Елена R

Никак не могу понять, почему место,куда выбрасывают мусор называется помойкой?

Ответы
Viktor Larin Brd

Помойка это место куда выплёскивалась вода после мытья посуды, остатки пищи, не выбрасывались т.к. они шли на корм домашнему скоту, со времинем скот держать перестали, а на место стали сваливать весь мусор и назвали свалкой, но свалка была общественная и вынесена за город, а место у дома так и осталось помойка!

Елена Галкина

Помои это грязная вода после приготовлено пищи и мытья посуды после еды и остатки пищи ненужные и почетные, помои свиньями скармливали

Анатолий Сагиров

раньше производился сбор помоев для лошадей----и теперь просят отделять крнтейнера

Конрад Мехельсон

я наблюдал есть люди которые выбрасывают с кульков в урны это не правильно

Спокойная Старость

и мусоркой (культурно, мусоросборником)

Александр

Помои... А слив помоев и есть помойка...

Людмила Ардашева

А ещё такое место называют мусоркой

Андрій. Ми З України!

Предлагаете подписать "Полиция"?))))

Лев Ананьев

очевидно, там могут помыть.

Наглый Нахал

мусарня нИ красивА звучит!