Владимир Орешкин

Как полагаешь, «времена тяжкие» это близко?! (Памятуя 2 ТИМОФЕЮ, 3 «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,…» и - далее)?

Ответы · страница 3
Сloze Ореп

Уже наступили..люди превращаются опять в обезьян...

Валентина Л.

Это было всегда...и ничего нет нового под солнцем...

Владимир Орешкин

О, радость моя, ТЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ (не я судия, разумеется, но сие, что изложила - мне по-душе)! Кроме одного, да и главного (потому м.б. не одного)... Своими словами, однако не стану, а - из ЗАВЕРШАЮЩИХ БИБЛИЮ СТРОК ВОСПРОИЗВЕДУ: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит БОГ язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет БОГ участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.» (Откровение, 22, 18-19). И выскажу: У КОГО ЖЕ НАМ ПРОСИТЬ, КАК НЕ У ОТЦА?!

Валентина Л.

Несмотря на сии угрозы,переписывали сей стародавний Труд,кому не лень,начиная с Синода 374 года... Я тоже, когда чего - то начинаю,автоматом говорю: Ну Господи помоги..! Но надеюсь то на себя.Это как молитва ,мантра- успокаивает,дает уверенность,а значит,помогает...

Владимир Орешкин

А ты, любовь моя, обратись ЛИЧНО... "ДАРУЙ МНЕ СЕБЯ"! Лично мне БОГ (в моём случае) и даровал ответ: ВОТ ТЫ ДЕРЖИШЬ В РУКАХ (А ДЕРЖАЛ я БИБЛИЮ) ЭТО СУТЬ Я! Именно тот, как говорят в народе, ОБРАЗ, ту НЕЗАБЫВАЕМО-УНИКАЛЬНУЮ КНИГУ, КОТОРУЮ и... ИСПРАШИВАЕШЬ! Повторюсь, ТУ, ЧТО ДЕРЖИШЬ В РУКАХ, ОБРАЩАЯСЬ! А подменить, "исправить", "дополнить"... уже привёл я на сей счёт... "усякие" от синодов!

Валентина Л.

Ну,не знаю,мы как -то с Вами по разному смотрим на мир...и это естественно.) Главное,чтобы мы были порядочными людьми.

Владимир Орешкин

"Порядочными"...?! Какое-то новое слово... ХОРОШЕЕ, однако! И - до встречи!

Ракиба Мустафина

я сейчас думаю нетяжких времён и не было никогда...

Владимир Орешкин

Да, но... когда как более...?!

Ракиба Мустафина

конечно-моей маме85 лет и она часто вспоминает своих родителей:Я хоть на старости лет хорошую жизнь повидала,а они так и ушли,ничего не видя"...

Владимир Орешкин

Видя, видя.... ДАРУЕТСЯ И РОДИТЕЛЯМ....И - ПРАОТЦАМ (как полагаю)!

Ракиба Мустафина

но ведь ей есть с чем сравнивать

Владимир Орешкин

Да, есть с чем... В ЖИЗНИ... НЫНЕШНЕГО ВЕКА! ТАК - ДАРОВАНО!

Ракиба Мустафина

ну что ж.как в песне поётся-времена не выбирают,в них живут и умирают...

Алина Гречухина

поищите в Новом Завете стихи более оптимистичные

Владимир Орешкин

Спасибо... только вот... "выборку" не делаю!!! Как из алфавита, например: можно ведь и три буквы выбрать... ну, сама понимаешь, чтобы на заборе нацарапать... А МОЖНО... ИЗ БУКВ АЛФАВИТА - КНИГУ (БИБЛИЮ) НАПИСАТЬ!

Алина Гречухина

все можно при желании, была бы любовь

Анатолий Кривошея

Это уже есть,только,где-то больше,а где-то меньше.

Владимир Орешкин

А... мой друг... ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ?

Владимир Орешкин

К твоему.... "Это уже есть,только,где-то больше,а где-то меньше."

Анатолий Кривошея

Не радуюсь этому,а молимся в Церкви за спасение людей.

Владимир Орешкин

А что ... за 1000 лет "правильного" махания руками (в нужную сторону) в людях так ничего и НЕ...?!

Людмила Корикова

ВРЕМЕНА ВСЕГДА ТЯЖКИЕ, ЕСЛИ ЖИВЕШЬ БЕЗ ГОСПОДА

Владимир Орешкин

Да, радость моя, соглашусь... Ан, наполовину: И В МИРУ "ИТЬ" ЖИВЁМ!

**
***сергей ***

Поменьше читайте Библию, ибо не для она писана

Владимир Орешкин

Ой... ай.... эй... постараюсь и....прости, понять... хотел было... Ан не смог, плюнуть не смог (не даровано - по ВЕРЕ): СЕРГЕЙ, А ЧТО НА ДУШЕ У ТЕБЯ!?

Владимир Орешкин

Да не... не торопимся... ХОТЯ...?!

Евгения Демакова

Они идут эти времена----имеющий уши да слышит

Владимир Орешкин

И... чё... чем встретим?! ВЕРОЙ - ЛИ...?!

Владимир Орешкин

Некто... и "дурью мается".... ан, маловато бывает, и совратить ближних пытается!

Евгения Демакова

Верой в Бога совратить!? Ищите путь к Богу--вот для чего нужна вера

Максим Маклаков

ну а будто бы в веке 17-м,была картина другая

Максим Маклаков

что-то вы из другого мира ,наверное 😄 при мне уже в школе с каждого класса из 30 человек хотели учиться максимум 5,да и из них половину заставили родители.а уж кто сейчас читает книги? все ходят с гаджетами да телефонами,какая им там библия? так что претензии пока только к министру образования)

Владимир Орешкин

Да, разумеется.... к другому Миру.... ну, не влеку - так призываю! К СЛОВУ! К КНИГЕ! БИБЛИЯ название ЕЙ! ТЫ...? Избранный?! БЛАГОСЛОВЛЯЮ!

