Владимир Орешкин

Как полагаешь, «времена тяжкие» это близко?! (Памятуя 2 ТИМОФЕЮ, 3 «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,…» и - далее)?

Ответы · страница 7
А)
Арина ))))

Они настали

Владимир Орешкин

О... и так говаривают, да. Но вот, продолжу вопрос... за 1000 лет "правильной формы вероисповедания" в человеках что? Ничего и не...?!

Светлана Волостнова

Есть такие!

Владимир Орешкин

Есть, говоришь... "эт как понять": сегодня уже?!

Светлана Волостнова

Да такие во все времена были!

Владимир Орешкин

Ой, радость моя, уже... смущаюсь: "во все времена".... живала, что-ль?!

Светлана Волостнова

А история уже написана и можно узнать

Владимир Орешкин

О... радость моя... написано... ОЙ - НАПИСАНО! Но, от себя, когда "баешь", о чём - ТЫ?! Много читала... ? Постесняешься таковое произнести? А я - о себе (с некоторых пор) : у меня КНИГА!!! Догадываешься, не сумлеваюсь.... и.... "кажному" советую КНИГУ сию!

Владимир Орешкин

ДА, РАЗУМЕЕТСЯ!!! Ты - на правильном.... чуть не сказал ПУТИ... Но, на правильном РАЗМЫШЛЕНИИ! Целую (давно "ить" мы знакомы) я!

Марго

это сейчас

Владимир Орешкин

Устремляюсь вот... намекаю... да и - прямо "врю", ан - ВСЁ ОДНО - НИКАК! НУ КАК ТВОЁ "ХВАМИЛИЁ"?

Владимир Орешкин

Абидна... ай (или там, Ой!) - ОБИДНА! Но (по секрету, никому !) НЕ ДО СЛЁЗ: ИБО ЕЩЁ МЕЧТАЮ О НАШЕЙ ВСТРЕЧЕ! я

Марго

назначайте время и договаривайтесь в ЗАГСЕ)

Владимир Орешкин

Да но... в народе вот советують... прежде чем... читала небось?!

Владимир Орешкин

ОТ МЕНЯ ЛИЧНО И - ВСЕРЬЁЗ ТЕПЕРЬ: БИБЛИЮ СОВЕТУЮ, попробуй, читай, поделись! Целую! я.

Vasilisa

это сейчас

Виталий Юрьев

мой путь - слегка касается вашего.. мои взгляды - немного шире... и к сожалению - немного поверхностны.. продвижение вглубь - дело времени

Владимир Орешкин

Так а.... а... разве это - плохо? Поживём... А?

Виталий Юрьев

так разве гдето говорю,что это плохо? по мне - познание - хорошо

Vasilisa

я права. вы просто не знаете ничего

Владимир Орешкин

"я права. вы просто не знаете ничего" Да, РАЗУМЕЕТСЯ, радость моя.... МНЕ БЫ... как говаривал Т-щ Сухов...МАЛОСТЬ ПОДУЧИТЬСЯ! Помоги, радость моя, "об том и ВОПИЮ"!

или далеко

Владимир Орешкин

Да, разумеется... Но ведь вопрос мой, догадываешься, об отношении меж людьми! А о временах... Господь нам - даровал ответ! Ты - как?

нормальные отношения, хотите сказать, что были лучшими отношения в другие времена - не думаю

Владимир Орешкин

И я (вместе с тобой - не думаю)! Отношения же друг к другу.... как описывает Св.Апостол: в "последние дни"? Как понимаешь? Как читаешь?!

вот именно - какие последние?

Владимир Орешкин

Ой, радость моя, как-то не очень привык я "с пустотой подолгу беседовать..." Меня вот, зовут Владимир Петрович, облик мой - на фото заставки... Ты - ?

а что на фото делается, совсем не понятно

Владимир Орешкин

Обо мне: coffeemaker.mccinet.ru (Яндекс – поиск = я). Здесь же и моя почта! И… Подожду…

Niherasebeblia

постоянно!

Владимир Орешкин

И... что на душе у тебя, мой друг...?

Майя Петрова

уже близко

Владимир Орешкин

Согласился бы... Но, беседую (когда и если нужен) только - лицом к лицу! Так что, вдруг понадоблюсь...

Нина Вернигорова

Возможно .

Владимир Орешкин

Да но... КНИГУ... читаешь -ли, радость моя!?

Ирина Киреева

Они уже

Ирина Киреева

Ничего. Сами останемся людьми

Патриссия Каас

Близко!

Владимир Орешкин

Патриссия Каас... Однако... Эт "чё"?! Юность моя - вернулась....?!

Патриссия Каас

Близко!

Владимир Орешкин

Да но... этого... может быть... только когда.... С ВЕРОЙ!

Ирина Лар

они уже

Владимир Орешкин

Ты (полагаю) права, мой друг, но... НАШ ОТВЕТ?!

Любовь Стрекозина

Это к

Владимир Орешкин

К Стрекозиной Любови.... Ан....и.... к самому .. себе!

Владимир Орешкин

Да... но... ТЫ ПРЕКРАСНА... ХОРОША... КРАСИВА... МИЛА... А... у меня слов - МЕНЬШЕ! И... КАК БЫТЬ?!

Самая Счастливая)

Уже.

Владимир Орешкин

Да, но... "ХТО ВИНОВАТЫЙ-ТО"?

Самая Счастливая)

Мы же сами.Идёт борьба добра со злом уже.

Владимир Орешкин

Ну, радость моя.... а коли это сознаём...? То- ХТО ВИНОВАТЫЙ!? Ведь вот "классик" говаривал: "УЖ КОЛИ ЗЛО ПРЕСЕЧЬ, ЗАБРАТЬ ВСЕ КНИГИ - БЫ ДА СЖЕЧЬ"? А?

Анатолий Сагиров

да

Владимир Орешкин

И... как полагаешь, чем встретим?! Наша роль?!

Анатолий Сагиров

большая ........ но беда--наша инертность

Владимир Орешкин

Ну... духовно... торопиться (быть может) и не след?!

Евгений Стрекаловский

ДА

Владимир Орешкин

О, друг мой, да - признают! Ан... вопросом встречным... как-то... не задаются! А ты? Не спросишь-ли: почему так? Когда 1000 лет "правильного махания руками" в "нужную сторону" (ИСПОВЕДАНИЯ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ - так называют - отстаивая, казня, четвертуя...) на людях... ничего и НЕ?

Патриссия Каас

<

Владимир Орешкин

Патриссия Каас... !? А вдруг это - факт, как юность моя?!

Владимир Орешкин

Да но.... этого... может быть только... "КОГДА С ВЕРОЙ ПОПРОСИШЬ..."!