Wiliam Turner

Какое полное имя Артур???

Ответы
Миссис Окси

1. греческое(άρκτος)[arctos] "медведь"

2. кельтск. (Arthur) [arthur] "медведь, камень"

3. армянское (Արթուp) [arev+tvyal] "данный богом, солнцем" или [ar+tur] "возьми/купи меч"

4. латинское имя (artus) "строгий, точный, жестокий; сила, мощь; крепкий, глубокий; узкий, тесный, тугой"

5. норвежское имя "поклонник бога Тора"

6. английское имя от корня (art) "искусство, умение, художество"

7. русское имя от названия Порт-Артурской крепости, города-символа русской и советской победы над японцами.

Yana Zhdanko

это и есть полное имя

Лев Ительман

артур

Алина Цыганкова

Артур