Максим Маклаков

смотря в каком смысле избранный.читать я люблю,это да. а в целом -спасибо))

Владимир Орешкин

В том смысле, в котором и ГОСПОДЬ ДАРУЕТ как и ПИШЕТ! Спасибо, я

Максим Маклаков

прочитать,конечно,стоит

Галина Надтока

Война на Донбассе--это тяжко? Я здесь живу...

Владимир Орешкин

Поразмыслю.... Сам я из Сум, ан ... "ПРИДИ КО МНЕ ВСЯК СТРАЖДУЩИЙ И ОБРЕМЕНЁННЫЙ И Я УСПОКОЮ ТЕБЯ"!

Галина Надтока

А я с Луганщины...сомневаюсь,что вы меня приютите и успокоите...

Татьяна Ковалева

Да, согласна, все плохо, Но это еще не конец

Владимир Орешкин

Да не... погоди... постой, радость моя... Это ведь, извини, нам ИЗЛОЖЕНИЕМ СВЯТОГО БОЖЬЕГО АПОСТОЛА ПАВЛА, ТО ЕСТЬ САМОГО БОГА... ДАНО...ТАК полагаю (как напоминание)! НО... ТЫ-как?

Татьяна Ковалева

Все будет еще, но не сейчас

Аркадий

Это хрень. Любое время ТАК можно описать...

Владимир Орешкин

О, мой друг,.... можешь?! Буду признателен: ОПИШИ!

Аркадий

См. выше.

Надя *****

такие были во все времена ...добрых больше

Владимир Орешкин

Во все ... во все времена, говоришь... эт начиная с какого века-то наблюдаешь, мой друг?

Людмила Коган

Так было всегда! Раньше было более тяжко.

Петр Ермаков

Дружно, вместе, неустанно - приближаем...

Наталья Р

По моему уже рядом или прям наступили...

Владимир Орешкин

Делюсь и в этом с ближними (у которых "всё хорошо"): ОГЛЯНИСЬ, НА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, НА ВСЕ "СЛУЧАЙНОСТИ" ЕЁ, ОСОЗНАЙ, ЧТО "СЛУЧАЙНОСТИ" не БЫЛИ СЛУЧАЙНЫ.... НО - КАК НАДО, КАК ДОЛЖНО ВСЁ И БЫЛО! И... ЛИЧНО К БОГУ ОБРАТИСЬ.... С ЛЮБОЙ, ПОВТОРЮСЬ: С ЛЮБОЙ ПРОСЬБОЙ.... ОТЕЦ - УСМОТРИТ НАДО-ЛИ ТЕБЕ, о чём просишь, или ДА - ДА ... ЕЩЁ МАЛОСТЬ ПОМУЧИТЬСЯ!?

Владимир Орешкин

Да не.... коли "ВСЁ ХОРОШО", то и - нет вопросов, нет и предложений! А в остальном - "всё хорошо"! А "мучиться" это образно, для тех, кому.... слегка неуютно в сытой, довольной жизни, кто нет-нет да и задаётся вопросом...

Наталья Р

А если действительно не сытая и неуютная жизнь. И если действительно человек мучается? Тогда как это понимать?

Владимир Орешкин

Понимать без ВЕРЫ - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! НО, ЗАТО С ВЕРОЙ.... ВДРУГ ВСЕГО и ДОВОЛЬНО БУДЕТ (мне - пенсии), А , КОЛИ БОЛЬНО, - ПРЕТЕРПИМ.... ХОТЬ И НЕ БЕЗ МУЧЕНИЙ ТЕХ ЖЕ...! А вообще - то (я не проповедник, но своим делюсь) "ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ ВАМ, ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ, СТУЧИТЕСЬ И ОТКРОЕТСЯ ВАМ" - это от ГОСПОДА! Желаю, Целую! я.

Наталья Р

Спасибо. Будем стучаться...

Валентина Новокшонова

эти времена уже два тысячелетия длятся

Владимир Орешкин

С чьих слов ты, моя радость, сие баешь? Ах, да: Как "пишут Британские учёные"?

Владимир Орешкин

Спасибычки... ой, что я брякнул-то... ах, да ПРО БЫЧКИ... Ты, радость моя, как? БЫЧКИ они тебе - как?

Зульфия Сайитова

Люди!,опомнитесь,пока это не случилось!

Владимир Орешкин

Да, радость моя, а вот, наша роль?! М.б. не из сторонних наблюдателей?!

Владимир Орешкин

Господь даровал "ВЕРУЙ, ТОЛЬКО ВЕРУЙ И СПАСЁН БУДЕШЬ ТЫ И ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ"! Как читаешь?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вечная песня всех старших поколений...

ну надо же о чём-то думать в свободное от работы время. хотя лучше бы не думать.

Владимир Орешкин

Да "за жизнь" (понятное дело)... многое иной раз припомнишь... и скажешь: А НЕУЖТО НАПРАСНО ВСЁ ПРОИСХОДИЛО-СЛУЧАЛОСЬ...? "Вряд" как говаривал Т-щ Сухов.

зачем искать смысл жизни, если можно просто жить?

Владимир Орешкин

"Смысл жизни"? Ентот придуманный термин - не про меня, однако! "Просто жить"... можно, наверное... попробуем!

Алена.

Ох! Какие ужасы. В моем мире этого нет.

Владимир Орешкин

Ну... тохда ёно... ладныть...