Justus

Три слова которые Вам приходят на ум при слове Немец?

Ответы · страница 2
Валентина Алтухова

пунктуальность, нордический характер, рассудительность

~L
~Eva Lansca~

Немец -- tedesco , Мариенплац в Мюнхене , сосиски баварские .,

~L
~Eva Lansca~

Ага !

Justus

Нужно точнее говорить о них-
Первое документальное упоминание Нюрнбергской сосиски датировано 1313 годом.

Спустя 690 лет (а если быть точнее, в 2003 году) местные колбаски, выпускающиеся под названием Nürnberger Bratwurst и Nürnberger Rostbratwurst (слово Rost- говорит о приготовлении блюда путем обжарки) были внесены в европейский реестр блюд географического наименования и даже получили соответствующие патенты. И если настоящее шампанское должно быть родом из Шампани, сыр камамбер – из округа Камамбер, пармская ветчина - из Пармы, то вышеуказанные Bratwurst должны быть обязательно из Нюрнберга. Стоит отметить, что в самом городе в 1997 году была создана официальная Ассоциация защиты нюренбергских колбасок, которая следит за соблюдением традиционного рецепта, технологией производства, а также за авторскими правами.

~L
~Eva Lansca~

Спасибо !

Владимир Игнашов

отличная зарплата...мерседес... турне по всему миру...

Justus

Я не был на Родине с начала 90-х,и мне трудно судить теперь как там.

Владимир Игнашов

понял......сейчас не подарок вовсе .....ну конечно лучше чем в ...90е...

Justus

90-тые мне снятся в кошмарах(

Владимир Игнашов

я нормально пережил то время......

Justus

У нас хуже. Томск. Отец инженер и т.п....лучше не вспоминать(

Ша
Шальная)

Почему на мой ответ 👇 вы не написали комментарий?

Justus

За такое извеняюсь. Но я видимо просто невнимателен...так как "сижу в другом поезде" как немцы говорят. То есть в голове другая тема.

Апрель

Красивый , богатый, самец 😳😳😳 не знаю, почему )))

Апрель

Наверно замечталась про Тиля Швайгера 😄

Апрель

Вообще чем вопрос навеян?)

Justus

Скажем провожу некоторое иследования для себя.

Justus

Я родился и вырос в Сибири-Томск. Там и школу закончил. Даром не прошла. С начала 90 х в Германии.Правда по русский пишу только в сети.

Апрель

Поговорить в реале не с кем?))

Justus

По немецкий...язык к вечеру заплетается. А мне и по русский охотно пообщатся)

Георгий Ламбоцкий

город это злая сила. это если знаете киноклассику

Георгий Ламбоцкий

Валер, он самый. именно маргинал "Немец" произнес эту впоследствии ставшей знаменитой фразу. как-то сразу он и вспомнился

Justus

Извените. Но я не понимаю о чем Вы говорите.

Георгий Ламбоцкий

Значит, посмотрите или пересмотрите кинохит Алексея Балабанова под названием "Брат" с ныне покойным Сергеем Бодровым в главной роли. Он состоит из двух частей, речь идет о первой. Там маргинал, которого герой Бодрова называет "Немец" по его этническому происхождению (в его роли не менее известный актер Юрий Кузнецов), в финале фильма произносит фразу о тлетвопном влиянии мегаполиса на приезжих из провинции, процитированную мной в начале данного диалога в ответ на ваш вопрос.

Justus

Спасибо. Обязательно посмотрю

Георгий Ламбоцкий

Он стоит того. Как и вторая его часть. Хотя идеологическая полезность этого "киношедевра" достаточно сомнительная: при явной симпатичности героя его методы действия и жизненные приоритеты далеки от идеальных.

Justus

Я к сожалению долгое время был далек и в прямом и переносном смысле от русской культуры. Тут решил музыку себе записать и был поражен многим хорошим песням.

Наталь

Немец-перец-колбаса)) Что-то из глубокого детства.

Снежана

аккуратность... исполнительность...доверчивость

Снежана

А, вот как!

Justus

Да,да....они добиваются...но этим законам уже не один десяток лет и их никто отменять не собирается. Вот урожай погибал из за того что польские и румынский руки не приехали...так собирали парламент что бы беженцам разрешили урожай собирать. Не знаю правдо итогов. На данный момент из почти 2 миллионов из последней волны с 2014 года,все же 400 тысяч работают...Я же не знаю как у них там с этим. Не сталкиваюсь с ними ни как...немного из ТВ узнаю.

Снежана

Да, ситуация непростая....

Justus

Если рассуждать чисто с экономической стороны этого вопроса. То вспомним что в 50-х годах именно приглашенные рабочие из Турции,Италии,Югославии...поднимали экономику Германии. И не смотря на то что Германия тратит сейчас по некоторым данным порядка 55 миллиардов € на беженцев,в итоге это скажется положительно на экономике,так как приехали в основном молодые мужчины(А надо заметить что Германия катастрофически стареет и мало рожает), перемолоть преступные наклоности и людей не соблюдающих законы,Германия умеет и есть в этом огромный опыт. Судимость(даже самая мелкая) не позволяет беженцы рассчитывать на продолжительное(или даже пожизненное) пребывание в стране. Всему свое время. И еще вот что замечу. Для математике...вырастить человека с рождения стоит куда как больше чем принять такого и обучить его профессии и языку.

Снежана

Это всё понятно.... Что ж.. время покажет

Шепот

пунктуальность,аккуратность,исполнительность

Рина

Цемент немец в обе стороны одинаково читается

Первая База

Франс Бэкенбауер , Герт мюллер, Михаэл Шумахер

Яна

Не поеду, не буду учить язык, маникюрный набор

Снежана

А Вам какие три слова первыми приходят на ум ?

Снежана

Это я уже догадалась. По фамилии. Вот и скажите, что Вы о себе дунаете в трех словах?

Justus

Акуратность,честность,трудолюбие)

Снежана

О, наши мнения почти совпали)

Гр
Грейс

Педант, Благополучие и, как не странно - Фриц.

Гр
Грейс

Ответами-то удовлетворены или Так себе... ни чего интересного...

Justus

Вполне ожидаемо. Я не ищу тут ответов...просто позволяю себе таким образом побездельничать.

Гр
Грейс

Ну что ж... тоже не плохо... Если можете себе это позволить.

Justus

Всему свое время и безделию тоже)

Гр
Грейс

Я тоже заглядываю сюда передохнуть и побездельничать...

Марина

Фашистская каска с рогами, автомат и овчарка

Stormy

Педантичность, рамштайн, баварский сосиски

Th
Theodore

Никакие слова не приходят. Ни три, ни четыре

Филадельфус Коронарис

Сосиски баварские, Октоберфест, Педантизм)

Юрий Буторин

Я обращаюсь не к вам лично, а к немцам, которых вы представляете, задавая этот вопрос от их имени. Про своё личное отношение к немцам, я не сказал ни слова, а устойчивые ассоциации, выраженные в трёх словах, сложились не без их активного участия в историческом контексте.

Юрий Буторин

Юстус, выступая от имени немцев, всё принимает на свой личный счёт.

Justus

Ну значит не поняли друг,друга

Юрий Буторин

Я отвечал какие ассоциации у меня вызывает это слово.

:T
:Thinking:

Овчарка , национальность , безопасность 😁

Татьяна Tatiana

аккуратный, работящий и....жутко экономный