Сергей Костарев

Серьезный вопрос. Вот мы знаем, что Штирлиц служил в чине Штандартенфюрера в "СС" (по нашему - это полковник). В "СС" отбирали по очень жестким критериям, и поэтому семейственность и многодетность - были в обязательном правиле у чинов "СС". Но в фильме ни разу и нигде не показывается немецкая жена Штирлица - везде Штирлиц один. Как так смогло быть, что Штирлиц служил в высших чинах "СС" и не был женат и был бездетным?

Ответы
Андрей Урусов

Приятно вечером за чашкой чая,
беседовать с тобой, мой милый друг.
так пробегут минуты незаметно,
что грустно станет расставаться вдруг.

Мы далеко, но, кажется что рядом,
ты пишешь, а я слышу голос твой.
как хорошо и лучшего не надо,
поговорить о чем-нибудь с тобой.

О жизни, вечном, счастье и судьбе,
о мире, о любви и пониманье.
о горе и конечно состраданье,
о том, что наболело, о душе...

Ты все поймешь, оценишь, дашь совет,
мне просто так с тобою и спокойно.
что не могу найти я тут покоя,
пока я здесь, а рядом тебя нет.

Сергей Костарев

выпал в осадок

Андрей Урусов

Да, я из тех шестидесятых, Тех, на добро и зло богатых, Где каждый помнит о своём, А я напомню вам о том, Как мы в своих шестидесятых На фильм известный о девчатах По десять раз подряд ходили, Так мы Румянцеву любили. И мы, в битком набитом зале, От смеха просто умирали, Когда несла Надюша в рот Несоразмерный бутерброд. Да, я из тех шестидесятых, Где газировку в автоматах Мы вышибали кулаком, Но никогда, поверь, пинком Мы пса голодного не гнали, Горбушку поровну ломали, И ели, как друзья, вдвоём, Вздыхая каждый о своём. Да, я из тех шестидесятых, Где мы на улицах брусчатых Любили встречи назначать, Чтобы девчонок покатать. Не на машинах многоосных, А на отцовских двухколёсных Велосипедах марки ЗИС, И, сделав жест руками - "плиз", На раму девочек сажали, А те краснели и визжали, Когда при тряске, ну дела, Соприкасались вдруг тела. И в них, и в нас играла кровь, Так открывалась нам любовь. Да, я из тех шестидесятых, Когда при мизерных зарплатах Людей в несчастье не бросали И, чем могли, тем помогали, И хоть копейке цену знали, И хлеб свой с потом добывали, Но всё б отдали для страны, Чтоб только не было войны. Да, я из тех шестидесятых, Столь на события богатых, Что жизнь делилась на полоски, Как у матроса на матроске, И нас, то в космос поднимало, То в пропасть кризиса* кидало. И вот теперь, когда седой, Я вновь грущу по жизни той, Ведь я из них - шестидесятых Порой святых, порой проклятых. Антонов Юрий Иванович

Александр Хрони

в СС отбирались до 43 или до 44года( точно не помню) по жесткому критерию и не обязательно надо быть женатым-а главные критерии были -истинный ариец-рост не ниже 1м80(помню что высокий рост должен)-физическое состояние Это потом в конце войны стали набирать заморышей , т.к. не хватало людей

Gala Pchebitkovskaya

Штирлиц был сотрудником VI управления (внешняя разведка) РСХА (Главное управление имперской безопасности). РСХА находилось в двойном подчинении — рейхсфюрера СС и шефа полиции (Министерство внутренних дел); оба эти поста занимал Г. Гиммлер. У этой службы были другие приоритеты.

Сергей Радиевич Фасулати

Вот не задумывался, а интересно бы узнать! Но в фильме ни разу не показаны и не упомянуты жены и дети и других чинов "СС". Лишь в оригинале, в книге Ю.Семенова "Тайная война Максима Максимовича Исаева" в одной из реплик сказано, что у Бормана 9 детей...

Маргарита Шульженко

насколько я помню, его жену проживающую в СССР показали, сцена в кафе, куда ее привел наш разведчик. И не все высшие чины имели семьи. Были среди них и как называл Гимлер "педерасты"

Талгат Mv

Такого требования не было. Семейственность и многодетность всячески поощрялись, но не были обязательными. К примеру, Гесс, помощник Гитлера по партии, был холостым.

Александр Данкев

кстати, надо было внимательно смотреть начало фильма, в первой серии, показывают его досье, и среди прочей лабуды про характер и прочее, было написано: не женат....

Fcpugros Fcpugros

по легенде .защищая "святое" дело "СС" был специфически контужен .что не позволило ему иметь жену и пополнять арийскую расу образцовыми образцами

Лена

Даже не знаю. Наверное, потому что это литературнй персонаж.А настоящий Штирлиц- Всеволод Владимирович Владимиров точно был женат

Мунира Шай

каждый специалист в каждом фильме находит какие то изъяны - это не исторический фильм, а художественный

Svetlana Solovyova

Не знаю. Вы уверены, что этот критерий был обязательным? Я думаю, Ю.Семенов всё проверил. Вопрос к автору.

Paul

Это к автору книги....интереснее мне другое...почему господин Шойгу красуется с маршальскими погонами?

На
Наталья

фильм художественный, авторы могли допустить такую ошибку...или просто личную жизнь героя пропустили

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

он служил не в СС, а в СД. Не вводите народ в заблуждение, в интернете и так всего этого дерьма навалом.

Margarita Tiscenko

Вы считаете,что в фильме недостаточно действующих лиц? Или,как Брежнев,что это реальный человек? )))

Рина Мусифуллина

когда то за бездетность налог платили........... может больным прикидывался, а к службе- годен!

Марина Гавриленко

штирлец это собирательный образ и не о семейной жизни служителей СС был снят фильм

Татьяна Дмитрина

Делайте скидку на то, что это все таки художественный, а не документальный фильм.

Василий Клепцов

Штирлиц выдумка Юлиана Семенова,Гитлер исторический факт,женился,чтобы умереть

Ипполит Матвеевич

не ту ты экранизацию смотрел. по хастлеровской экранизации у штирлица три жены