Ал
Алексей

Как вы считаете. Есть ли будущее у современного инженера-конструктора ? Стоит ли вообще работать инженером ?

Ответы
Елизавета Lilu

Сейчас выродились юристы и экономисты, а менеджерам в кризис вообще делать нечего. Только инженеры в любой отросли будут актуальны потому, что строить, изобретать и т. д. Действительно надо уметь!

Елизавета Lilu

Всем или каждому?

Ал
Алексей

Каждому !

Елизавета Lilu

Не густо, вот жиды. А сами не пробывали придумывать проекты?

Ал
Алексей

Это нереально. Нужны заказчики !

Елизавета Lilu

Вот поэтому навыки менеджера бонус еще тот.

Григорий Мальцев

Будущее есть, и очень неплохое, у профессии. Вот только все как всегда у нас - славы и богатства не дождетесь. По крайней мере за короткий срок.

Татьяна Зеленая

будущее есть у целеустремленного человека.Выбирайте любую профессию по душе,а успеха добьетесь от вложенных своих сил.Это мое мнение...

Sv
Svetlana

А почему бы и нет. Моя мама работает,и к ним в отдел приходит очень много молодежи по этой профессии. Они не плохо получают.

Sv
Svetlana

Ого.. А вы где живете,какая область?

Ал
Алексей

Можно сказать Санкт-петербург

Sv
Svetlana

Мы в Моск.обл., так уж и быть напишу в цифрах,у нее более 60.000 р.

Ал
Алексей

Я просто смотрю вакансии, и понимаю, что мне чтобы столько получать, надо быть профессионалом во многих областях ! Но это нереально.

Sv
Svetlana

Удачи вам!

Мариша Ступакова

Да, есть)Если это ваше призвание и вам нравится инженерия ,почему бы и нет!Хорошие специалисты всегда нужны в любой сфере!

Корогодина Наталья

Думаю стоит)есть знакомые который успешно закончили учебу и теперь у них достойная работа и соответственно зарплата)

Ал
Алексей

А какая специальность ?

Корогодина Наталья

Подробностей не знаю,так как это лишь знакомые с которыми я не общаюсь)

Ал
Алексей

Обидно. Сварщики больше получают в 3-4 раза. А мне чтобы дойти до таких зарплат надо вкалывать как рабу...........

Корогодина Наталья

В наше время если у тебя нет родных олигархов,то прийдется вкалывать,чтобы достичь этого самому)

Ал
Алексей

А почему сварщики получают больше ? )

Корогодина Наталья

Этого мне не известно))

Ксюша Бокучава

Каждый пятый инженер и я инженер, ну одно дело быть инженером, другое - хорошим специалистом в своей области

Ал
Алексей

Чтобы быть хорошим специалистом, надо потратить уйму времени. Стоит ли стремиться к этому ? Чтобы получать меньше продавца в магазине ?

Ксюша Бокучава

Смотря где работать, продавец в магазине получает не так уж и много как вы думаете. А насчет времени, все и сразу в жизни никогда не приходит, нужно стремиться, ставить цели, если это действительно по нраву вам

Ал
Алексей

Вы видно не знаете сколько получает инженер ))

Ксюша Бокучава

Вы видно пессимист по жизни)

Ал
Алексей

Я реалист )

Ксюша Бокучава

Пусть будет так

Екатерина Давкина

я же работаю) пусть и не конструктором! сейчас промышленность с колен всавать начинает. всё в ваших руках!

Saltanat Saginova

Конечно, надо развивать свою страну, и если вы будете супер специалистом, вы сможете внести вклад лично.

Леся

считаю- да... продавцом хоть денег и больше, но как вы сам и говорили- самоотдачи никакой\

Куликова Елена

Стоит не смотря н на что. Уважаю, почитаю. Инженер это звучит гордо. Не смотря н на что.

Алина R

не хочу вас огорчать.... Говорят, за рубежом еще есть спрос 🙂 на такую вот профессию

Ал
Алексей

Надо язык изучать....

Иришка Смолина

у хорошего инженера-конструктора,а не который будет работать на отьъеб...сь..

Ал
Алексей

А что такое хороший инженер-конструктор ?

Иришка Смолина

который знает и любит свое дело

Ал
Алексей

Я знаю и люблю свое дело. Постоянно в месяц переработки по 16 часов. Что я делаю не так ?

Иришка Смолина

а разве я сказала что-то плохое?

Ал
Алексей

А я что плохого сказал ? 😄

Наталья Плотникова

Будущее у этой профессии есть!Но если работа не любима,смысл на неё ходить!?

Почему нет? Нужная профессия. Я будущий инженер, только в другой отрасли)

Маша Костюкевич

Будущее не зависит от профессии. Смотря какие цели ты сам себе ставишь

Валерий Бабенко

Конечно, лет через 10 они будут на вес золота, новых то никто не готовит

Дуся

Можно работать инженером и поступить на экономический,ради будущего.

Июнька

верить нужно!) И будущее конечно есть! Смотря что конструировать)

Елена Исаева

Если кратко, то будущее есть у всего, смотря какого вы хотите.