Виталий Демченко

Почему в детских больницах часто рисуют Айболита? Он же ветеринар!

Ответы · страница 3
O:
Olga :)

Действительно....Наверное, это единственный добрый доктор, которого знают и любят дети....)

Б@
Бетси @

если уж такой "доктор" не обижает зверушек, то похожий на него деток и подавно не обидит)))

Людмила Шевцова

зато очень добрый! Иной раз этого достаточно ,что бы стало легче.А дети- сами себе лекаря!

Татьяна Крят

)))))))))))...это что б сбить с толку.....ребенок думает что лечить будут не его...и не паникует))))

Юленька

Так ведь детям сказки дома читают....и рисуют не только альболита но и колобка например....

Райхан Кудайкулова

Что бы детки не боялись реальных врачей ! Айболита обычно изображают добрым и смешным !

Валерия Толкачёва

советские художники, выросли на классике не вдаваясь в подробности, жили и жили себе 😄

Олька ...

потому что дети его знают по книжкам и мф, знают , что он добрый , чтоб не боялись врачей

Нелли Савеленко

)))у детей ассоциация с добрым доктором, наверное))не участкового же педиатра рисовать)

Алёна Мирошниченко

Потому, что это наверное единственный человек в белом халате, который не пугает детей.

По
Полночь

кроме этого,он сказочный персонаж. а вам что,доктора Вагнера надо на стенах рисовать?

Ирина Хватик

и бегемота и обезьянку и пятачка, это ведь детство.А Айболита, чтобы детки не боялись

Алексей Батогов

Более того, он зоогениколог: Приходи к нему лечиться и корова, и волчица. и медведица

Яна Погребняк

на вероно потому что дети видят в нем доброго человека каторый спасет все от всего...

Cветлана Циновкина

Просто он добрый, и всем помогает. И потом дети привыкли его видеть в мультфильме ))))

Олька Жицкая

Добрый доктор Айболит, - это персонаж детской сказки, чтобы дети не боялись врачей.

Евгений Крупко-Мазур

Наверное дети по мультикам больше хороших докторов не знают,а его вроде все знают.

Наталья Дьяченко

потому что он лечил деток животных. И вообще нашим врачам надо у него учится добру

Оксана Синько

но он же добрый доктор, а дети близко принимают волнения и беспокойства животных)

Та
Таниука

Но он же из детских книжек!...Кстати...он не только ветеринар, он Таню и Ваню лечил!