Александра ***

Смена пола. ЗА и ПРОТИВ.

Ответы
Александр

Александра ***

И вам здрасте ) это шо?

Александр

ивам не хворать видео прикол ютуб

Артём

ЗА: люди в наше время совсем распоясались, свобода слова, свобода выбора, свобода свобод, неужели должно оставаться что-то, что человек не способен определить самостоятельно, изменить, если это не устраивает? согласно подобной логике нечто продиктованное и незыблемое просто унижает человека как Человека, так что подобные вопросы - это всего лишь часть остального набора перспектив, которые открываются в развивающемся мире. ПРОТИВ: насколько я знаю, но, может быть, я просто недостаточно осведомлен в это области, смена пола ограничивается лишь сменой половых признаков. и такой человек, с биологической точки зрения, и не мальчик, и не девочка. то есть полностью свою новую роль, допустим, в продолжении рода, он сыграть не сможет. так не проще ли решить проблемы с гендерной идентичностью у какого-нибудь хорошего психотерапевта

Ин
Инекече

прекрасно 🙂 какая тонкая ненавязчивая реклама 😉

Артём

ага)) вот так внезапно открылся новый талант

Владимир Тихонов

Да?.....Очень интересненько... Тема пикантная, не ожидал её здесь встретить, хотя в течении жизни встречал очень много таких людей. И парней и девушек значительно больше чем говорит статистика. И видел их страдания и решимость всё поменять. И конечно же видел отношение к ним общества. В основном негативное. Часто думал о таких людях. И почти всегда приходил к выводу что это "крест". И следует его тащить, даже если это слабенькая, хрупкая девушка, пусть даже и родившаяся не в своём теле. Потому что ничего хорошего ни себе не окружающим подобные старания этих людей не дают. Это всё очень сложный путь. И по моему мнению вряд ли игра стоит свеч.....

Владимир Королев

Да, в природе существуют аномалии, но их ничтожно мало, это во первых! И в этом случае подход должен быть индивидуальным и ни в коем случае не афишироваться. А во вторых: как к этому относятся все религии? Ведь их постулаты проверены не одним столетием! А кроме того я как то разговаривал с одним "голубым". Так вот, он сразу заткнулся, когда я задал ему простой вопрос: "Где бы ты был, если бы твой отец не имел бы дела с женщинами, а был бы таким, как ты?" Люди с переделанным полом не могут иметь своих детей в нормальном виде.

Андрей Созыкин

Вот способ "легально", (и вам ни кто не посмеет сказать плохого слова) сменить пол, если уж натура человека другого пола, необходимо, обратиться в буддистскую веру, прожить свою "перевёрнутую" жизнь служа монахом и молить о реинкарнации в человека другого пола, после окончания одного из многих жизненых путей. Тут вам и испытания духа, и проверка на прочность желания сменить пол, и много ещё крутых бонусов))))

Гарсон №2

мне абсолютно по барабану, мужик я, баба или растение.... потому что мне не нужно себе ничего доказывать. Я люблю жизнь работу и женщин. И, когда я связан с с этим делом.... я в ней растворяюсь. И там нет ни мужского, ни женского никакого начала. Я, может, скажу ужасную вещь, но мужчинам, которые гордятся только тем, что они мужчины, просто больше нечем гордиться......)))

Наталь

Я психически идентична своему полу и для меня такой вопрос вообще не актуален. Какие могут быть "за" или "против" у людей, не имеющих личного опыта или личной потребности? Вопрос, скорее, для выявления степени толерантности, чем для ответов по существу)) Теоретически - лишь бы человек был адекватен сам себе и обществу. Общаться буду без снисхождения.

Денис Соколов

против, т.к. сокращает жизнь на 20 лет - по исследованиям, ведет к нарушениям в работе организма. когда будут более совершенные технологии, тогда может быть и можно будет. а пока что не особо. Надо скорее бороться с гендерными стереотипами-в одежде и в поведении. а пол менять ни к чему. и все равно психология останется своего пола. )

Ля Мур-Р Студия Массажа

смотря для кого......по этому поводу..лет 20 назад...писала курсовую работу.....Изучила кучу книг, статей...и исследований.... пришла к выводу...что смотря для кого...очень тяжело разграничить....Это проблема и психологическая...и генетическая...и физиологическая....изучив все за и против....можно дать ответ

Александра ***

Генетика тоже замешана?!!!??!! Я думала это дурь!

