Ирина Комарова

Чему учат в школе ? А чему не учат...а хотелось бы.... Например, по самообороне, по кулинарии,по семейным проблемам, по Библии.........

Ответы
Ag
Agafon

перестали учить труду.., дети "безруки" становятся..., теперь там везде специально обученные люди и всё могут купить родители..., так кто-то решил...

зашивать не умеют, молоток держать не умеют, перевязку сделать не могут друг другу, а это урок безопасности и жизнедеятельности , где учат прятаться от ядерного урока и дорогу переходить..

Ирина Комарова

Выпускать детей из школы людьми не только знающими, но и приспособленными к труду и к жизни.

Ag
Agafon

вообще их для этого в школу и водят, чтобы научить их жизни...
у нас все учебные заведения - школа жизни...
"тяжело в учении, легко в зоне поражения..." 😉 ))

Ag
Agafon

не понимаю почему грустите...
чем больше знают и умеют, тем больше уверены в себе..
основная масса погибает по глупости и невнимательности...

мир совершенствуется и деформируется...
раньше беганье по стройкам называлось хулиганством и можно было получить заряд соли в зад или на штырь наткнуться...
сейчас это называется паркур и даже соревнования международные устраивают, и прям чуть-ли не в касках все..)))

почему вы так огорчаетесь, когда у вас в городе и у школ и по дороше в школу машины по тротуарам ездят и пешеходным переходам без зазрения совести...
хоть бы бетонный блоки от АВТОдураков клали на ВСЕХ пешеходных перехода и тротурах...
сейчас опасно ребёнка одного отправить, когда они водители на красный пролетают, что же там нет лежачих...?

а то учат только точным наукам, иностранным языкам, а подтянуться в классе даже 5 раз уже не может никто, это что за деградация растущего и развивающего организма..?

Ирина Комарова

Хоть вы далеки от педагогики,но спасибо за ответ.

Ag
Agafon

хоть я и не так далёк от педагогики, однако детям приходится мне объяснять как надо правильно делать и как обезопасить себя ...

сложнее научить женщину за 50 как работать со сложной техникой...
с детьми это всё получается легче в игровой манере и увлекательной для них практикой...

это как физику и химию учить и преподавать..., кому-то дано, кому-то нет, потому что не интересно или отбили охоту...

Александр Некрасов

Учат не тому, что в жизни пригодится. Квадратным уравнениям, логарифмам, синусам-косинусам, скелету грача, пестикам и тычинкам, устройству доменной печи, закону Ома и многому другому, что каждым двум из трёх в жизни не понадобится. Зато нет основ семейной жизни, логики, психологии общения и др.

Лена Глотова

Я Вас умоляю))) кто будет учить? У нас учитель физкультуры была гимнастка, так мне приходилось учить одноклассников на лыжах ходить и в волейбол играть... Есть ОБЖ, вводили этику и психологию семейной жизни, кулинарии на трудах учили))) что ещё?

Ирина Комарова

Не везде так.

Лена Глотова

Кстати, моя наставница(была учителем географии) стала преподавать основы христианского быта

Ирина Комарова

Это интересно. Спасибо!

Федор Прочанкин

Только не по Библии. Христианство загнали себя в тупик своим закостенелым догмаьизмом. Учить, кроме основных предметов, надо астрономии, этике, некоторым направлениям философии, теософии. Семейные отношения факультативно.

Федор Прочанкин

Это заокеанских деятели проплатили даже, чтобы опустить уровень обучения ниже плинтуса.

Ирина Комарова

Странно.

Федор Прочанкин

Так у них цель такая. Ничего странного. Сорос в 2000 е годы оплатил учебники для наших школ. И сразу выпуск был недорослей.

Федор Прочанкин

Вот именно. А власти недвижимость делили.

Валентина Клоконос

что ж вы хотите. это раньше в штатном расписании была должность -учитель, а теперь написано - преподаватель. Учить уже не будут, будут преподавать (т.е. преподносить (информацию), а насчет кулинарии это замечательно

Sergio

Мусульмане России с нетерпением ждут, когда им будут преподавать в школе Библию. Татары ждут когда их будут учить русским семейным традициям. Самооборона - она же и нападение. Поголовно готовить боевиков? и т.д.

Ирина Комарова

Смотря чему учить.

Лора

детям семейные проблемы в одно ухо влетело из другого вылетело, кто хочет изучать Библию -есть воскресные школы, у нас многонациональная страна и дети разных религий, а есть и атеисты

Андрей Чернявский

Зачем Библия, зачем проблемы? Вернуть занятия по труду у мальчиков и домоводство у девочек. А то одни не могут гвоздь вбить, а другие салат с помидоров настругать.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот Библия там точно не нужна. А вот основы экологии и права, что-то там с общением нужно. А вообще проблема не в том, ЧТО преподают, а КАК.

Ирина Комарова

Это так...

Ир
Ирина

Этику и эстетику желательно ввести в программу обучения, религию не нужно .в школе дети разных национальностях учатся .

Александр Луньков

Вот только по Библии не надо, даже на выбор. Этому пусть при церквях, мечетях да синагогах учат, если кто захочет.

Крысанов Андрей

что бы выучиться самообороне это надо хотя бы годик по 4 часа в неделю позаниматься да синяков себе понабивать...

Ирина Комарова

НУ, ДА,,,

Дмитрий

нет зановеса а нам бы он полезен был ..научились бы жить ....хотя уже умеем благодоря вв а так бы просрали россию

Дмитрий

эти мудаки они они само обсерутся там даже напрягаться не надо

Иван Мишичев

Убрали из советской школы НВП и домоводство. Хорошо бы вернуть и расширить. Полезные были предметы.

Ирина Комарова

Согласна.

Skif

Древние персы обучали детей всего трем вещвюам: говорить правду, езда на коне, и стрельба из лука...

Ирина Комарова

О КАК"!

Skif

Да, а в " Кабуснаме" отец советует сыну много-мнлго профессий, и навыков, но подчеркивает одну обязательную... плавание! Он обоснавал так: специалиста любой профессии можно нанять за деньги, но попав в воду ты сам должен уметь плавать!.

Skif

🙂

Анатолий Лапшин

Ничего такого в школе я не проходил. Хотя помню уроки домоводства. А моя мать уроки Слова божьего.

Ирина Комарова

НУ, ВОТ,,,

Лека Лютер

Для первого есть секции, для второго и третьего семья, для последнего воскресная школа.

Ол Райт

ВОТ! Вот оно самое !!!! Учить тому, что будет полезно в предстоящей взрослой жизни !!

Александр Ипатов

нас в школах СССР учили всему жаль что это не практикуется в современных школах

Аркадий Бахчевников

Вас, в школе учили одевать, противочумной комплект. Делать перевязки, стрелять?