Лариса Ларуша

Как вы относитесь к такому постулату: Каждый имеет то, что заслуживает?.....

Ответы · страница 7
Светлана Толченко

может быть,но мы сами строим свою судьбу.

Аркадий

Это не постулат. Это причина и следствие.

Винецкая Клара

за Что боролись...на ТО и напоролись....(((((

Ваганова Галина

Нормально.С бумерангом можно сравнить?!

Лариса Ларуша

вполне!! И воздастся каждому по делам его....написано в Библии))) 🙂

Кот Макси

Это основа любого общественного строя

Лариса Ларуша

Да,можно и так сказать- каждому по заслугам.)..такой же смысл имеет Библейское выражение : И воздастся каждому по делам его..))

Ольга Кузнецова

а что собственно человек может иметь?

Лариса Ларуша

это библейская истина...И воздастся каждому по делам его..)))

Анна Король

Служить бв рад.Прислуживаться тошно.

Лариса Ларуша

здесь о том, что каждый получит по заслугам своим... 🙂

Рита Голубева

не всегда кто заслуживает то и имеет

Лариса Ларуша

не всегда речь только о материальном, здесь и моральный аспект присутствует!!....

Светлана Агарзаева

Как вы считаете- это правильно?

Светлана Агарзаева

Но почему то, мы не кого не слышим, и повторяем свои ошибки, значит без них не как?!

Лариса Ларуша

все приходит с опытом, но иногда бывает и поздно!!

Светлана Агарзаева

Вот тогда и получит каждый по заслугам своим...

Светлана Агарзаева

Спасибо, я думаю, что все будет хорошо, не смотря не на ,что 😉

Лариса Ларуша

Дай-то Бог!! Всем мира и добра!! 🙂

И Чё

в нашей стране это не работает

Эй, Андрей!

каждый имеет то, чего добился

Лариса Ларуша

и получит за все что сделал!!!)) 🙂 🙂 🙂

Татьяна Бова

Было бы все так однозначно...

Лариса Ларуша

Здесь даже совсем неоднозначно!..Его можно рассматривать как с материальной точки зрения, так и с моральной.... 🙂

Антонина

Довольно часто,но невсегда!

Сергей Максимук

Каждый правый имеет право!

Лариса Ларуша

а также и обязанности...)) 🙂

Лариса Ларуша

нет...но слышала про такие вещи!!!

Сергей Максимук

Во-во - и я тоже, про обязанности.

Лариса Ларуша

ну дак, мы подкованные люди!!!)) 🙂

Елена Сочинская

Абсолютно с этим согласна!

Valeriy Mikov

Его придумали для рабов!

Лариса Ларуша

И воздастся каждому по делам его...сказано в Библии...

Valeriy Mikov

И Библия дана для порабощения народных масс.

Лариса Ларуша

но, тем не менее, в итоге...практически так и бывает..

Valeriy Mikov

Ага. Вот притча. Один человек всё роптал, что тяжело ему, что непосильный крест ему на плечи Господь взвалил. Услыхал его Бог. Взял он этого человека за руку и привёл в помещение, где полным-полно всяких крестов, и сказал ему: "Выбирай!". Смотрит человек и думает: "Маленький крест взять как-то неловко! Большой - тяжело будет!" Выбрал он крест не большой и не маленький.Средний. А Бог и говорит ему: "Посмотри! Это же твой крест!". Пригляделся человек и видит, что это действительно его крест, на который он роптал.

Лариса Ларуша

Вот, все правильно! получил таки по своим заслугам..неосознанно...свой крест... 🙂

Valeriy Mikov

Да. Каждый из нас свой крест несёт!

Лариса Ларуша

Вот это и есть получение по заслугам!!! 🙂

Виктория Осипова

Я согласна абсолютно!!!!

Маргарита Просто.

По большому счёту.........

Тогжан Кенжебай

не всегда так бывает

Лариса Ларуша

но все же, что потопаешь, то и полопаешь..куда от этого...так есть!!!