Куангали Дукесов

Я в этом мире зарабатываю 3 " гроша " . И мой принцип : 1 - даю в долг , 2 - даю за долг , 3 - оставляю себе . Это правильный принцип ?

Ответы · страница 2
Ольга Попова

странная у вас работа, а даете под проценты?

Куангали Дукесов

Не , за разы - детям (семье) ))))

Гульбахор Тураева

Не знаю, я живу со своими принципами

Куангали Дукесов

Но , какие то общие человеческие принципы хоть есть , как вы думаете ?

Зоя Крюченко

самое основное чтоб хватило на все

Куангали Дукесов

Души ? Тело ? Вещей ? Ума ? Капитала ? .,.,....?

Зоя Крюченко

каждому свое и кто на что учился...

Людмила Казимова

возможно..а в долг под проценты?

Куангали Дукесов

Да а а , оч е е нь большие , за долг тоже ! Иногда даже себе ничего не остается ) Я извиняюсь за остроту , это - дети (семья) , родители и я . а вам долги возвращаются ?)

Natalja Belozjorova

Оставь 3гроша себе и не парься.

Куангали Дукесов

Вы по моему просто не поняли суть не гроша , а "гроша" . Моя жизнь состоит из этих " грошов " и по этим " грошам " моя цена в этом и ином мире . Что я "заработал" в этом мире : Семья , дети - Родители - Я Сам и итог .

Елена Овчинникова

что понимается под долгом?

Куангали Дукесов

Перед родителями , детьми , окружением - всего и вся .

Наталья Маркова

а у меня-то густо, то пусто.

Вика

не поняла, фишка в чём?

Куангали Дукесов

Фишка в том , то мы должники друг перед другом .

Вика

я никому ни сколько не должна, кроме коммунальных выплат и налогов, которые гашу в срок. нематериальные долги конечно есть.

Куангали Дукесов

Они как раз смешаны плотно - и духовные , и материальные .

Е)
Елена )))

многие так живут)))

Куангали Дукесов

Да . но сути этого многие не понимают .

Е)
Елена )))

иначе никак.. ты выручил и тебя выручат)

Татьяна Крушанова

Каждый решает сам.

Куангали Дукесов

Это в смысле морали , воспитаний , содержаний , людских отношений и т.д. .

Gulbanu Zhaunshieva

нет не правильный

Куангали Дукесов

В чем не правильность касательно детей , родителей , семьи и своей подготовки в иной мир ? Объясните , пожалуйста !

Gulbanu Zhaunshieva

не надо никому ничего давать и брать

Куангали Дукесов

И детям , и родительям , и семье , и себе ?! Не иметь ни детей , ни семьи , ни родственников ?

Ла
Лариса

Замечательный)

Куангали Дукесов

Спасибо! Вам желаю того же !

Евгения Половинкина

Еврей что- ли ?

Куангали Дукесов

Тогда получается и вы и все люди евреи !?

Евгения Половинкина

Я за долг не отдаю.Так как ни разу в жизни в долг не брала.

Куангали Дукесов

Вы сильно лукавите !) А у вас есть родители , дети , родня , близкие ?

Евгения Половинкина

Конечно,всем им помогаю материально,но безвозмездно...

Куангали Дукесов

Интересно получается , и по миру . и по Истине у всех есть долг перед другими- перед соседями , перед друзьями , перед родственниками , перед супругами , детьми и т.д. , только единственно нету у вас )

Евгения Половинкина

У меня нету . Пыталась вспомнить нету и не было . Даже когда училась в институте , родителям во время каникул привозили дефицит.

Светлана Никитина

непонятный

Куангали Дукесов

Это не в прямом смысле , а в абстрактном , о моей жизни и деяний .

Светлана Никитина

Если вы так живете,то для вас это правильно...для другого возможно нет

Befora

вам виднее

Куангали Дукесов

Согласен , даже очень видно ,. это со мной да вокруг

Befora

ок

Рита Эпп

не знаю.

Куангали Дукесов

Но , вы это совершаете , может быть ежедневно - содержание и воспитание детей , содержание и помощь ,поддержка стариков , отношение с соседами , друзьями и т д . ?

Рита Эпп

Это не главное сколько потратил ,главное на добро.

Куангали Дукесов

Здесь смысл абстрактный , а не расчет .

Алена Бахмет

Верный

Куангали Дукесов

Вне сомнений , в конечном итоге спрос с нас самих .

Елена Гудзенко

Нет

Елена Гудзенко

нЕТ у мЕНЯ НЕТ - В ДОЛГ ДАВАТЬ!!!

Куангали Дукесов

Вы судя вашего возраста уже все сполна дали и вернули обратно ?!)

Елена Гудзенко

Ага,до сих пор должна (ипотека)

Елена Гудзенко

Да тута они!!! Ипотечный кредит!

Куангали Дукесов

Вы не поняли !) Ваших детей я имею в виду )

Куангали Дукесов

Елена Гудзенко

Так и я не про детей, а про ипотечный на 20 лет кредит)))