Василий Исаков

Почему-то под фразой "в этой жизни нужно попробовать всё" чаще подразумевают групповой секс и наркотики, гораздо реже квантовую физику, альпинизм , шахматы и уж совсем никогда многодетность?

Ответы
Лена

Многодетность- это ответственность огромная , и не только за себя. Это дано только исключительным людям. А те, кто бездумно рожают , а потом не знают, как их обеспечить и воспитать, только вред стране наносят. Это пробовать нельзя. Здесь нужно быть уверенным, что ты сможешь. А наркота и прочие вредные привычки , для слабаков .

Дилмали Грегори

Всё мне понравилось в вашей фразе, кроме боязни многодетности. Просто мы все росли в малодетных семьях, но даже один два ребёнка были для родителей большой морокой, пока росли. Сейчас живу в стране, где проблемы многодетности решаются и родными и государством совсем по-другому. Жаль, что мне много лет.

Василий Исаков

Никогда не поздно)

Дилмали Грегори

К сожалению, поздно. Есть дети, внуки.

Оксана Игнатченко

Каждый понимает это выражение по своему. Я понимаю это "попробовать все" так:прыгнуть с парашута, дайвинг, побывать в Париже. Каждый понимает это выражение в меру своих хотелок,кому то групповой секс а кому то попробовать рыбу фугу.

Василий Исаков

Такая прекрасная рыба?

Оксана Игнатченко

Каждому свое

Елена Менушенкова

Подразумевается потому, что заниматься этим всё время не планируют... Но не всегда получается... Именно ПОПРОБОВАТЬ им это хочется, ведь запретный плод сладок... А квантовая физика, альпинизм, шахматы - это другая история...

Ма
Марина

раз надо попробовать все, то почему же не попробовать изучить науку христианства- библию. А то кого не спроси- мы христиане, а задашь вопрос на точку зрения, так сразу услышишь ответ- вы сектант?

Ма
Марина

вы и правда так думаете? а младенцы, которые не успели родиться, и болеют и даже умирают, какие грехи они искупляют перед Господом?

Василий Исаков

Грехи своих родителей

Ма
Марина

в библии говорится, что когда человек умирает, то он сам расплачивается за свои грехи, а не его дети. Найди библию в электронном варианте и прочитай книгу Римлянам глава 6 стих 7: , «ибо умерший освободился от греха».

Василий Исаков

Чем больше искупишь и покаишься при жизни , тем меньше отвечать там

Ма
Марина

искупляют грехи один раз, даже два раза не искупляют. так смерть бывает только один раз. И покаяние в своих грехах Бог принимает только один раз, а если получив познание о Боге снова грешишь, то жертва Иисуса Христа уже не достаточна. Ведь Иисус умер за те грехи, которые мы делали по незнанию.

Здравствуй, Это Я!

Потому, что низменные удовольствия доступны практически каждому. А то, что Вы перечислили во втором варианте, требует умственных, духовных и физических затрат, а это не каждому под силу.

(◆_◆)

Ну пщему ж? Я хочу поучаствовать в трофи на трэколе. С парашютом прыгнуть. Туристический маршрут Дятлова пройти на мотоцикле. В Байкале искупаться. В Ельцин-центре на витрину насрать.

Лолита Шинкаренко

Не все такие люди, как говорится запретный плод- сладок. А по поводу многодетности, нынче не в этих странах. Уж больно большая ответственность и большие капиталовложения

Ray Alex

почему? ну давай. квантовая физика, не прибегая к помощи гугла, скажи мне, где основная массивность элемента с молярностью 0, 788, при пролной дегазации?

Василий Исаков

Ты вопрос почитай еще раз!

Ray Alex

потому что это скучно

Василий Исаков

Ну так и ответь сразу, зачем мне задачки по физике))

Ray Alex

это был пример

Ел
Елена

Попробовать - это что кратковременное, а семья, Вась, это на всю жизнь. Это осознанный выбор. И это - счастье! А вы с женой большие молодцы!!!!

Рая Люба

Физику со школы не люблю, альпинизмом чуток занималась, к шахматам равнодушна, а что касается многодетности, то это очень тяжело.

Василий Исаков

Тогда остаётся первое?

Рая Люба

не, мне такое тем более без надобности😄

Ольга Кузнецова

Согласна,что здесь существенная недоработка есть.Просто те люди,что любят "попробовать все" ничего в этом не понимают)))

Василий Исаков

Ну так методом научного тыка познают))

Ольга Кузнецова

Ну да😉

Ольга Васюкова

Наверное каждый думает в меру своей испорченности, чаще можно встретить больше испорченных людей, чем каких то других

Павел Пахин

Ну ты сравнил 😂 групповуха и большую семью . В групповуха расслабляться надо , в большой семье напрягаться ....😂

Василий Исаков

Контраст)))

Павел Пахин

да уж .....🤣

Елена

Шахматы и альпинизм согласна, не понравилось, бросил, а как попробовать многодетность?! Не понравилось, утопил?!!!!

Василий Исаков

А причем тут не понравилось?

Елена

Ну попробовать "все" априори подразумевает что проба, может понравится, а может и нет, я думаю многодетность это осознанный выбор а не проба всего

Clan

Многодетность - это русская рулетка с пистолетом. Патрон один, но он в стволе - если попробовал, то раз и навсегда.

Татьяна

Да ладно, эту фраза характерна для молодых- лет до 25. В этом возрасте все чувствуют себя основательно пожившими.

Елена

Потому что придумать что то действительно интересное не получается, а ведь все интересные вещи на поверхности

Олег Овечкин

а чтение мировой литературы, наслаждение классической музыкой, эстетическое восприятие мировой живописи???

Танюшка

многодетность?... нет, это не для нашего строя....вот физкультуре - ура....поездке к морю - здорово, прогулки...

Танюшка

трудно жили....отец и мать много работали..... это тяжелая работа.... у меня один сын....помогла получить образование.... хорошее образование, а вот я училась в институте заочно..... это разные вещи.

Василий Исаков

Я своих пока тяну, а там, каждый кузнец своего счастья

Танюшка

вот именно, что сами..... а самому очень трудно.... нашему поколению хоть квартиры давали, а сейчас молодежи тяжелее....и образование денег стоит.... конечно, люди должны рожать, растить детей....я вот только одного смогла .... хотя порода у нас крепкая, могла бы еще, но так сложилось....

Василий Исаков

Мне никто квартиры не давал и женился я в 18 и пробивался в мире рыночных отношений

Танюшка

я рада за вас