Альтер Эго

Кто написал"Полонез Огинского"?

Ответы · страница 7
Леонид Музафаров

Во всяком случае поляк, ведь слово происходит от слова Польша.

Люба Борисова

Поляк Михаил Огинский. Самый известный и исполняемый Полонез

Аксель Билецкий

Та верно, только Михал все таки

Люба Борисова

Ну я по русски. Я раньше думала что он вообще русский

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Ахъинскай и накалякал..в пьянам види пад шахпанским..✨🤷‍♂️

Ол
Ольга

Михаил Огинский,а по - другому называется" Прощание с родиной"

Людмила Рудчина

Польским композитором Огинским.Мне он кстати очень нравится

Людмила Рудчина

я давно этим интересовалась очень люблю полонез

Михаил Камхадзе

😂😂😂Это мой тёзка написал,только поляк.Огинский.😂😂😂

Николай Карасев

знал раньше,выветрилось..знаю,что никакого Огинского там нет

Станислав Бондаренко

Я и никогда не буду говорить, что это сделал Чаййковский........

Антон Янушкевич

Полонез, из названия ястно. Полонез Яковович Огинский.😀

Антон Янушкевич

А баладу о гусаре написали гусары😄

Александр Бутин

Мадам,Огинский конечно,и называется он " Прощание с Родиной"

Олег

Не помню кто придумал полонез как жанр, но написал Огинский.

Три3Ло Zloe

Ну вполне же ясно: полонез написал Огинского - так и сказано.

Сергей Горталов

Моцарт же ж... хотя, возможно, Штраус. Но всяко не Чайковский.

Сергей Горталов

Ладно. не буду косить под дурака, вдруг получится хорошо и люди поверят, что я не кошу, а на самом деле такой. Полонез чей? Огинского? По аналогии с винтовкой Мосина автор должен быть Огинский. 🙂

Александр Белый

Это что! А вот кто таблицу Менделеева построил - вот вопрос!

Александр Белый

Михаил Огинский что ли? 🙂 А я -то думал!..

Александр Белый

... так а полонез тогда кто написал?

Ангел

и в чем же феноменальность

Александр Белый

В том, что полонез Огинского написал никто иной как Огинский. И это в то время как Столетняя война длилась продолжалась 116 лет, а правила Кирхгофа, говорят, открыл Фарадей.

Ангел

все возможно.Это электрические цепи -пойди их там разбери.

Валерий Петров

Напрашивается Огинский. Но меня терзают смутные сомнения )

Алексей Ерёмин(Бердск)

А кто открыл комету Галлея? А кто изобрёл мазь Вишневского?

Елена

Разве не Огинский?Я так понимаю его к нам в Сибирь сослали)

Елена

У нас жило много поляков,литвинов.Два костела старинный готический и современный.Вершины наших гор Пик Черского на Хамар-Дабане.

Пловец Новочеркасск

Какое знание музыки!!! А где автор учился ??? В какой школе???

Аксель Билецкий

Zespół szkół społecznych nr 3

Пловец Новочеркасск

Так он поляк или литовец??? И почему Рюрикович???

Аксель Билецкий

Я всего лишь сержант, мне не ведомо

Илья Кирсанов

Наверное Огинский, больше некому. А вот что такое полонез?

Вероника Королевская.

Это красивая музыка.Мне всегда нравилась.

Саида (Samarkand)

польский композитор Михал Клеофас Огинский (Michal Kleofas Oginski)

Аксель Билецкий

👏 , спасибо за точный ответ