Альтер Эго

Кто написал"Полонез Огинского"?

Ответы · страница 5
Екатерина Емелина

Полонез Огинского "Прощание с Родиной"- одно из моих любимых произведений.

Ирина Щербакова

Огинский, а для чего Вы это спрашиваете? А вот в связи с чем он его написал?

Аксель Билецкий

В связи с прощанием с Родиной

Ирина Щербакова

Умница, это Вы нас проверяли?

Ирина Щербакова

Ладно, будь счастлив. И не груби старшим.

Аксель Билецкий

Я никому никогда не грублю

Владимир Мельситов

Михал Клеофас Огинский! Название этого сочинения – «Прощание с Родиной».

Надежда Зюзина

Неужели кто-то не ответит? Это равносильно спросить, кто открыл закон Ома

Надежда Зюзина

Правда? здесь?

Надежда Зюзина

Уму непостижимо

Дядя Миша

Михаил Клеофас Огинский, кстати, его второе название "Прощание с Родиной"

Та
Тасука_Накомоде

Михал Клеофас Огинский. Надо было ещё спросить про грибоедовский вальс)

Аксель Билецкий

👏 , ща полонез чуть не урыли

Константин Полиновский

Который? Михал Клеофас Огиньски написал, ЕМНИП, около сорока полонезов!

Аксель Билецкий

Прощание с Родиной который

Виль Мирхотимов

Огинский, в ночь перед отправкой в Сибирь на ссылку."Прощание с Родиной"

Людмила Варивоцкая

ОН ЖЕ И НАПИСАЛ---"ПОЛОНЕЗ"--ОГИНЬСКИЙ--ПОЛЬСКО-БЕЛОРУССКИЙ КОМПОЗИТОР!!!

Людмила Варивоцкая

У НАС В БЕЛОРУССИИ ЕГО РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. НЕДАЛЕКО ОТ ИЗВЕСТНОГО ОЗЕРА БЕЛОРУССИИ НАРОЧЬ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРОШЛА РЕСТАВРАЦИЯ.. КРАСОТИЩА ТАМ!!!

Аксель Билецкий

Михал Клеафас родился в Гузове, фамильном владении недалеко от Варшавы. Это его родовое поместье.

Людмила Варивоцкая

БЕЛАРУСЬ И ОГИНЬСКИЙ... Я САМА УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ В ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ СОЛИГОРСКА. И МЫ НЕ РАЗ ЕЗДИЛИ ТУДА.

Аксель Билецкий

Это поместье не его родовое, оно досталось ему от дяди. Родовое это родительское, где он родился и вырос

Тahoe

ойййййййййййййййййййййййййй какой трудный вопрос ыыыыыыыыыыыыыыыыы

Виталий Мирошник

А кто придумал Закон Ньютона, таблицу Менделеева, петлю Нестерова?.. 😁

Маргарита Радзивилл

Михал Клеофас Огинский и название этому полонезу "ПРОЩАНИЕ С РОДИНОЙ"

Маргарита Радзивилл

ПРОЩАНИЕ ТАК КАК НАПИСАЛ ЕГО В ИТАЛИИ КУДА СКРЫЛСЯ ОТ ПОЛИЦИИ ТАК КАК БЫЛ ЗА КОСТЮШКО, А БАНДУ ТОГО РАЗГРОМИЛИ

Аксель Билецкий

Ну почему же банду, он сражался за свободу своей страны, Польши.

Маргарита Радзивилл

У НАС ТОЖЕ МНОГИЕ СРАЖАЛИСЬ, НО ПУГАЧЕВ КТО ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ - РАЗБОЙНИК. А ЕСЛИ КТО СЕЙЧАС ПОЙДЕТ ПРОТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВА. КТО ОНИ БУДУТ- ТЕРРОРИСТЫ?К ПРИМЕРУ, ГОСПОДИН НАВАЛЬНЫЙ, КАКИХ ТОЛЬКО МЕЖДОМЕТИЙ К НЕМУ НЕ ПРИКЛЕИЛИ

Аксель Билецкий

Пугачев то сражался не против оккупантов. А Костюшко то воевал против захватчиков иноземных. Разные вещи

Маргарита Радзивилл

РФ ЗАБРАЛА КРЫМ, ПОМОГАЕТ ДОНБАССУ, ПОДРЫВАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ. НЕ БЕРЯ В РАСЧЕТ ТЕРМИНА "ПОДАРИЛИ" ЛЕНИН, СТАЛИН, ХРУЩЕВ РАЗНУЮ ТЕРРИТОРИЮ МАЛОРОССИИ, РФ И РУССКИЕ ТОЖЕ ОККУПАНТЫ. И ПУГАЧЕВ СРОДНИ ОККУПАНТАМ И ВРАГАМ, ТАК КАК ПОДРЫВАЛ ОСНОВЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, КАК И БОЛЬШЕВИКИ. РОССИЯ ДО РЕВОЛЮЦИИ БЫЛА ОДНОЙ ИЗ ЛИДЕРОВ МИРОВЫХ СТРАН, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ БЫ МЫ ЖИЛИ ПРИ САМОДЕРЖАВИИ И НЕ ЛЕЗЛИ В ВЕРХА ИЗ ГРЯЗИ ВСЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ

Аксель Билецкий

А Костюшко то наш тут каким боком?

Халатный Мачо

не помню точно но мне кажется что написал композитор Михаил Огинский

Аксель Билецкий

Какая блестящая эрудиция!!! Браво!!!

Татьяна Бортникова

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО )))))))))))))))))))))))))))))КТО ЖЕ НАПИСАЛ ..полонез ОГИНСКОГО )))))))

Ник 137

Князь Михал Огиньский....кстати, гимн "Ще Польска не сгинела" тоже его.

Аксель Билецкий

Niemiec, Moskal nie osiędzie, неа, автор музыки не известен

Ник 137

Niestety, panie, Axel , ale jest to sprawa dyskusyjna

Oleg Simanov

🖼 Михаил Клеофас Огинский

Елена Еленкина

Всё равно, что спросить,- кто написал "Лебединое озеро" Чайковского...

Светлана Кольцова

Но не все же сообразительные

Елена Еленкина

Да я чего то на свой счёт приняла...

Светлана Кольцова

Да что Вы, Лена. Просто люди теряются. и иной раз, не знают как ответить.

Виктор Шаламов

Полонез "Прощанье с Родиной" написал князь Михаил Клеофас Огинский.

Аксель Билецкий

Не смешно. У католиков нет православных имен. Звали его Михал

Виктор Шаламов

А князья есть у католиков? Он тогда не князь, а граф должен быть? Или герцог?

Аксель Билецкий

У поляков есть, вы не знали?

Виктор Шаламов

Только когда Польша была в составе РИ.

Аксель Билецкий

Первая династия князей Пясты. Конец девятого века. Вы о чем, какая РИ?

Ольга Степановна

Его усадьба в гродненской обл в Беларуси - бывшая территория Польши

Аксель Билецкий

Неа, его усадьба была на территории России, Залесье, теперь Белорусь

Ольга Степановна

Может несколько их было конечно )))или его отца , просто я родом оттуда

Аксель Билецкий

Та может быть, знаю, що имение его отца под Варшавой

Ольга Степановна

Может и там тоже, мало ли имений может быть ))

Эльза Пономарева

Хи-хи! Вот посмеялась! Встречный вопрос: Кто написал Капитал Маркса?

Эльза Пономарева

😜 А вот почти все зарубежные работы Ленина списаны с Парвуса (Гельфанда).