Ля Мур-Р Студия Массажа

Нет...есть...такая хрень.....Я не помню...нарушение в каком гене....Но..очень тяжко..это не дурь...есть люди со вторичными половыми органами...например мужчины...а первичные - женщины...Гермофродиты...

Александра ***

Жуть...бедняжки

Ля Мур-Р Студия Массажа

Или...есть люди....они выглядят..как мужики.....а сами женщины...Гормоны не правильно вырабатваются... Евнухи..например...правда очень...грубый пример... У них не вырабатывается тестостерон - мужской гормон...так как у них нет яичек...вот..и

Александра ***

Спасибо... Подробный ответ

Ля Мур-Р Студия Массажа

Ну...так...в легкую...Очень гл3убокий вопрос...

Николай Глухих

За и против - это из области талмудистики, где специалист обязан по одному и тому же вопросу дать 40 ответов "ЗА" и столько же "против". С обоснованием того и другого, разумеется. Природой смена не предусмотрена для человека. Значит, это - противоестественно. Все остальные мнения - талмудистика.

На
Наталья

Против. Что природай дано значит так надо. Улучшить в себе если уж очень хочется иди в зал образ жизни и т.д. .. Мозги в таких случаях надо лечить. В моем понимания должна быть , если это угражает здоровью и жизни. В остольном это уже сошел мир с ума. А потом удивляемся геи би трансы. А что дальше.

Александр Клюев

Против. В этой (очередной) жизни Вы сами себе перед зачатием ставили ряд задач, для которых родились данного пола. Смена пола как правило приводит к невозможности выполнить свои задачи (судьбу) полностью. Те, кто стремятся к смене пола - неосознающие свои задачи жертвы рекламы.

Александра ***

Я тоже против

Костя Кузнецов

у нас паркет, кое где пошеркался, кое где скрипит, думаю подновить, поправить, так-то хороший, такого щас не делают, соседи ламинат положили, красиво конечно, но мы решили паркет оставить, поменять ведь не когда не поздно, а такого паркета точно больше не найти

Александра ***

Ваше право конечно

Костя Кузнецов

успехов

Александра ***

И вам

Neznajka Voproskina

Против категорически. Так как считаю, что реальной необходимости в этом нет. Просто бунтарство человека против природы, естественности, просто показать, что я могу даже изменить самого себя... Не встречала таких людей, которым РЕАЛЬНО это было необходимо.

Кредитный Брокер

Тело человеку даёт Господь Бог, и надо принимать его выбор. Не тобой сотворено, не тебе и изменять это. Да и потом, изменить пол - невозможно, внутренние органы ( яичники к примеру ) останутся, а уродовать тело - мерзость.
Посему против!

Roman Tcheremisin

я бы подумал 10 раз и перед операцией 5 раз это сильно не на что не повлияет только изуродуете себя а так дело каждого и большого осуждения не получите у каждого свои тараканы в голове и не кто не знает что они вам нашепчут

Се
Сережа

ну смотря в каком состоянии, если старый паркет то можно ..просто отшлифовать ...ну а если ламинат новый года 5 - 6 не больше то можно и сменить ...по разному нужно оценить состояние ...все ...да и стяжка какая под тоже важно . .

Се
Сережа

я лишь постарался помочь ..как то..

Александра ***

Спасибо))) а про пробковый пол что скажите?

Се
Сережа

не то она скрипит как ламинат все равно лучше паркета не придумать .....

Александра ***

Да? А мне его хвалили

Се
Сережа

не ...бери дубовый паркет.. . вот и все

Александра ***

Ок))

Анжелика

трудно сказать..с одной стороны жалко людей очутившихся в такой ситуации.просто представить невозможно как они себя ощущают в другом поле....вообщем сытый голодного не поймёт..не осуждаю..ничего не могу сказать..

Василий Комышний

обычное извращение. такое же как и нынешняя ювинальная юстиция, и педофилия. да и то. О педофилии давно известно. а о смене пола по моему нигде не написано. По моему древние не представляли себе такого маразма.

Евгений Богданов

На самом деле, пол нельзя поменять! Можно переодеться на уровне тела под другой пол, но это могут лишь те у кого пола нет (бесполые люди). Не может же переделанный из женщины мужчина зачать детей или наоборот!