** Виктория**

сколько дней достаточно для того чтоб посмотреть Иерусалим туристу? у кого есть опыт?

Ответы
Леонид Тобак

Достаточно одного дня ,,Иерусалим трех религий" Очень интересная познавательная и более менее полная.Стоит недорого если точнее около 25 $ Приятного прибывания на земле обетованной.

** Виктория**

не дочитала ваш ответ до конца простите) поторопилась с вопросами по ценам

Леонид Тобак

Достаточно одного дня есть экскурсии .Самая интересная ,,Иерусалим трех религий" Стоит не дорого. Это экскурсия по старому городу очень познавательная и обьемная

Леонид Тобак

Это в Израиле мой номер в случае какой нибудь нестандартной ситуации если нужна помощ,что то спросить. Да мало ли.

** Виктория**

о, класс! спасибо большое!) в августе планирую туда

Леонид Тобак

Добро пожаловать?

Леонид Тобак

Ой простите в конце не знак вопроса восклицательный

** Виктория**

)) ок

Сергей Прозоров

Вы мне скажите что там смотреть? Там всё фальшивое.... и к библейским событиям не имеет никакого отношения... Это город для привлечения ЛОХов....

** Виктория**

да я верю, спасибо что просветили, а то я доверчивая до невозможности

Сергей Прозоров

А вообще если будет возможность сходи там на экскурсию... увидишь как нам мозг втирают... и вот посмотри тут...

** Виктория**

ок, спасибо

Евгений Хорошко

а вы наивные верите, ученые вас в блудняк введут, и расскажут о Пилате, и Иисусе христе, и его учениках, и как Иуда предал его и т.д., и где лежит Иисус, и какая вера праведная, а какая нет.

Сергей Прозоров

Женя, Я об этом и говорю, что Иерусалим это сравнительно новый город, и никаких библейских событий там не происходило, чушь заоблачная... да и библейские события сами по себе миф... просто реальные события облачены в чудотворные сказки...

Наташа Салопаева

За 2 -3 дня можно получить какие-то впечатления, в основном общие....Но все же можно....В идеале- неделя, но это редко у кого получается..

Василий Парамей

Раз слетал на 14 дней, не хватило...Сейчас осенью ещё раз собираюсь...Эту страну можно посещать много много раз и не устанешь...

Неизвестно Неизвестно

Если основное(Стена Плача,Храм гроба Господнего,Палестина),можно и за олин день,но лучше дней 5-7, там столько интересного!

Александр Волкодав

просто посмотреть 5 дней, основательно? зависит от того насколько у вас много денег, цены страшные, и почти всё платное.

Михаил (Москва)

весь?))) проходить можно и неделю)) но стоит ли?) Есть несколько точек куда стоит сходить, а для этого достаточно суток.

\\
\\ \\

для Михаила : какие же это точки , на Ваш взгляд ?

Михаил (Москва)

Старый город, Масличная гора, Гефсиманский сад, Еврейский квартал, Стена Плача, Храм Гроба Господня.

** Виктория**

вы оставили записочку в стене? сбылось?

Михаил (Москва)

неа))

** Виктория**

не оставили или не сбылось?

Михаил (Москва)

не оставил)

Елена Дулова

тоже собираемся в Израиль в октябре.....хотим побыть дней 10...будем каждый день ходить куда нибудь....но без экскурсий

** Виктория**

ок)))

Елена Дулова

когда едите..в августе?

** Виктория**

не знаю еще точно, но скорее всего

Елена Дулова

я вас найду)))

** Виктория**

окэ))

Анатолий Скоропупов

смотря на сколька поедите примерно 1 месяца думаю хватит чтоб весь облазить и посмотреть. только хватилаб денег

** Виктория**

хочу на неделю,дитю показать

Анатолий Скоропупов

там получается половина в израиле а другая половина помойму точно не скажу но помойму в полестине уже не помню

** Виктория**

где там?

Дмитрий Игнатьев

Вас действительно интересует этот исторический новодел с маскировкой под архаику? Лучше в Эрмитаж сходите )))

** Виктория**

да, я уже слышала это)))

Зоя Бачурина

Я была в Иерусалиме с экскурсией с 8:00 до 19:00..... Посмотрели очень много, даже успели полежать в мертвом море....

Зоя Бачурина

На следующий год будет попроще с ним... И оставить с кем то или с собой взять.. Будет почти взрослый.)))) 3 годика)))

** Виктория**

Дожить бы

Зоя Бачурина

)))) удачи вам

** Виктория**

Спасибо ))

Зоя Бачурина

Я была в Иерусалиме с экскурсией с 8:00 до 19:00..... Посмотрели очень много, даже успели полежать в мертвом море....

Зоя Бачурина

Я была в Иерусалиме с экскурсией с 8:00 до 19:00..... Посмотрели очень много, даже успели полежать в мертвом море....

Михаил Кульчицкий

очень дорогое удовольствие - главное в праздник не попасть если хочешь увидеть хотя бы половина 14 дней

** Виктория**

какой праздник? когда?

Andrei Kotsarev

Ну смотря какой если трех религии то день если хрестьянский то тоже день... Если весь то дня три

Andrei Kotsarev

Уууу но это не в иерусалиме ))) ходил он начиная с Галилеи в Иерусалим, а поводе это озеро Кинерет, и т.д....

** Виктория**

ну так, хоть чуть чуть, я ж говорю, лишь некоторые места где Он был

Andrei Kotsarev

Планируйте и милисти просим)!

** Виктория**

ок, спасибо за подробную информацию)

Andrei Kotsarev

Да оброщайтесь))

Евгений Асмолов

если он верит в то, что найдёт хоть один объект, которому 2000 лет - может понадобится вся жизнь

Лейла Санина

мы за 1день Эрмитаж *посмотрели*! 😄 А люди годами его изучают!Так я ничего и не помню почти!

Аннюта Пташник

точно сказать не могу..но там всё очень дорого....знакомая ездила к подруге и от цен в ужасе...

** Виктория**

ясно спасибо

Елена Чухнина (Ломова)

1-2 дня это только бегом(хотя бы недельку) Там так классно, улочки сказка, волшебный город.

** Виктория**

ок, спасибо))