной соли на литровую банку, хрен нужен для хрустящих огурчиков, холодная вода не дает огурцам цвет поменять и через 3 дня готовы

Надежда Волкова

самый быстрый - в полиэтиленовом пакете: огурцы помыть, попки надрезать крест накрест, сложить в пакет, круто крупной солью засыпать, туда же укроп и в холодильник часа на два -три, можно сутки подержать - обалденные сутошные малосольные огурцы

Во
Водолей

в банку-листья хрена. укроп. чесночок. потом кладем огурчики и заливаем рассолом-на 1 л воды 2 десетрные ложки соли.. или обычные столовые но без верха. не забудьте положить лавровый лист и немного горького перца. Дешево и сердито!! и вкусно!!!

Елена Елизарова

На 1кг огурцов: 1ст.ложка соли, 1ст.ложка сахара,листья смородины,вишни,укроп,петрушка,чеснок нерезать.Если огурцы крупные,то разрезать напополам.Всё это в плотном мешочке перемешать и в холодильник убрать.Утром уже можно кушать.

На 3 литры: 80 грамм соли, порежте пару зубчиков чеснока, перчик свежий горький, пару горошин чёрного и душистого перца, зелень уеропе, петрушки. Листья и корень Хрона. Ложите огурци, заливаете холодной водой и ждёт))

Лариса Москвитина

Помойте огурцы, отрежте попки. В пакет сложить огурцы, укроп, смородиновый лист, зубчик чесночку. Все крепко посолить, завязать пакет, потрясти его, как следует перемешать и в холодильник. Через часв 6-10 можно есть

Оксана Кошкарбаева

1 кг огурцов, 1 пучек укропа и 2-3 зубчика чеснока порезать, положить все в пакет и добавить 1 ст л соли и сахара.Пакет плотно завязать и положить в холодильник на сутки.(периодически пакет переворачивать)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так сам в пакете можешь сделать элементарно))нарезал огурчики,соль засыпал,зелень укроп и чеснок покрошил,все перемешал ,завязал пакет и в холодильник,через несколько часов-готово)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну я же не могу приклеится к мужчине и повиснуть на нем))у тебя же рядом есть...а я захожу с вами поумничать)

Правдоруб

а я себя и не имел ввиду...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а мне скучно без вас бывает)

Правдоруб

о как... даже не верится...)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Бывает конечно))Спрашка мне жизнь поменяла кардинально)))такие перевороты)