Натэлла Закирова

Любовь к Богу и к ближнему может спасти мир?

Ответы · страница 3
Эльбрус

Да но его так не хватает в нашей цивилизации.

Натэлла Закирова

Он недалеко от каждого из нас ,стоит только обратиться к нему в молитве

Эльбрус

Но проблема то и в том что не обращаемся.

Натэлла Закирова

Потому что стали эгоистами и на себя больше обращаем внимание и забываем ,что мы лишь творение Творца

Эльбрус

Да я с вами согласен. Но от этого то проблема не решается. Только когда приходят трудности в разных вариантах только тогда люди становятся более смиренными и поворачеваются к Богу

Натэлла Закирова

А надо быть благодарными всегда ,этого хочет Бог ,как Творец

Эльбрус

. Я сам занимаюсь духовной практикой. По этому очень хорошо вас понимаю.но факт остается фактом; хотя человечество должно быт благодарным Богу но этого не делает. Как говорится у русских пока гром не грянет мужик не перекрестится. Так что остается только ждать.

Натэлла Закирова

Это верно,эгоизм у людей зашкаливает ,себя богами считают

Таисия Иванова

Любят многие, но мира не становится больше...

Натэлла Закирова

Один Бог знает всё лучше людей а мы только учимся Его Законам.

Таисия Иванова

Это ваш путь,но это не значит , что все должны идти этим же путем, у каждого он свой.....

Натэлла Закирова

Это Путь Бога для людей

Таисия Иванова

Вы не понимаете, о чем я пишу, поэтому бесполезно об этом говорить, поэтому,если внимательно прочтете что я написала и поймете, то тогда пишите

Натэлла Закирова

Всего доброго

Ольга

Только любовь к ближнему,Бог тут не при чём.

Натэлла Закирова

Любовь к ближнему проявится только через любовь Бога .Это Новая Заповедь Христа.

Владимир Шибнев

Любовь к ближнему. Остальное тут не при чём

Натэлла Закирова

Вам виднее

Владимир Шибнев

Да, разумеется. Тем паче, что ваши слова ещё так никем и не доказаны ничем. Все утверждения только на основе слов, что "кто-то где-то сказал", а кто-то "услышал и повторил"

Натэлла Закирова

А мне не нужно доказывать Слово Бога само говорит за себя .Вы или принимаете его или нет.

Владимир Шибнев

Оно ничего не говорит. Вы его читаете в Библии. Или вариант - выучили наизусть, как стихотворение. и теперь повторяете.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Eduard

Любовь к богу во все времена ведет к войнам

Натэлла Закирова

А вы знаете почему ?Оспаривается спорный вопрос чья сила победит ?

Владимир С

И почему-то до сих пор этого не произошло?

Натэлла Закирова

Потому что не все оценили

Натэлла Закирова

Когда Бог посчитает нужным

Володя

с миром всё в порядке зачем его спасать ?

Натэлла Закирова

Вы уверенны а я считаю что он обречён

Володя

Ничего подобного . Земля одна из немногих полнодиапазонных планет такие миры вечны и справляются со своим предназначением на отлично

Натэлла Закирова

Вам виднее

Андрей Будняев

Спасти от чего?Он и так замечательный..

Натэлла Закирова

По всем признакам виден конец этой системы она себя изживает

Андрей Будняев

Ага...Кто ж спорт...Всё признаки на лицо..

Натэлла Закирова

Всего доброго

Андрей Будняев

Хоп,Бопти...Саламат булинг!😉

Андрей Сыркин

Этот мир уже может спасти только тапор

Натэлла Закирова

Почему топор а не домоклов меч?

Натэлла Закирова

Понятно

Ро
Ростислав

Вот вы любите и многим вы этим помогли?

Натэлла Закирова

За два года спрашки думаю да ,потому что люди хотят узнать то,что не говорят в церкви батюшки .

Андрей Будняев

от чего все так стремятся спасать мир?

Андрей Будняев

Ах!это...До понятия-семья,люди в пещерах имели беспорядочные половые связи.Это было нормально.Потом,с развитием человечества образовалась ячейка оьщества-семья.Это стало считаться нормальным..

Натэлла Закирова

В Библии ясно записано:Что муж и жена станут одной плотью.И первым регистратором брака был Бог и создателем семьи ,где один муж.

Андрей Будняев

Вы спросили-я ответил..Библию не читал,увы.

Натэлла Закирова

А я 20 лет читаю.

Снежана

К ближнему - возможно. К Богу - вряд ли.

Натэлла Закирова

То ,что они то не учат Истине ,которой должны ,ведь читая Библию живут аморально ,где же их любовь к Богу?Настоящая любовь это забота о людях или ближнем ,а они их обдирают

Снежана

Кто обдирает? Конкретно?

Натэлла Закирова

Попы ваши

Снежана

Какие это - "наши"? Я Вам что-то про "наших" попов говорила? Что-то не примпоминаю....

Натэлла Закирова

Извините я не посмотрела откуда вы ,я думала из России.

Сергей Князев

это как знать и как обращаться будешь

Натэлла Закирова

А кого вы ещё имеете в виду?

Натэлла Закирова

Если Он их создал ,так неужели не поделит на хороших и плохих ,а затем плохих накажет

Сергей Князев

плохими мы становимся сами

Натэлла Закирова

Ну кто не будет соблюдать эти две заповеди ,то тех и накажет.

Натэлла Закирова

А здесь и смотреть не надо ,всё записано :Кроткие наследуют землю.

Ольга........

Общество-да...а миру нет дела до нас....

Натэлла Закирова

Согласна ,люди давно хотят мира.

Натэлла Закирова

Благодарю.

Вакиль

нет. только армия и флот спасут мир.

Натэлла Закирова

А от короны что же не спас?

Вакиль

это обычный грипп, Бог здесь не при чем, у Него более важные дела, Он разруливает что-то важное там у себя.

Натэлла Закирова

Вот тут вы не ошиблись,готовит нам вечную жизнь в будущем

Ярослав Ропецкий

от чего.миру предопределен конец🌹

Натэлла Закирова

конец предопределён всего лишь этой системе

Милош Йованович

Любите себя и всен будет Х О Р О Ш О,

Натэлла Закирова

Не полюбишь ,это эгоизм а вот если Бога полюбишь,будешь любить и ближнего ,это Закон.

Милош Йованович

21й век на улице....

Натэлла Закирова

И что Бог изменился что ли ,Он вечен в отличии от людей

Милош Йованович

Откуда вы это берете.....

Натэлла Закирова

Всего доброго

Александр Шебалин .

Не знаю,но к этому надо стремится.

Натэлла Закирова

Именно тогда и Рай нам обеспечен на земле

Юрий Шевчук

Спасти - нет. Продлить бытие - да...

Натэлла Закирова

Это слова Иисуса а значит так и будет в будущем ,это его Новый Завет.

Людмила Тарвид

Вы полагаете, что знаете новый завет лучше, чем ваш собеседник?

Натэлла Закирова

Я не собираюсь с вами спорить.о к .

Раб Честного Слова.

Может, но весь мир этого не стоит.