Vesta

Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.(Антон Чехов).У вас так бывает?

Ответы
Лилия Горелик

бывает ....только вот , не похоже, что ТАК Антон Палыч высказался....уж очень скудно и невыразительно....и "тупые" это слово по определению умственных способностей людей, современное....в начале 19 века так не говорили )))

Vesta

Говорили...и не так ещё.

Лилия Горелик

значит, плохо я изучала русскую литературу и словесность в институте )))

Vesta

Нет,навряд ли) 🌹

Светлана Стародубцева

Сплошь и рядом, зазубрить можно много всего, но стоит только спросить: "А что вы имели в виду?" - тут вся тупость и полезет наружу. Даже весело иногда становится

Марго

конешно, потому что сразу видно, говорит ли человек о своем жизненном опыте и своих открытиях или повторяет чьи-то слова

Genadi Mchedlishvili

Povtoriat chujie umnie slova, toje dar bojii!

Vesta

Не дар,а хорошая натренированная память.

Гр
Григорович

У нас так не бывает, мы вообще классиков не переиначиваем.

Genadi Mchedlishvili

Ne vsem etim obladaiut1

Марина Денисенко

В чем вопрос? Встречали ли мы таких людей? Или говорим ли мы умные и хорошие слова, не понимая их значения?)))

Георгий Иващенко

ЧАСТО. НАХВАТАТЬСЯ ВЕРХУШЕК МОЖЕТ КАЖДЫЙ. А ВОТ ПОНЯТЬ СМЫСЛ БЫТИЯ - ОДИН ИЗ ТЫСЯЧИ

Vesta

Спасибо за ответ,Георгий.

Людмила Петухова (Торопова)

бывает, если эти "умные и ценные " мысли не осмыслены а повторяются как аксиомы

Анна Краснолуцкая

пусть уж лучше говорят умные и хорошие слова, чем злые и плохие.Разве не так?

Vesta

Пусть говорят.

Анна Краснолуцкая

вот-вот.

Василий.

Умные слова ещё не признак ума. Присоединяйтесь господа. Барон Мюнхаузен.

Не Гламурный)))

Не!! Не бывает!!! Сам туповат!!)))) Слов не знаю!!! Не считая не нормативных!!))

Vesta

Самокритично)

Э М

Бывает...порой думаешь, куда уж тупее?… так нет, как-то умудряются)…

Vesta

🙂

Катерина Герасименко

самое главное их вовремя остановить, посадить на правильное место

Vesta

Или поставить в угол)

Катерина Герасименко

но я думаю что они вс равно будут умничать

Vesta

Может их на горох поставить голыми коленками?)

Катерина Герасименко

не не поможет

Vesta

У меня.конечно,есть ещё варианты,но думаю,что на этом остановимся)

Игорь Яскевич

Нет! Это только у Чехова, у меня - говорят, в основном, глупости!

Vesta

Значит,у вас умные друзья,поздравляю)

Игорь Яскевич

Всё верно - противоположности сходятся, в друзьях!

Vesta

Улыбаюсь Вашей шутке,спасибо,Игорь)

С*
Светлана ***

предпочитаю судить о человеке не по его словам а по поступкам

Александр Гуляй

да бывает. Пример Путин говорит красиво делает не красиво

Vesta

ок

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Бывает. А посидев на этом сайте, я в этом не раз убеждаюсь

Vesta

Но ведь сидите,значит,что -то удерживает Вас здесь)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

У меня много свободного времени. И я таким образом развлекаюсь

Елена Т

ага, говорю умные и хорошие слова, но чувствую, что туплю

Vesta

🙂

Елена Т

😉

Петр Подхватилин

Такова жизнь. Провейте через ветилятор и увидите .......

Петр Подхватилин

И...... Что там? От..... до Северной Кореи... Вы! Лично! Назовите фамилии! Когда! Где! Как!

Vesta

Ой,мамочки!

Петр Подхватилин

Тогда хрень не несите!

Vesta

Грубо,но зато искренне. Спасибо.

Петр Подхватилин

Счастливо Вам!

Назгуль Касенова

да. иногда сама тупею от своих же умных слов )))))

Vesta

Это не так страшно)

Elena Roschina

Чехову можно верить. Он умный человек был 🙂

Vesta

🌹

Светлана Данилевич

Я их слушаю внимательно, чтобы не обидеть...